Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня и туалет. Копипаст.

Стырено с известного сайта. Интересно мнение форумчан по этому поводу.

***
Может быть, мне повезёт, и я получу ответ на давно интересующий
вопрос. Товарищи архитекторы, какая религия заставляет вас проектировать
туалеты в непосредственной близости от кухни? Чаще всего встречаются
такие планировки, при которых тонкой стенкой кухня отделяется
от туалета, а туалет — не менее тонкой стенкой от ванны. Ну что мешает
вам поменять местами ванну и туалет? Пусть за стеной кухни будет ванна,
а? А потом уже за ванной — туалет.

С недоумением, задолбавшаяся девочка, которая стесняется пописать во время дружеских кухонных посиделок.

***

Меня тоже приводят в недоумения такие планировки... Сидишь пьешь, ешь... А рядом за стенкой кто-то журчит или, пардон, пердит... Да и самой журчать и пердеть в такой ситуации как-то некомфортно...

А у Вас с этим как? :-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а в глаз????
Элли СиВ ответ на Маргоша
Маргоша
а в глаз????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а подставляй ёпта!
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
обычно в тех квартирах, где туалет рядом с кухней, кухни такие, что там даже двоих хуй разместишь. какие к ебеням посиделки на пятачке 2х2?

Нееее... мне часто попадались квартиры с кухнями нормальных размеров... и туалетам рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Нееее... мне часто попадались квартиры с кухнями нормальных размеров... и туалетам рядом[/i]

у нас кухня 10.5 кв.м.но туалет есесссственно (хотя для меня- противоестественно) за стенкой картонной. И в каких только квартирах я не была, но именно ТАКОЕ расположение видела ВЕЗДЕ. Может, сейчас появились новые проекты?
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан

Нееее... мне часто попадались квартиры с кухнями нормальных размеров... и туалетам рядом[/i]

у нас кухня 10.5 кв.м.но туалет есесссственно (хотя для меня- противоестественно) за стенкой картонной. И в каких только квартирах я не была, но именно ТАКОЕ расположение видела ВЕЗДЕ. Может, сейчас появились новые проекты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дом, в котором я живу построен 28 лет назад... и расположение другое, нормальное :-)
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
7 или 9 метров. полно таких квартир.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
7 или 9 метров. полно таких квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартир? 7 метров?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Элли Си
Элли Си
квартир? 7 метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кухонь, чукча)
Комментарий удален.Почему?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
аха, ты мне будешь рассказывать, где я жила))))
не знаю серию этих домов, но они все панельные были, строились в 70-80-е.
планировка такая - вход, прямо коридор, в конце тупик, где туалет и ванна рядом.
Слева, у туалета, кухня, вправо от ванной комната.
Причем независимо от количества комнат 0 двушка, трешка, четырех, туалет и ванна - как сиамские близнецы)срослись навечно)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
аха, ты мне будешь рассказывать, где я жила))))
не знаю серию этих домов, но они все панельные были, строились в 70-80-е.
планировка такая - вход, прямо коридор, в конце тупик, где туалет и ванна рядом.
Слева, у туалета, кухня, вправо от ванной комната.
Причем независимо от количества комнат 0 двушка, трешка, четырех, туалет и ванна - как сиамские близнецы)срослись навечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бляяяя вход - прихожая - справа кухня - прямо комната - левее коридорчик с двумя дверями в сортир и ванную далее комната. кухня - 9 метров, прихожка - 9 метров.
вариант два - вход - прямо - комната - слева дверь в совмещенный сортир, поворот налево - за стеной сортира кухня.
вариант три - вход в холл - 12 метров - далее покругу с лева направо - кухня - 10 метров - правее комната - рядом совмещенный санузел - далее комната - коридорчик - комната - раздельный санузел
Элли СиВ ответ на Элли Си
Элли Си
бляяяя вход - прихожая - справа кухня - прямо комната - левее коридорчик с двумя дверями в сортир и ванную далее комната. кухня - 9 метров, прихожка - 9 метров.
вариант два - вход - прямо - комната - слева дверь в совмещенный сортир, поворот налево - за стеной сортира кухня.
вариант три - вход в холл - 12 метров - далее покругу с лева направо - кухня - 10 метров - правее комната - рядом совмещенный санузел - далее комната - коридорчик - комната - раздельный санузел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только в квартире без прихожей кухня имеет общую стену с сортиром потому что очень-малогабаритка
Мария КВ ответ на Элли Си
Элли Си
только в квартире без прихожей кухня имеет общую стену с сортиром потому что очень-малогабаритка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
помотало вас...
Элли СиВ ответ на Мария К
Мария К
помотало вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эт еще не всё.
трешка - вход - прихожая 6 метров - слева направо - комната, кухня(7) - коридорчик с одной стороны комната - напротив ванная и туалет(общая стена с соседней квартрой) - комната
трешка - вход - длинный узкий коридор(бывшая коммуналка) - с левой стороны коридора две комнаты - с правой - кухня, ванная, туалет - прямо - комната
двушка - коридор(12) - слева направо - туалет, ванная(стена бщая с подъездом) - кладовочка - комната с балконом - кухня с эркером (15) - комната с балконом - кладовочка.

бляяяяя как-то нам везло с сортирами....
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Элли Си
Элли Си
бляяяя вход - прихожая - справа кухня - прямо комната - левее коридорчик с двумя дверями в сортир и ванную далее комната. кухня - 9 метров, прихожка - 9 метров.
вариант два - вход - прямо - комната - слева дверь в совмещенный сортир, поворот налево - за стеной сортира кухня.
вариант три - вход в холл - 12 метров - далее покругу с лева направо - кухня - 10 метров - правее комната - рядом совмещенный санузел - далее комната - коридорчик - комната - раздельный санузел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и чо?
ну повезло тебе, жила как белый человек, испражнялась спокойно, а мы по привычке все через рот пукаем)
AfroditeВ ответ на Brisa
Brisa
Ну у многих кухня используется именно для посиделок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто используют помещение не по назначению, не могу предъявлять претензии о неудобстве. Сами выбрали такое сосуществование...
Brisa В ответ на Afrodite
Afrodite
Те, кто используют помещение не по назначению, не могу предъявлять претензии о неудобстве. Сами выбрали такое сосуществование...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по назначению? О.о ...Т.е. кухня не предназначена для приема пищи? О.о ...А где кушать надо? В ванной, в туалете? В спальне? В детской?
AfroditeВ ответ на Brisa
Brisa
Не по назначению? О.о ...Т.е. кухня не предназначена для приема пищи? О.о ...А где кушать надо? В ванной, в туалете? В спальне? В детской?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кухня не предназначена для посиделок и застолья. Для приема пищи - столовая, для приема гостей - гостинная, возможно совмещение столовая-гостинная....И в НОРМАЛЬНОМ доме это само собой разумеется....
Brisa В ответ на Afrodite
Afrodite
Кухня не предназначена для посиделок и застолья. Для приема пищи - столовая, для приема гостей - гостинная, возможно совмещение столовая-гостинная....И в НОРМАЛЬНОМ доме это само собой разумеется....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа... ну нам, нищебродам, увы приходится довольствоваться тем, что есть... ни гостиной у нас, ни столовой... У нас, например, всего лишь три комнаты - наша с мужем, одной дочки и второй дочки... У родителей также было: комната родителей, моя комната и комната брата... А еще раньше вообще мы вчетвером в одной комнате жили )))))))))
AfroditeВ ответ на Brisa
Brisa
Ааа... ну нам, нищебродам, увы приходится довольствоваться тем, что есть... ни гостиной у нас, ни столовой... У нас, например, всего лишь три комнаты - наша с мужем, одной дочки и второй дочки... У родителей также было: комната родителей, моя комната и комната брата... А еще раньше вообще мы вчетвером в одной комнате жили )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не означает, что на кухне нужно принимать гостей, даже при ваших условиях это далеко от НОРМЫ...
Brisa В ответ на Afrodite
Afrodite
Это не означает, что на кухне нужно принимать гостей, даже при ваших условиях это далеко от НОРМЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а все-таки, ГДЕ людям, не обладающим хоромами принимать гостей? В супружеской спальне или в детской?)) В коридоре тесно, на балконе - тоже ))) Или им, раз уж на хоромы не заработали, с родней и друзьями только на лавочке во дворе общаться?)))

Для меня то самой этот вопрос не актуален, я гостей дома не принимаю (терпеть не могу посторонних в доме). Но вот прям любопытно стало)))))))
AfroditeВ ответ на Brisa
Brisa
Ну а все-таки, ГДЕ людям, не обладающим хоромами принимать гостей? В супружеской спальне или в детской?)) В коридоре тесно, на балконе - тоже ))) Или им, раз уж на хоромы не заработали, с родней и друзьями только на лавочке во дворе общаться?)))

Для меня то самой этот вопрос не актуален, я гостей дома не принимаю (терпеть не могу посторонних в доме). Но вот прям любопытно стало)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К кому пришли гости, в той комнате и принимают, люди жили и в коммуналках, гостей вели в свои комнаты....
Brisa В ответ на Afrodite
Afrodite
К кому пришли гости, в той комнате и принимают, люди жили и в коммуналках, гостей вели в свои комнаты....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну в кухне то удобнее есть и пить... там стол есть, стулья... а в спальне - где есть и пить? на супружеской кровати что ли?) Или за компьютерным столом?)
AfroditeВ ответ на Brisa
Brisa
Ну в кухне то удобнее есть и пить... там стол есть, стулья... а в спальне - где есть и пить? на супружеской кровати что ли?) Или за компьютерным столом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А другие члены семьи едят пусть в своей комнате или питаются в сухомятку, ну-ну...
Brisa В ответ на Afrodite
Afrodite
А другие члены семьи едят пусть в своей комнате или питаются в сухомятку, ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем другим членам семьи есть в своих комнатах? О.о
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем