Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухонная моль

Что за напасть?не покупаю много крупы впрок,
Но сразу же в ней заводится моль.
Задолбалась выбрасывать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Мила Рощева
Заколдовали?
Malinka
Все выбросить, помыть кухню с уксусом, поставить потом везде, где храните крупы чашки с водой и чесноком.
Леонсия
Моли никогда не будет, если хранить крупы в обычных пластиковых бутылках. Пересылали, плотно завинтили пробку и все. А чашки и чеснокивсю это уже прошлый век.
Виктор ХудожникВ ответ на Леонсия
Леонсия
Моли никогда не будет, если хранить крупы в обычных пластиковых бутылках. Пересылали, плотно завинтили пробку и все. А чашки и чеснокивсю это уже прошлый век.
СсылкаПожаловаться
это в больших и-под воды?
Anna AvonarThiS
счас ловушки продаются от кухонной моли, по-моему, раптор...
Людмила Мельникова
Произвести генеральную уборку на кухне. Вымыть все шкафчики , проветрить и покупные крупы хранить в герметичной посуде.
Дарья Кошка
Храните крупы в плотно закрытых пластиковых банках, и прежде, чем пересыпать в банки, подержите крупу пару дней в морозилке.
Клавдия Плаксина
Храните крупу на балконе. В магазине продают безвредные ловушки-липучки с ферментами именно для кухонной моли. Не забудьте проверить и книги, когда будете делать генеральную уборку))).
Солнечный слон
я избавилась от этой дряни:)) год мучилась
ХуанитаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я избавилась от этой дряни:)) год мучилась
СсылкаПожаловаться
Тоже избавилась, трудно, муторно, но выполнимо
Солнечный слонВ ответ на Хуанита
Хуанита
Тоже избавилась, трудно, муторно, но выполнимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо в банки с крупами положить по листу лавровому. и они перестают там заводиться
Хуанита
Придется все крупы выкинуть! Особенно моль любит орехи, потом все тщательно вымыть, включая самые труднодоступные места. Своих детей они даже за плинтус откладывают. Все обработать уксусом и впредь все крупы хранить в банках с крышками.
Любовь Пяткова
Хорошенько вымыть хранилища крупы-муки и полки, где они стоят. Положить дольки чеснока, можно прямо в банки с крупой. Банки с крупой должны оч хорошо закрываться.
Ксения
У нас та же самая ерунда. Причем все выкидываем (а нас трое и у каждой свой набор круп итп), а она снова потом через время заводится. Недавно вот все вывели, сегодня полезла в свой ящик - опять. Я накупила банок и пластиковых контейнеров, пересыпала в них буквально все. Потому что личинки моли мной были обнаружены даже в сушеном чесноке (а утверждают, что он помогает!) и в индийском чили, который вообще есть невозможно. Жалко было неимоверно, а что делать. Везде они были - в приправах, крупах, листах лазаньи, муке, сухофруктах, благо до сахара вроде не добрались. Более того, в закрытые пакеты они проникают совершенно спокойно. Только выкинуть все из дома, и новое что покупается - сразу по закрытой таре рассыпать.
Плохая девочка
в пакет с крупой положите фольгу кусочек , реально работает!
Lilit L
навести порядок нормально на кухне, промыть все ящики и полки, все доступные места. моль не только в крупах селится, и в лавровом листе, и в некоторых специях. Всё разом проверьте и отмойте. И хранить всё действительно лучше в специальных ёмкостях (стеклянных или из пищевого пластика), которые хорошо, герметично закрываются. Эта гадость откладывает личинки в самых труднодоступных местах и уголках, поэтому и надо всё изничтожить за один раз, а то, что Вы просто выбрасываете периодически крупы никак не поможет. Избавилась за один день именно таким способом. Купила лавровый лист вместе с таким вот "бонусом" и сразу не увидела(((
Elena
Купите специальные контейнеры для сыпучих продуктов. И не берите никогда крупы на развес, только хорошую фасовку известных марок. Возможно вы покупаете уже заражённый продукт. А вообще сначала наведите стерильную чистоту в кухонных шкафчиках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем