Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня- гостиная

В планах в новой квартире ( трешке) было сделать кухню - гостиную, чтобы высвободилось по комнате для детей. Поговорили с соседкой, она жалуется, говорит, мол, должна быть на кухне идеальная чистота, а с детьми это очень сложно. У кого кухня-гостиная, поделитесь, правда ли это не очень удобно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ekaterina
А в чем разница? Что так что по другому, все равно убираться придется.
Негламурная Chicken
Я не люблю когда кухня и комната соединены. С кухни не уходишь и жрешь
Любовь ЛисинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я не люблю когда кухня и комната соединены. С кухни не уходишь и жрешь
СсылкаПожаловаться
Точно!☝️
Негламурная Chicken
Я не люблю когда кухня и комната соединены. С кухни не уходишь и жрешь
СсылкаПожаловаться
Это точно
Жуть Скверная
Терпеть не могу, когда грязная посуда в раковине стоит, и крошки на столе валяются. Убирать просто все вовремя надо, и вытяжку мощную.
Валентина Тарасенко
Я б соединила. Не люблю таскать посуду из комнаты в комнату. Особенно в праздники... Да и с детьми (на мой взгляд) безопаснее так. Больше времени под присмотром.
Женя Женя
У меня была. Но и квартира общей площадью в 100 кв. Было очень удобно.
aleksandr
Мой товарищ купил трехкомнатную с кухней-гостиной, общая площадь около 36 квадратов получилась,такой вариант не плохой, мы часто с него собираемся,пьем водочку,готовим закуску-очень удобно. Но он один,детей нет,поэтому в такой кухне хорошо мужикам бухать,а вот себе я купил треху с отдельной кухней и ни сколько не жалею. Кухня всегда,по всем норман санитарным была отдельным помещением,посмотрите на детские сады,рестораны и прочее... Кухня-гостиная появилась для экономии места,но семье с детьми ,я уверен,что подходит
Татьяна Иванова
Полтара года назад эта моя мечта сбылась. Мне за 2 недели сделали ремонт с перепланировкой и теперь у меня нет прихожей а огромная кухня-гостинная и две маленьких спаленки с усиленной звукоизоляцией. Это прелесть.
Убираться..... Ну я знаю есть неряхи что готовы з а с р а т ь что угодно. Не вижу чтобы грязи и уборки стало больше. Меньше - да. Но удобнее - точно.
Valeria S
У нас соединено и у друзей тоже) Очень даже. Можно просто отгородить небольшой барной стоечкой зону от диванной - вот и все) Удобно. А про грязь... тут все зависит (как выше уже написали) от хозяйки))) Если она чистоплотна и все сразу убирает, то проблем не будет. А в остальном... отделяй кухню, не отделяй... а если ребенок захочет телик и диван обмазать йогуртом, он откроет дверь отделенной кухни, пойдет в зал и размажет))))
Жанна Шулик
Не знаю, не люблю все совмещенное. Кухня-гостиная, спальня-гостиная, туалет-ванная. Мне кажется, что кухня - должна быть кухней, а ванная - ванной. Дело вкуса.
Жанна Шулик
Не знаю, не люблю все совмещенное. Кухня-гостиная, спальня-гостиная, туалет-ванная. Мне кажется, что кухня - должна быть кухней, а ванная - ванной. Дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Светлана П
В совмещенной кухне-гостинной кухня всегда на виду. Если у Вас всегда на кухне порядок, то можно совмещать, а если бардак, то не стоит. У моей соседки в кухне на виду стоит мешок с картошкой и другие овощи на полу постоянно навалены и куча травы вечно сохнет. На мой взгляд, такое с гостинной лучше не совмещать. А еще в совмещенных нужно мощьную вытяжку ставить, иначе все будет в жирном налете, а диван жаренными котлетами пахнуть...
In Style
Это очень удобно. Получается гостиная.
тумба пумбов
Мы вообще в своё время соединили прихожую,зал и кухню,а плиту вынесли на балкон.Так младший на велике катался:)
Ольга
Мне не нравится объединенная.Консерватор))Люблю все как положено-отдельные комнаты.Кухня-это кухня,а зал-это зал))
Лисичка Алиса
Совмещение сразу рассказывает о нищебродстве. Жир, вода и запахи... Но для нищего люда РФии невдомек, что сие есть антисанитария.
Алена
вариант совмещения для больших площадей подходит,когда до фига другого пространства.А для трешки это проблема,поскольку действительно нужно чтобы всегда была идеальная чистота в зоне кухни.Хотя,есть замарашки,которые не парятся на этот счет))
маленький гном
У меня и кухня-столовая, и гостиная. То есть если подружка с мужем и ребенком просто по пути забежали- сидим на диванчике за чаем. Если какой-то праздник и гостей больше двух- накрывается стол в гостиной. Это удобнее - пока муж гостей занимает, ты без свидетелей и посуду сполоснешь, и салаты заправишь.
маленький гном
У меня и кухня-столовая, и гостиная. То есть если подружка с мужем и ребенком просто по пути забежали- сидим на диванчике за чаем. Если какой-то праздник и гостей больше двух- накрывается стол в гостиной. Это удобнее - пока муж гостей занимает, ты без свидетелей и посуду сполоснешь, и салаты заправишь.
СсылкаПожаловаться
Без свидетелей)))) Так пишете, как будто голышом это делаете) Посуду - в посудомойку, ну а салаты заправить - вообще не понятно, в чем проблема? Секретная заправка у Вас?
ZaraZa
У меня гостина-столовая-кухня. Убрали стену между кухней и комнатой, а также стенку коридора в кухню. Получилась огромная комната с углом под кухонную технику и мебель, все встроенное, мебель кухни и гостиной сочетается - дуб. Вся семья собирается вместе, кто-то в ноуте, кто-то телик смотрит, кто-то с ЛЕГО возится. Очень удобно. И гостей принимать удобно, у меня стол на 8 человек. У ТВ два дивана, кресло и огромный журнальный стол, делала на заказ. Не слушайте никого, делайте одну большую общую комнату. Не пожалеете.
)))
Автор, ни кто кроме Вас не решит. Для меня, отдельная гостиная - бесполезная комната. А кому-то она нужна.
Екатерина Нечаева
Люблю совмещенные. Кухня-столовая.Стену полностью не сносили а нарезали в бетоне дырок всяких разных и пол стены снесли. Куxня -черный глянец. Стены как грейпфрут а противоположная стена (та что в дырках) выкрашена как сыр. В столовой когда горит свет он проникает через сырные дырки создавая обалденный эффект. + когда готовиш можно подглянуть в столовую. За счет не полностью снесенной стены создается чувство приватности. Гости не видят как и что готовится. А заляпанные детьми стены можно выкрасить в другой цвет
Екатерина Нечаева
+ освещение! За счет зеркал в интерьере можно создать невообразимые эффекты! У меня по углам зеркала. За счет отражения света (в зеркалах отражаются светильники) кажется что там ещё что-то есть и можно пройти дальше. Решать конечно Вам. Но куня-столовая это очень удобно
Marju Liis Ilus
У меня полностью убрана стена между кухней и гостиной, за счёт этого получилось большущая общая комната ок 45м., с двумя окнами, мне нравится! Зонирование за счёт пола, на кухне плитка,в зоне зала паркет.
Замечательно принимать гостей , устраивать детские праздники и просто собраться всей семьёй на большом диване. Проблема запаха не возникает совершенно, вентиляция и окна в помощь, ну а убирать нормально нужно везде, хоть есть стенки ,хоть нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем