Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мойка: смеситель + фильтр

Кто-нибудь ставил себе на кухонную мойку смеситель, совмещенный с фильтром.

То есть не отдельный краник для фильтра, а встроенный в основной смеситель. Вот думаю брать или не брать. 

Вообще стоит ли устанавливать фильтр для воды?
Что думаете по этому поводу?
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Kaspa Jones
Фильтр вообще нужно ставить на вводе в квартиру как минимум от механических примесей. Встраивать фильтр в краник глупо по-моему. Логичней отдельно вывести для питьевой.
Такая Фся)
У меня отдельный кран - фильтр! Мне нравится! А вот встроенный ни у кого не видела! Конечно, стоит! Чистая вода наша всё! Я сразу в гостях чувствую разницу между водой из под крана и фильтрованную!
Екатерина
и что может фильтровать фильтр, совмещенный со смесителем?.. у меня трехфазовый под мойкой, а смеситель двойной, т.е. никакого отдельного краника нет. фильтрованную воду использую для готовки. пьем только родниковую.
Екатерина
скиньте хоть посмотреть, что вы имеете ввиду? а то я слабо представляю, как можно фильтр в смеситель встроить.
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
скиньте хоть посмотреть, что вы имеете ввиду? а то я слабо представляю, как можно фильтр в смеситель встроить.
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Анонимка
Анонимка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это комбинированный смеситель, фильтр то все равно отдельно ставить придется.
АнонимкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так это комбинированный смеситель, фильтр то все равно отдельно ставить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно что фильтр отдельно. Я спрашиваю удобно ли таким совмещенным смесителем пользоваться? Может стоит у кого. Вдруг окажется что он страшно неудобный, ломается или плохо регулируется.
Kaspa JonesВ ответ на Анонимка
Анонимка
Понятно что фильтр отдельно. Я спрашиваю удобно ли таким совмещенным смесителем пользоваться? Может стоит у кого. Вдруг окажется что он страшно неудобный, ломается или плохо регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем сложнее устройство, тем быстрее оно сломается. А так стильно, модно, молодежно. Ставят такие люди, вроде не жалуются. Правда не понимаю, чем отдельный краник не устраивает.
АнонимкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чем сложнее устройство, тем быстрее оно сломается. А так стильно, модно, молодежно. Ставят такие люди, вроде не жалуются. Правда не понимаю, чем отдельный краник не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем лишние устройства на мойке? Мне кажется совмещенный должен быть удобней.
Kaspa JonesВ ответ на Анонимка
Анонимка
А зачем лишние устройства на мойке? Мне кажется совмещенный должен быть удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще наоборот. Так вы в 1 действие воду наливаете, а на комбинированном в 2.
И цена вопроса опять же в 2 раза. Для стайла да, оно красивше смотреться будет.
АнонимкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну вообще наоборот. Так вы в 1 действие воду наливаете, а на комбинированном в 2.
И цена вопроса опять же в 2 раза. Для стайла да, оно красивше смотреться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему в два? Не поняла?
Kaspa JonesВ ответ на Анонимка
Анонимка
Почему в два? Не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переключать с фильтрованной на проточную и обратно.
АнонимкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Переключать с фильтрованной на проточную и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не надо переключать. Там два краника и две трубки. Один на смеситель,а другой на фильтр.
Kaspa JonesВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так не надо переключать. Там два краника и две трубки. Один на смеситель,а другой на фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Внизу не краник, а как раз переключатель.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Понятно что фильтр отдельно. Я спрашиваю удобно ли таким совмещенным смесителем пользоваться? Может стоит у кого. Вдруг окажется что он страшно неудобный, ломается или плохо регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычный смеситель. качество определяется не столько наличием подключения к фильтру, сколько качеством производителя. лично я покупаю только гроэ или эльганзу.
удобнее, что он один, а не два. не регулируется никак - все регуляторы стоят на фильтрах.
Ирина ГончароваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Понятно что фильтр отдельно. Я спрашиваю удобно ли таким совмещенным смесителем пользоваться? Может стоит у кого. Вдруг окажется что он страшно неудобный, ломается или плохо регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень удобно, второй год пользуемся. Избавились от 20 литровых бутылей, к счастью)
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где тут фильтр?!!!!!!!
это просто смеситель с двумя "трубками"..
у меня вот такой только в цвете хром:


фильтр стоит под раковиной. у меня обычный трехфазный гейзер

просто кранчик из его комплекта выкидываете и подключаете к первому смесителю.
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
и где тут фильтр?!!!!!!!
это просто смеситель с двумя "трубками"..
у меня вот такой только в цвете хром:


фильтр стоит под раковиной. у меня обычный трехфазный гейзер

просто кранчик из его комплекта выкидываете и подключаете к первому смесителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устраивает Вас такая система? Нормально работает смеситель? А то часто бывает что совмещенные устройства теряют в качестве.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Устраивает Вас такая система? Нормально работает смеситель? А то часто бывает что совмещенные устройства теряют в качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не такое уж там и совмещение. Кранчику из фильтра цена - 100 рублей в базарный день. Поэтому если купите хороший смеситель, то не прогадаете.
ZaraZa
У меня пурифайер, горя не знаю. Пять фильтров, очень холодная(для лета) воды и горячая всегда есть. А смеситель с простой водопроводной.
Hvala Mne
Фильтр только для питьевой воды. Посуду мыть фильтрованной водой ты же не будешь.
АнонимкаВ ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Фильтр только для питьевой воды. Посуду мыть фильтрованной водой ты же не будешь.
СсылкаПожаловаться
Там две трубки. Смеситель льет воду в одну трубку, а фильтр в другую. И две рукоятки, посмотрите на фото.
ks
У меня такой. Нормально. Третий год стоит. Фильтр меняем. Один минус - чтобы попить Холодной водички, после того, как помыли посуду горячей - надо немного слить воду (пока кран остынет). Всё остальное - плюс. Компактность, прочность, простота.
АнонимкаВ ответ на ks
ks
У меня такой. Нормально. Третий год стоит. Фильтр меняем. Один минус - чтобы попить Холодной водички, после того, как помыли посуду горячей - надо немного слить воду (пока кран остынет). Всё остальное - плюс. Компактность, прочность, простота.
СсылкаПожаловаться
А какой фирмы смеситель, если не секрет?
Анонимка
А какой фирмы смеситель, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть выше есть фото, не бронза, просто сталь. Только краник для питьевой воды - просто как палочка. Фирму не знаю, брали в Подольске прямо со склада... По цене закупки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем