Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куды бечь?(((((

Кричевский: Россиян «обрабатывают» перед ограничением хождения доллара внутри страны
Артём Свирин, 12 августа 2018

Экономист Никита Кричевский считает, что россиян готовят к ограничению использования доллара внутри страны. Таким образом он прокомментировал заявление первого вице-премьера, министра финансов РФ Антона Силуанова о рискованности долларовых расчётов в мировой торговле.
Силуанов сообщил, что Россия существенно уменьшила вложения своих резервов в американские активы, так как доллар становится рискованным инструментом для расчётов и не исключил перехода на национальные валюты при торговле нефтью.
«Норм идёт обработка общественного мнения перед ограничением хождения доллара внутри страны. Вам практически открытым текстом сообщают о перспективах американской валюты, а вы по-прежнему считаете, что такого не может быть, потому что никогда», – пишет Кричевский у себя в Facebook.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ольга Кравцова
И что? Вы расплачиваетесь долларами в РФ? Или я чего то не поняла?
Старая Ведьма
Ну и что? Уже многие перешли на расчёты в китайской валюте, а доллар сто лет как не пойми на чем держится
Любовь Пяткова
А у нас разве хождение уже не ограничено??? Ну надо же...
Абсолютное Зло
Аноним, у тебя долларов что ли много?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Аноним, у тебя долларов что ли много?
СсылкаПожаловаться
Есть на черный день. Купила за 30 р.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть на черный день. Купила за 30 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че,как- то коснется долларовых сбережений?
Валентин СамойловВ ответ на Светлана
Светлана
И че,как- то коснется долларовых сбережений?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Переведут по курсу и все.
Валентин Самойлов
Давно пора. Как бы уже не поздно стало. Идиотизм. Да только вряд ли возможно, у нас реформы МВФ проводит, самостоятельности не замечено...
Валентин Самойлов
Давно пора. Как бы уже не поздно стало. Идиотизм. Да только вряд ли возможно, у нас реформы МВФ проводит, самостоятельности не замечено...
СсылкаПожаловаться
Шутите? С нашей экономикой она с каждым днём в плюсе! Сырьевая страна никогда не будет развивать экономику и инфраструктуру. Достаточно приближенных алигархов и дешевый вахтовый труд, который оплатят чуть больше чем на перефирии. Вначале отменят жил е и пенсии, потом медицину, потом введут налоги на все что можно. А потом уже из этого болота просто никто не выберется.
amoremio
Лучше бы учитывали общественное мнение при установки цен на бензин.
А так-пофиг на доллар
ЭлинаВ ответ на amoremio
amoremio
Лучше бы учитывали общественное мнение при установки цен на бензин.
А так-пофиг на доллар
СсылкаПожаловаться
+++
Мария Иванова
Какого фуя, нам нужен доллар, в нутри страны? Зарплата-цены, всё в рублях.
В печь зелёных!
Елена В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Какого фуя, нам нужен доллар, в нутри страны? Зарплата-цены, всё в рублях.
В печь зелёных!
СсылкаПожаловаться
У вас отечественный телевизор? У нас 70% товаров импортного производства. И с каждым скачком ваша зарплата откатывается ниже и ниже относительно европейского минимума.
Ирина
ну и как оно на мне отразится? Я в России, все покупаю за рубли. При выезде за границу расплачиваюсь картой. ПРоблемы в данной инициативе не вижу
Елена В ответ на Ирина
Ирина
ну и как оно на мне отразится? Я в России, все покупаю за рубли. При выезде за границу расплачиваюсь картой. ПРоблемы в данной инициативе не вижу
СсылкаПожаловаться
Картой не выгодно, банк делает конвертацию двойную и с евро получается 4-7 рублей плюсом. 100 евро потратили, 400-700 рублей выкинули. Наличку беру всегда.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Картой не выгодно, банк делает конвертацию двойную и с евро получается 4-7 рублей плюсом. 100 евро потратили, 400-700 рублей выкинули. Наличку беру всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего бы двойная конвертация была, если я в еврозоне и плачу в евро. Налички беру всегда минимум, мелочь
Елена В ответ на Ирина
Ирина
с чего бы двойная конвертация была, если я в еврозоне и плачу в евро. Налички беру всегда минимум, мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рубль вначале конвертируют в доллар, а потом в евро. Если возврат покупки, то тоже через две валюты. Если чашку кофе, то не страшно, а если шопинг, то это существенно. Я тоже пыталась картой платить, по несколько тысяч рублей за поездку теряла. Надоело кормить Сбер банк. Хоть и неудобно, а каждый раз меняю наличку.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Рубль вначале конвертируют в доллар, а потом в евро. Если возврат покупки, то тоже через две валюты. Если чашку кофе, то не страшно, а если шопинг, то это существенно. Я тоже пыталась картой платить, по несколько тысяч рублей за поездку теряла. Надоело кормить Сбер банк. Хоть и неудобно, а каждый раз меняю наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам такое сказал то. Мастер-кард это платежная система ориентированая на евро. И конвертируется рубль-евро, без всяких долларов. В отличие от Виза
Елена В ответ на Ирина
Ирина
кто вам такое сказал то. Мастер-кард это платежная система ориентированая на евро. И конвертируется рубль-евро, без всяких долларов. В отличие от Виза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Официальный ответ банка, я писала им заявление с просьбой разобраться в законности конвертации.
ВячеславВ ответ на Ирина
Ирина
ну и как оно на мне отразится? Я в России, все покупаю за рубли. При выезде за границу расплачиваюсь картой. ПРоблемы в данной инициативе не вижу
СсылкаПожаловаться
С головой все нормально? :)
ИринаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
С головой все нормально? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня да. Цены вырастут что с долларом, что без него
ВячеславВ ответ на Ирина
Ирина
у меня да. Цены вырастут что с долларом, что без него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже нет, иначе понимала бы что у нас импорта больше 50%, мы гребанный пластмассовый крючок и тот не делаем. Если ты не понимаешь как цены в рублях зависят от курса валюты - ты просто тупой биомусор, скот, он тоже не понимает.
Маша с Медведем
К счастью, у меня евро, надеюсь их не будут ограничивать
Василиса
Наплевать, у меня он всего один))
Наталья Просветова
все может быть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем