Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня-гостиная-удобно ли?

Строим дом.  Часто приходят гости на чаёк,муж планирует сделать кухню,совмещённую с залом. Меня как то настораживает... Он мотивирует тем,что не будет "лишних" стен,я смогу общаться со всеми,не крича с кухни,смотреть телевизор. А мне не хочется,что мои действия на кухне были на всеобщем обозрении,плюс запахи готовки.... Или я не права? просто привыкла,что кухня изолирована...
КЛЁПА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Александр В ответ на София Синюгина
София Синюгина
От слова шедевр )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мадам,вы хоть знаете,что есть шедевр??? испоганили весь русский язык...
София СинюгинаВ ответ на Александр
Александр
мадам,вы хоть знаете,что есть шедевр??? испоганили весь русский язык...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно знаю ) простите, пожалуйста )
Александр В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Конечно знаю ) простите, пожалуйста )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вам жить-то..с такой культурой и знаниями...
София СинюгинаВ ответ на Александр
Александр
вам жить-то..с такой культурой и знаниями...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Переживаете?
Александр В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Переживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а как же ...деградация душ идет полным ходом
ЗверушкаВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
наш))) Звать Клёпа))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавец, у меня похожий был )
)))
А за чем Вам зал? Для меня удобно. Вытяжку хорошую ставьте и все. У нас "зал" был вечно пустующей комнатой.
Печенька
По феншую нельзя)))
Марина Караева
если готовите часто,то безусловно запах будет по всему дому. А так мне нравятся студии,например,но опять же при готовке это не очень приятно. Плюсы и минусы есть везде
Марина Караева
если готовите часто,то безусловно запах будет по всему дому. А так мне нравятся студии,например,но опять же при готовке это не очень приятно. Плюсы и минусы есть везде
СсылкаПожаловаться
для таких целей некоторые ставят сдвижные стеклянные перегородки, чтобы во время готовки минимизировать запахи в комнате
Марина КараеваВ ответ на Trast Mirt
Trast Mirt
для таких целей некоторые ставят сдвижные стеклянные перегородки, чтобы во время готовки минимизировать запахи в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход можно найти всегда,конечно)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Trast Mirt
Trast Mirt
для таких целей некоторые ставят сдвижные стеклянные перегородки, чтобы во время готовки минимизировать запахи в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая идея.
Жена Палача
Я себе именно такую кухню-гостиную спланировала. Отдельно гостиная мне не нужна, у меня это лишняя комната в доме.
Жена ПалачаВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Я себе именно такую кухню-гостиную спланировала. Отдельно гостиная мне не нужна, у меня это лишняя комната в доме.
СсылкаПожаловаться
правда у меня кухня-гостиная 31 кв.м.
Julia Leo
Запах, жир, вода...
Нужно просто иметь кухню не только для того, чтобы там поместился всего один зад хозяйки, а просторную, не менее 10-15 метров, тогда не надо гостиную для отдыха совмещать со жральней.
КЛЁПАВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Запах, жир, вода...
Нужно просто иметь кухню не только для того, чтобы там поместился всего один зад хозяйки, а просторную, не менее 10-15 метров, тогда не надо гостиную для отдыха совмещать со жральней.
СсылкаПожаловаться
о,она будет просторна,это факт)
Julia LeoВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
о,она будет просторна,это факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, совмещение кухни с гостиной - это от бедности. Ну, т.к. нет возможности иметь отдельно и то и то, нормальных размеров.
А так всегда в доме была - кухня-столовая, гостиная (с камином...), еще и кабинет у хозяина для уединения по делам и т.д.
Но наличие денег и площадь квартиры в 60 кв.м. максимум заставляют совместить в одно помещении буквально все, вплоть до ванной и сортира (есть такие дизайн-проекты, когда ванная отгораживается от кухни-гостиной стеклянной матовой перегородкой).)))
TВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Знаете, совмещение кухни с гостиной - это от бедности. Ну, т.к. нет возможности иметь отдельно и то и то, нормальных размеров.
А так всегда в доме была - кухня-столовая, гостиная (с камином...), еще и кабинет у хозяина для уединения по делам и т.д.
Но наличие денег и площадь квартиры в 60 кв.м. максимум заставляют совместить в одно помещении буквально все, вплоть до ванной и сортира (есть такие дизайн-проекты, когда ванная отгораживается от кухни-гостиной стеклянной матовой перегородкой).)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой. У нас кухня-столовая-гостевая сделана именно для удобства, всё пркрасно помещается на отведённых для этого 36 кв.м., и наличие кабинета, спалин и гостевой комнаты это ничуть не мешает. Это центр дома, его душа. Хотя наверное для тех кто "жрёт" в кухне, да ещё наверное молча, как в садике учили, глядя в тарелку - это действительно не подойдёт))))
Julia LeoВ ответ на T
T
Бред какой. У нас кухня-столовая-гостевая сделана именно для удобства, всё пркрасно помещается на отведённых для этого 36 кв.м., и наличие кабинета, спалин и гостевой комнаты это ничуть не мешает. Это центр дома, его душа. Хотя наверное для тех кто "жрёт" в кухне, да ещё наверное молча, как в садике учили, глядя в тарелку - это действительно не подойдёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то жрете Вы.
А остальные, как веками принято у нормальных людей - едят в отдельной комнате с наименованием - столовая!
Самые дешевые квартиры за бугром, на который вы так стремитесь всеми этими совмещениями быть похожи - студии, где от бедности и нищебродства "жрут" там, где спят и беседы ведут там, где срут!
КЛЁПАВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вообще-то жрете Вы.
А остальные, как веками принято у нормальных людей - едят в отдельной комнате с наименованием - столовая!
Самые дешевые квартиры за бугром, на который вы так стремитесь всеми этими совмещениями быть похожи - студии, где от бедности и нищебродства "жрут" там, где спят и беседы ведут там, где срут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так,давайте спокойно)) Без обид.
TВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вообще-то жрете Вы.
А остальные, как веками принято у нормальных людей - едят в отдельной комнате с наименованием - столовая!
Самые дешевые квартиры за бугром, на который вы так стремитесь всеми этими совмещениями быть похожи - студии, где от бедности и нищебродства "жрут" там, где спят и беседы ведут там, где срут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то это слово из вашего лексикона, а не из моего))) так что и вывод соответственный. Жральня, сральня....мда. Чую ваш идеал обустройства дома крайне специфический)))))
КЛЁПАВ ответ на T
T
Бред какой. У нас кухня-столовая-гостевая сделана именно для удобства, всё пркрасно помещается на отведённых для этого 36 кв.м., и наличие кабинета, спалин и гостевой комнаты это ничуть не мешает. Это центр дома, его душа. Хотя наверное для тех кто "жрёт" в кухне, да ещё наверное молча, как в садике учили, глядя в тарелку - это действительно не подойдёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас всегда забегают на огонёк друзья мужа- общая работа,увлечения хоккеем, любят гонять чаи,меня из компании не гонят)) Мы если принимаем пищу,то с шутками и смехом)) Молча у нас не получается. Тем более,если выходной- мы постоянно гоняем чаи с травами,печеньками))
TВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
у нас всегда забегают на огонёк друзья мужа- общая работа,увлечения хоккеем, любят гонять чаи,меня из компании не гонят)) Мы если принимаем пищу,то с шутками и смехом)) Молча у нас не получается. Тем более,если выходной- мы постоянно гоняем чаи с травами,печеньками))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда тем более. Гораздо удобнее принимать гостей вместе, в одном помещении, а не бегать туда сюда кухаркой. Потому что если следовать логике, что кухня - подсобное помещение, то вы - подсобный рабочий, а не хозяйка)))
Наталья Дубровская
А у меня как раз малюсенькая кухня под мой зад - я там только готовлю, едим мы в зале. Совмещенные не люблю
Жужа
Мы на это не пошли при стройке и мои соседи, у кого в гостях была, тоже. Всё таки кухонные запахи, даже если на правильной вентиляции не сэкономили, всё равно. Или объем этого помещения должен быть приличный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем