Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня ---это святое))

Больная тема, он она и его мама) соседка сейчас три часа ревела у меня на кухне, история таковА...сын недавно ну как водится привел молодую в дом, все ничего да кухню дамыне поделили..для старой кухня это святыня, там должна быть стерильная чистота а молодой пофиг, залила плиту пофиг, подгорела кастрюля пофиг ну и так далее..
ну а так как сегодня выходной видно у них все дошло до полной ручки , что соседка сказала сыну .. ушла к соседям приду что бы вас обоих тут не
было.. Вот стоит оно таких нервов? молодой что трудно убрать после себе если старая так нервно на грязь в кухне реагирует?
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
923
Оксана БондюкВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Немного дороже? Где же это Эльдорадо? В нашем Подмосковье однушка убитая не меньше 15000, и столько же - з/п ( а то и меньше). Вот все в Москву и ездят - 1,5 часа в один конец. Не вахтовым методом, а 5 дней в неделю! А если здоровье не позволяет мотаться автобусом, электричкой, метро, а вечером - наоборот? А детей когда же рожать и растить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я далеко от Москвы, поэтому не могу судить, т.к. лично не видла что и как. У нас многие получают 6000 руб. и это не самое плохо, т.к. минималка 4600. Жильё снять примерно 5000руб. Вот и получается, что двое работают - одна зарплата на жильё, другая на жизнь. Очень много мужского населния ездят на заработки вахтовым методом, где за 2 недели заработают минимум 15000, а максимум неизвестно. Не знаю сколько зарабатывает муж подруги в Москве, но за 3 года купил трёшку, сделал hvjyn? купил новую машину жене. Квартиру у нас за лимон однушку без проблем купишь, я свою за 900 брала. Вот такая жизнь в обычном небольшом городе.
Ирина АстафуроваВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Я далеко от Москвы, поэтому не могу судить, т.к. лично не видла что и как. У нас многие получают 6000 руб. и это не самое плохо, т.к. минималка 4600. Жильё снять примерно 5000руб. Вот и получается, что двое работают - одна зарплата на жильё, другая на жизнь. Очень много мужского населния ездят на заработки вахтовым методом, где за 2 недели заработают минимум 15000, а максимум неизвестно. Не знаю сколько зарабатывает муж подруги в Москве, но за 3 года купил трёшку, сделал hvjyn? купил новую машину жене. Квартиру у нас за лимон однушку без проблем купишь, я свою за 900 брала. Вот такая жизнь в обычном небольшом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это еще ничего. У нас однушка около 3 млн стоит, двушка в хрущевке - около 4 млн. Причем цены выросли буквально лет семь назад, когда москвичи повалили в Подмосковье. До этого двушка 800 000 стоила.
Оксана Бондюк
А вот об этом спросите государство. Кому-то родители в этом помогают, кто-то уезжает на заработки в Москву или на север, а некоторые всю жизнь так и живут в съёмных квартирах. И живут же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот об этом спросите государство

А как зовут это государство? Иванов Иван Иваныч? У кого конкретно спрашивать?
Оксана БондюкВ ответ на Andrey
Andrey
А вот об этом спросите государство

А как зовут это государство? Иванов Иван Иваныч? У кого конкретно спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы было конкретное лицо, к которому можно обратиться и получить результат, то подобных проблем не возникало. Мы в России живём - нечему удивляться.
Светлана РязанцеваВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся. Тут надо кому-то одной всё тянуть, либо разъезжаться. Вообще, не монимаю таких, кто живёт с родителями в одном доме. Каждая семья должна жить отдельно, можно рядом, но не вместе. Сейчас не проблема снять квартиру.
СсылкаПожаловаться
все это ерунда! я жила у мужа - (а я тоже лентяйка хоть куда) и мы прекрасно ладили со свекровью! Убирала кухню она, посуду мыла я. Что будем готовить - договаривались заранее. Я приходила с работы раньше свекрови и начинала готовить ужин, когда надо было почистить картошку-муж и свекр помогали. свекровь никогда слова плохого не сказала мне -мы уважали друг друга. Завтрак готовила она сама -вставала раньше всех.
Оксана БондюкВ ответ на Светлана Рязанцева
Светлана Рязанцева
все это ерунда! я жила у мужа - (а я тоже лентяйка хоть куда) и мы прекрасно ладили со свекровью! Убирала кухню она, посуду мыла я. Что будем готовить - договаривались заранее. Я приходила с работы раньше свекрови и начинала готовить ужин, когда надо было почистить картошку-муж и свекр помогали. свекровь никогда слова плохого не сказала мне -мы уважали друг друга. Завтрак готовила она сама -вставала раньше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло.
Светлана РязанцеваВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Вам повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все от самих людей зависит. этой свекрови надо поговорить с невесткой по человечески и не в коем случае не оскорблять ее! невестка может помогать готовить, а свекровь убирать на кухне будет. можно же как то распределить обязанности! но сажать себе невестку на шею - готовить и убирать за ней -тоже не дело!
Оксана Бондюк
Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся. Тут надо кому-то одной всё тянуть, либо разъезжаться. Вообще, не монимаю таких, кто живёт с родителями в одном доме. Каждая семья должна жить отдельно, можно рядом, но не вместе. Сейчас не проблема снять квартиру.
СсылкаПожаловаться
Это,конечно,самый замечательный вариант,но в жизни встречаются и похуже ситуации. У нас на протяжении 10,5 лет было 3 хозяйки на кухне и ничего. Просто я понимала,что это я пришла в дом мужа ,где помимо меня уже есть две (моя свекровь и ее свекровь) , можно было с первого дня морды друг другу бить,но так поступают идиоты. Я любила мужа и все делала,чтобы наша с ним жизнь ни чем не омрачалась. А потом и они стали понимать,что я ухожу от неприятностей и стали просто мне помогать и с ребенком , и когда болею,да и всю дальнейшую жизнь.
Олеся ивановаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Это,конечно,самый замечательный вариант,но в жизни встречаются и похуже ситуации. У нас на протяжении 10,5 лет было 3 хозяйки на кухне и ничего. Просто я понимала,что это я пришла в дом мужа ,где помимо меня уже есть две (моя свекровь и ее свекровь) , можно было с первого дня морды друг другу бить,но так поступают идиоты. Я любила мужа и все делала,чтобы наша с ним жизнь ни чем не омрачалась. А потом и они стали понимать,что я ухожу от неприятностей и стали просто мне помогать и с ребенком , и когда болею,да и всю дальнейшую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже 7 лет жила у родителей мужа, еще и бабушка его с нами. Все удивляются, как я так долго выдержала... Тоже молчала лишний раз, еще муж единственный сын
Олеся иванова
Я тоже 7 лет жила у родителей мужа, еще и бабушка его с нами. Все удивляются, как я так долго выдержала... Тоже молчала лишний раз, еще муж единственный сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю,что если девушка приходит надолго,она должна в первую очередь позаботиться ,что б не было конфликта. Ну, а уж ,если нет,то топайте на съемную квартиру и не доводите до скандала. Надо было сразу же с этого начинать.
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
у меня месяц сын с девушкой своей жил, умничка и уберет и постирает и порядок в доме, хотя я не просила , приходила с работы, а приятно как)
TatunjaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Тож так подумала
LAROSS
Да нерях не люблю -лучше сама снимала бы им квартиру,но чтобы не видеть безолаберной пофигистки-значит у нее дома было так принято,это минус ее матери
Марина ГорбуноваВ ответ на LAROSS
LAROSS
Да нерях не люблю -лучше сама снимала бы им квартиру,но чтобы не видеть безолаберной пофигистки-значит у нее дома было так принято,это минус ее матери
СсылкаПожаловаться
У меня дома была стерильная чистота, мама - та еще аккуратистка и с меня того же требовала, пока могла контролировать, а я - неряха.
Марина Горбунова
У меня дома была стерильная чистота, мама - та еще аккуратистка и с меня того же требовала, пока могла контролировать, а я - неряха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так спокойно об этом говорите
Марина ГорбуноваВ ответ на LAROSS
LAROSS
и так спокойно об этом говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда знаете?! Может, я уже в кровь разбила себе лоб, когда от горя билась им о близлежащую стену!
Марина Горбунова
Откуда знаете?! Может, я уже в кровь разбила себе лоб, когда от горя билась им о близлежащую стену!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне все равно,это Ваша жизнь-живите как Вам удобно-ну удобно в грязи-да пожалуйста,лишь бы Ваша семья от этого не страдала
Марина ГорбуноваВ ответ на LAROSS
LAROSS
да мне все равно,это Ваша жизнь-живите как Вам удобно-ну удобно в грязи-да пожалуйста,лишь бы Ваша семья от этого не страдала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя семья меня в этом отношении еще и переплюнет. И, кстати, мы тоже живем со свекровью.
Марина Горбунова
Моя семья меня в этом отношении еще и переплюнет. И, кстати, мы тоже живем со свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если Вашу свекровь все устраивает-значит у вашей семьи все хорошо
Елена ЕльнинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Откуда знаете?! Может, я уже в кровь разбила себе лоб, когда от горя билась им о близлежащую стену!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот все больше убеждаюсь,что самые большие сексисты по отношению к женщинам именно женщины.
Ludmila HelmelВ ответ на LAROSS
LAROSS
и так спокойно об этом говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так спокойно об этом говорите
а что надо плакать?? у меня тоже все в семье перфикционисты ,каждый день убираются. я у себя раз в неделю ,и живу радуюсь .. кстате по настроению лутше других!!
Ludmila Helmel
и так спокойно об этом говорите
а что надо плакать?? у меня тоже все в семье перфикционисты ,каждый день убираются. я у себя раз в неделю ,и живу радуюсь .. кстате по настроению лутше других!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня свекровь гордится тем, что полы в своей малогабаритной трешке намывает чуть не каждый день , полов там мыть нечего, одни ковры везде, мол такая чистюля. Вроде чисто у нее, да, но приглядишься - а мелочи выпирают, типа машинка стиральная залапанная, какая-то неряшливая, кнопочки на ней грязные, или выключатели-розетки и т.п. мелочи. Я убираюсь раз в неделю, полы чаще (иногда), но ощущения залапанности нету, и всякие финтифлюшки регулярно промываю, мою-протираю стиралку снаружи, кнопочки-лверцы-ручки и пр
рита васинаВ ответ на LAROSS
LAROSS
и так спокойно об этом говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в этом такого ? Она .что украла или убила? Ну не любит человек убираться Зато она может зарабатывает больше остальных
Iron ButterflyВ ответ на рита васина
рита васина
А что в этом такого ? Она .что украла или убила? Ну не любит человек убираться Зато она может зарабатывает больше остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже говорилось в комментах автора,что девочка не работает. Свекровь приходит с работы и должна убирать за 26 летней кобылой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем