Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня ---это святое))

Больная тема, он она и его мама) соседка сейчас три часа ревела у меня на кухне, история таковА...сын недавно ну как водится привел молодую в дом, все ничего да кухню дамыне поделили..для старой кухня это святыня, там должна быть стерильная чистота а молодой пофиг, залила плиту пофиг, подгорела кастрюля пофиг ну и так далее..
ну а так как сегодня выходной видно у них все дошло до полной ручки , что соседка сказала сыну .. ушла к соседям приду что бы вас обоих тут не
было.. Вот стоит оно таких нервов? молодой что трудно убрать после себе если старая так нервно на грязь в кухне реагирует?
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
923
ангел гелана
двух хозяек не должно быть на кухне
Железная ЛедиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
двух хозяек не должно быть на кухне
СсылкаПожаловаться
ну а если так получилось ну можно же после себя убирать как то что ли) вот вам еще не успев начаться отношения свекрови невестки а уже испортились основательно до свадьбы...
ангел геланаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну а если так получилось ну можно же после себя убирать как то что ли) вот вам еще не успев начаться отношения свекрови невестки а уже испортились основательно до свадьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже воспитание, сделайте замечание, сыну дайте триндюлей что за жена ,которая не может за собой посуду помыть и в том духе...
Olga OlgaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
это уже воспитание, сделайте замечание, сыну дайте триндюлей что за жена ,которая не может за собой посуду помыть и в том духе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечего мужиков вмешивать в бабьи свары... пусть и новая и старая хозяйки сами отношения регулируют, меж собой...
ангел геланаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
нечего мужиков вмешивать в бабьи свары... пусть и новая и старая хозяйки сами отношения регулируют, меж собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сказала сыну, если не помогли бы мои замечания ей...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
нечего мужиков вмешивать в бабьи свары... пусть и новая и старая хозяйки сами отношения регулируют, меж собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нечего мужиков вмешивать в бабьи свары... пусть и новая и старая хозяйки сами отношения регулируют, меж собой...

какая молодая "хозяйка"? Припёрлась тут, ещё и гадит!
Елена ЕльнинаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
нечего мужиков вмешивать в бабьи свары... пусть и новая и старая хозяйки сами отношения регулируют, меж собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж вполне может быть посредником я считаю.
Потому что его слова сказанные наедине жене и маме воспримуться подругому.
Ну вроде:Дорогая ты бы не могла за собой убирать.Ты же у меня умница.
Железная Леди
ну а если так получилось ну можно же после себя убирать как то что ли) вот вам еще не успев начаться отношения свекрови невестки а уже испортились основательно до свадьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, "старой" не стоило "замечать" крошки на столе или соринку, а вот "новая" могла бы за собой убрать. я не представляю, как пришла бы в чужой дом, намусорела, и ниипет. я считаю, совсем неправа молодая.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мара
Мара
конечно, "старой" не стоило "замечать" крошки на столе или соринку, а вот "новая" могла бы за собой убрать. я не представляю, как пришла бы в чужой дом, намусорела, и ниипет. я считаю, совсем неправа молодая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот "новая" могла бы за собой убрать. я не представляю, как пришла бы в чужой дом, намусорела, и ниипет. я считаю, совсем неправа молодая.

+++++++++++++++++
НатальяВ ответ на Мара
Мара
конечно, "старой" не стоило "замечать" крошки на столе или соринку, а вот "новая" могла бы за собой убрать. я не представляю, как пришла бы в чужой дом, намусорела, и ниипет. я считаю, совсем неправа молодая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно не замечать, если для тебя чистота важна. Я бы тоже не потерпела
рита васинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
двух хозяек не должно быть на кухне
СсылкаПожаловаться
Ну и не готовила бы -отдавали бы деньги маме на продукты и готовку и жили б себе спокойно -Я б такой ситуации была бы счастлива
рита васина
Ну и не готовила бы -отдавали бы деньги маме на продукты и готовку и жили б себе спокойно -Я б такой ситуации была бы счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не готовила бы -отдавали бы деньги маме на продукты и готовку и жили б себе спокойно -Я б такой ситуации была бы счастлива
А мама не домработница, чтобы готовить двум здоровым молодым людям.
рита васинаВ ответ на Julia
Julia
Ну и не готовила бы -отдавали бы деньги маме на продукты и готовку и жили б себе спокойно -Я б такой ситуации была бы счастлива
А мама не домработница, чтобы готовить двум здоровым молодым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А маме не всё равно пожарить 3 котлеты или 5 Сварить тот же самый суп в 2 литровой или в 3 литровой кастрюльке Вы же понимаете откуда такие проблемы в молодых семьях Мама хочет остаться незаменимой всегда -молодая жена тоже хочет свекрови доказать-что и она не хуже Просто люди не умеют договариваться Ну и готовили б через день -коль нет возможности жить отдельно А так они всю жизнь сражаться будут А оно того стоит? Нервы дороже
Iron ButterflyВ ответ на рита васина
рита васина
А маме не всё равно пожарить 3 котлеты или 5 Сварить тот же самый суп в 2 литровой или в 3 литровой кастрюльке Вы же понимаете откуда такие проблемы в молодых семьях Мама хочет остаться незаменимой всегда -молодая жена тоже хочет свекрови доказать-что и она не хуже Просто люди не умеют договариваться Ну и готовили б через день -коль нет возможности жить отдельно А так они всю жизнь сражаться будут А оно того стоит? Нервы дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама просто хочет жить спокойно. В своем доме. Со сложившимся укладом,со сложившимися традициями и привычками. И это ее право. А вешать на себя труд готовить еще на 2-х здоровых людей-не есть правильно. Смогли создать семью-пусть думают как жить,где жить,и если жить приходится с мамой-невестке придется перевоспитывать с себе привычки засранки,или уйдет на съемную квартиру.
Елена ЕльнинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мама просто хочет жить спокойно. В своем доме. Со сложившимся укладом,со сложившимися традициями и привычками. И это ее право. А вешать на себя труд готовить еще на 2-х здоровых людей-не есть правильно. Смогли создать семью-пусть думают как жить,где жить,и если жить приходится с мамой-невестке придется перевоспитывать с себе привычки засранки,или уйдет на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Впринципе согласна.Если приходишь в дом чужой то нужно подчиняться правилам.
Но меня всегда волнует в подобных темах слювопрос.
Свекровь как минимум в два раза старше невестки.Неужели не может при помощи своего опыта и мудрости найти к ней подход.?
Возможно просто не хочет,и считает что ей эта девочка никто,ну так чего в ответ то требовать,оно то все читаемо на уровне подсознания.Знаю достаточное количество женщин у которых сыновьям от 10 лет а они УЖЕ ненавидят будущих невесток.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Впринципе согласна.Если приходишь в дом чужой то нужно подчиняться правилам.
Но меня всегда волнует в подобных темах слювопрос.
Свекровь как минимум в два раза старше невестки.Неужели не может при помощи своего опыта и мудрости найти к ней подход.?
Возможно просто не хочет,и считает что ей эта девочка никто,ну так чего в ответ то требовать,оно то все читаемо на уровне подсознания.Знаю достаточное количество женщин у которых сыновьям от 10 лет а они УЖЕ ненавидят будущих невесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете,приспосабливаться друг к другу надо двум сторонам. Наверняка, мама уже неоднократно говорила про чистоту на кухне. Не думаю,что это первый конфликт. Сколько раз можно говорить вполне взрослому человеку о поддержании чистоты? Или совсем тупая,или пофигистка,или засранка по жизни. У меня сын уже взрослый, живет отдельно. Неприятия к невесткам никаких нет. Были девочки равзные,появляются в его жизни-сам разбирается с ними. Была и одна застранка-сам ее и отправил к маме. Надо адекватно относится к людям. Одному достаточно один раз рассказать о правилах и тот поймет,а воспитывать из 20-летней засранки чистюлю-мать должна,а не свекровь.
Елена ЕльнинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,приспосабливаться друг к другу надо двум сторонам. Наверняка, мама уже неоднократно говорила про чистоту на кухне. Не думаю,что это первый конфликт. Сколько раз можно говорить вполне взрослому человеку о поддержании чистоты? Или совсем тупая,или пофигистка,или засранка по жизни. У меня сын уже взрослый, живет отдельно. Неприятия к невесткам никаких нет. Были девочки равзные,появляются в его жизни-сам разбирается с ними. Была и одна застранка-сам ее и отправил к маме. Надо адекватно относится к людям. Одному достаточно один раз рассказать о правилах и тот поймет,а воспитывать из 20-летней засранки чистюлю-мать должна,а не свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да зачем искать ответ на вопрос "что делать?"Главное найти "кто виноват."
я тоже в свое время винила во всем свекровь.а теперь понимаю,что и моя вина была.Даже учитывая что агрессором была исключительно она.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну да зачем искать ответ на вопрос "что делать?"Главное найти "кто виноват."
я тоже в свое время винила во всем свекровь.а теперь понимаю,что и моя вина была.Даже учитывая что агрессором была исключительно она.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В конфликте всегда виноваты оба. И надо это признать обеим сторонам. Свекрови чаще разводят "дедовщину",тьфу,"скорее "бабовщину в доме. Сама сталкивалась с этим. Но на обоснованные претензии старалась тоже реагировать адекватно. Чего землю рогом рыть,если сама виновата.
оля селупеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Впринципе согласна.Если приходишь в дом чужой то нужно подчиняться правилам.
Но меня всегда волнует в подобных темах слювопрос.
Свекровь как минимум в два раза старше невестки.Неужели не может при помощи своего опыта и мудрости найти к ней подход.?
Возможно просто не хочет,и считает что ей эта девочка никто,ну так чего в ответ то требовать,оно то все читаемо на уровне подсознания.Знаю достаточное количество женщин у которых сыновьям от 10 лет а они УЖЕ ненавидят будущих невесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, если невестка приходит заранее настроившись на то, чтобы "дать понять свекрови где ее место", если она уверена что может жить в чужом доме как у мамы- ничего не делая, что свекровь ОБЯЗАНА разменять квартиру, чтобы ей, принцессе хорошо было, то никакие подходы не помогут. Думаете таких невесток нет? А почитайте темы про свекровей тут же на форуме. По мнению многих у свекрови куча обязанностей и никаких прав
Елена ЕльнинаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Знаете, если невестка приходит заранее настроившись на то, чтобы "дать понять свекрови где ее место", если она уверена что может жить в чужом доме как у мамы- ничего не делая, что свекровь ОБЯЗАНА разменять квартиру, чтобы ей, принцессе хорошо было, то никакие подходы не помогут. Думаете таких невесток нет? А почитайте темы про свекровей тут же на форуме. По мнению многих у свекрови куча обязанностей и никаких прав
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В жизни я таких невесток не видела.в основном идет агрессия на отношение свекрови .
Я тоже читаю форум и мне бросаются в глаза фразы вроде:"Мама одна а жен много","А что ее уважать","Свекровь надо уважать за то что ТЕБЕ мужа вырастила(ага вот так растила и думала ,расчу таакого хорошего мужа ,для Оленьки":)))

Но вообще думаю что как вы говорите,наглые девицы вполне бывают ,такие с которыми никакого общего языка найти нельзя,акромя волшебного пенделя.
Но и нелюбовь свекровей к невесткам заранее,когда их еще нет(ну как я сыночку отдам ,чужой бабе?) тоже есть.

Вообщем если сказать коротко:все хороши.
оля селупеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
В жизни я таких невесток не видела.в основном идет агрессия на отношение свекрови .
Я тоже читаю форум и мне бросаются в глаза фразы вроде:"Мама одна а жен много","А что ее уважать","Свекровь надо уважать за то что ТЕБЕ мужа вырастила(ага вот так растила и думала ,расчу таакого хорошего мужа ,для Оленьки":)))

Но вообще думаю что как вы говорите,наглые девицы вполне бывают ,такие с которыми никакого общего языка найти нельзя,акромя волшебного пенделя.
Но и нелюбовь свекровей к невесткам заранее,когда их еще нет(ну как я сыночку отдам ,чужой бабе?) тоже есть.

Вообщем если сказать коротко:все хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я вот видела такую. жену брата. правда сначала она лисой была. а как родила, привалили ее родители и стали ТРЕБОВАТЬ, чтобы моя мама на нее квартиру и дачу переписала. Затем она сама требовала, чтобы мама сама все домашние дела делала- варила, стирала, убиралась, в магазин ходила. А ее обязанность- только на работу ходить. Когда мама спросила ее на что она жить будет когда работу бросит и в прислуги к ним пойдет- вопрос был скромно обойден молчанием
рита васинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мама просто хочет жить спокойно. В своем доме. Со сложившимся укладом,со сложившимися традициями и привычками. И это ее право. А вешать на себя труд готовить еще на 2-х здоровых людей-не есть правильно. Смогли создать семью-пусть думают как жить,где жить,и если жить приходится с мамой-невестке придется перевоспитывать с себе привычки засранки,или уйдет на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как-то надо договариваться Например -мама готовит-а сноха моет посуду или готовят через день а сын им обоим на Новый год дарит посудомоечную машинку-Вариантов -масса Там видимо классический треугольник -и каждый по-своему прав
Iron ButterflyВ ответ на рита васина
рита васина
Ну как-то надо договариваться Например -мама готовит-а сноха моет посуду или готовят через день а сын им обоим на Новый год дарит посудомоечную машинку-Вариантов -масса Там видимо классический треугольник -и каждый по-своему прав
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем так. Это девочка еще никто,не жена и не сноха. И видимо недалекого ума,раз пошла на конфликт с возможной свекровью,в чужом доме. Сын тоже не слепой. Видит срач,видит, что девушка не работая,умудряется создать бардак дома. И будет ли продолжение этого романа-еще бабушка надвое сказала.
Железная ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скажем так. Это девочка еще никто,не жена и не сноха. И видимо недалекого ума,раз пошла на конфликт с возможной свекровью,в чужом доме. Сын тоже не слепой. Видит срач,видит, что девушка не работая,умудряется создать бардак дома. И будет ли продолжение этого романа-еще бабушка надвое сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во во.. а будет ли теперь свадьба вопрос еще, жить в Тверь молодая не поедет жить в Москве и снимать трудно... а халявная квартира скорей всего уйдет из под носа.)
рита васинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скажем так. Это девочка еще никто,не жена и не сноха. И видимо недалекого ума,раз пошла на конфликт с возможной свекровью,в чужом доме. Сын тоже не слепой. Видит срач,видит, что девушка не работая,умудряется создать бардак дома. И будет ли продолжение этого романа-еще бабушка надвое сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сын в данный момент как раз слепой и глухой и никакого срача не видит -это надо было женщинам сразу договариваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем