Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухонная доска. Чем и как очистить?

Всем привет.Девчонки,прошу совета.Два дня меня не было дома и готовкой занимался муж.Мой набор деревянных досок теперь воняет((То ли луком,то ли чесноком.Чем можно убрать запах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Чингисхан
может уксусом или лимоном
Виктория Роик
Уксус в помощь..
Виктория Роик
Или лимон..
Прекрасное далеко
Он никого там на столе не, точно луком?
Василиса
лимон, уксус.
black opium
господи во люди
я бы выбросила и купила новую
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на black opium
black opium
господи во люди
я бы выбросила и купила новую
СсылкаПожаловаться
ишь ты, богачка, хорошая большая деревянная доска от штуки стоит(
Георгий Гутовский
Деревянными досками нельзя пользоваться
Георгий Гутовский
Деревянными досками нельзя пользоваться
СсылкаПожаловаться
Та ладнааа...
Георгий Гутовский В ответ на да ша
да ша
Та ладнааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На производствах общественного питания запрещено. Ибо хорошо впитывают каку
Георгий Гутовский
На производствах общественного питания запрещено. Ибо хорошо впитывают каку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо отдельные для овощей и отдельно- рыбная и мясная)
пользуюсь только деревянными и пропитанными маслами) их спокойно можно тщательно мыть и даже- шлифовать)
Георгий Гутовский В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
надо отдельные для овощей и отдельно- рыбная и мясная)
пользуюсь только деревянными и пропитанными маслами) их спокойно можно тщательно мыть и даже- шлифовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для птицы отдельная еще
Ольга Машкина
а мож носками воняет???
Margarita Mironicheva
Горячая вода с солью
ЛюЛюКа
Половинку лимона окуните в крупную соль и трите доску. Потом помыть и высушить.
ЛюЛюКа
Половинку лимона окуните в крупную соль и трите доску. Потом помыть и высушить.
Алексей К.
лимоном протрите, как первый день живёте....
Лариса Петрова
В концентрированном растворе соды вымыть. Или содой потереть, а то может и разбухнуть насовсем)) Можно еще и соли добавить)
Наветта
купите пластик. дерево впитывает всю дрянь и их нужно часто менять. для определенных категорий продуктов ,должны быть разные доски
Аноним
Терла и лимоном,и уксусом.Запах стал поменьше,но все равно есть.Выбрасывать жалко как-то,недавно куплен.Попробую горячей водой с солью,как советуете)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Терла и лимоном,и уксусом.Запах стал поменьше,но все равно есть.Выбрасывать жалко как-то,недавно куплен.Попробую горячей водой с солью,как советуете)
СсылкаПожаловаться
Вы на это угробите кучу времени и сил, а доски от горячей воды просто испортятся. Оставьте их на фиг, пожалейте себя)))) В следующий раз покупайте пластиковые, с ними вообще нет проблем - засунула в посудомойку и всё))) Можно при острой необходимости и хлоркой продезинфицировать, и кипятком и даже пароочистителем...
Южная Dakota
деревянными досками пользоваться не рекомендуют
Tata
Хорошо помойте, а потом просушите в разогретой, но ВЫКЛЮЧЕННОЙ духовке - это будет и дезинфекция. А лучше всего купите себе что- нибудь посовременнее, в деревянных, как тут уже писали, действиетльно слишком много бактерий скапливается.
Аноним
У меня набор из трех штук,на одном лук режу,чеснок,ну морковь могу еще,на втором мясо,третий-хлеб,а он все подряд мне укокошил,паразииит(и
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
У меня набор из трех штук,на одном лук режу,чеснок,ну морковь могу еще,на втором мясо,третий-хлеб,а он все подряд мне укокошил,паразииит(и
СсылкаПожаловаться

ну, он же не знал))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем