Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кукла - это целый мир!

” Кукла, – своеобразное воплощение детства, когда всё вокруг видишь волшебным, удивительным и необычным, когда кажется, что как только в доме все засыпают, куклы оживают, начинают жить своей увлекательной жизнью. Но даже став взрослыми, мы продолжаем верить в чудеса, ведь в каждом из нас продолжает жить ребёнок.” – Екатерина Тарасова.



 Катерина Тарасова - художник по куклам, член Творческого Союза Художников России (ТСХР), руководитель и преподаватель школы авторской куклы, победитель и лауреат российских и международных выставок.



Мюмз 8
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Львица
Согласна!
Мюмз 8В ответ на Львица
Львица
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Мюмз 8

Куклы сопровождают художницу из Ярославля Катю Тарасову всю жизнь. В раннем детстве она просто не расставалась с ними. Рисовала бумажных принцесс, придумывала для них сказочные наряды, раскрашивала карандашами и красками. Когда девочке дарили куклы, Катя пыталась их усовершенствовать, в ход шли мамины лаки для ногтей, пластилин, всякие цветные тряпочки. Поэтому неудивительно, когда Катя научилась держать в руках иголку, она приступила к самостоятельному изготовлению кукол. Шила в основном персонажей из спектаклей Театра им. Образцова. Некоторые из них живы до сих пор. Став взрослой, Катя получила совсем не кукольное образование. Она окончила Ярославский Государственный технический университет. Затем было замужество и двое детей. И только в 2000 году Екатерина закончила Художественную студию при Доме культуры Добрынина. Полученное ранее техническое образование не пропало даром. В кукольном деле пригодилось умение чертить и видеть в плоском изображении задуманное объемное произведение.
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8

Куклы сопровождают художницу из Ярославля Катю Тарасову всю жизнь. В раннем детстве она просто не расставалась с ними. Рисовала бумажных принцесс, придумывала для них сказочные наряды, раскрашивала карандашами и красками. Когда девочке дарили куклы, Катя пыталась их усовершенствовать, в ход шли мамины лаки для ногтей, пластилин, всякие цветные тряпочки. Поэтому неудивительно, когда Катя научилась держать в руках иголку, она приступила к самостоятельному изготовлению кукол. Шила в основном персонажей из спектаклей Театра им. Образцова. Некоторые из них живы до сих пор. Став взрослой, Катя получила совсем не кукольное образование. Она окончила Ярославский Государственный технический университет. Затем было замужество и двое детей. И только в 2000 году Екатерина закончила Художественную студию при Доме культуры Добрынина. Полученное ранее техническое образование не пропало даром. В кукольном деле пригодилось умение чертить и видеть в плоском изображении задуманное объемное произведение.
СсылкаПожаловаться
Вот какая прелестная Царевна -лягушка у неё получилась!
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Вот какая прелестная Царевна -лягушка у неё получилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина Тарасова считает, что кукла настоящее творение целого мира. Она даёт возможность лепить, конструировать, клеить, расписывать, шить – то есть соединяет в себе все, что увлекает её. А новые образы рождаются сами собой, вдохновение может прийти в любой момент.” Но создание куклы – дело мало того, что непростое, требующее усидчивости, креатива и аккуратности, так ещё и довольно длительное. Сначала рождается идея. Вдохновение же можно черпать везде”.
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Екатерина Тарасова считает, что кукла настоящее творение целого мира. Она даёт возможность лепить, конструировать, клеить, расписывать, шить – то есть соединяет в себе все, что увлекает её. А новые образы рождаются сами собой, вдохновение может прийти в любой момент.” Но создание куклы – дело мало того, что непростое, требующее усидчивости, креатива и аккуратности, так ещё и довольно длительное. Сначала рождается идея. Вдохновение же можно черпать везде”.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина Тарасова – талантливый, яркий, разноплановый, творческий человек, она создает не только удивительных кукол, но и пишет картины, занимается дизайном интерьеров, текстильным дизайном, а также дизайном аксессуаров.
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Екатерина Тарасова – талантливый, яркий, разноплановый, творческий человек, она создает не только удивительных кукол, но и пишет картины, занимается дизайном интерьеров, текстильным дизайном, а также дизайном аксессуаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белая ночь
В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Белая ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как романтично...
Мюмз 8В ответ на ℑ
как романтично...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо
Мюмз 8В ответ на ℑ
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как Вам Дрессировщица солнечных зайчиков? ))
В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
А как Вам Дрессировщица солнечных зайчиков? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень оригинальная идея!
В ответ на ℑ
Очень оригинальная идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зайка вообще чудо
не зли котикаВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не куклы, это целые истории.
Мюмз 8В ответ на не зли котика
не зли котика
Это не куклы, это целые истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Белая ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ассоль
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Ассоль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мюмз 8В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждая из работ — в единственном экземпляре.


АйкаВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Каждая из работ — в единственном экземпляре.


СсылкаПожаловаться
История переписки8

Мюмз 8В ответ на Айка
Айка

СсылкаПожаловаться
История переписки9
«Когда я занята созданием очередной куклы, полностью погружаюсь в процесс. Это очень кропотливая работа, не терпящая торопливости или неаккуратности. Порой работаешь по 20 часов в сутки, настолько увлекаешься. И даже во сне продолжаешь работу, – рассказывает Катерина. – Потом, когда работа закончена, оглядываешься вокруг и ужасаешься: как будто торнадо прошёл. А холодильник, например, наоборот, сияет пустотой».

Марина ГорбуноваВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как живые!
Марина Горбунова
Как живые!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Создание куклы – дело мало того, что непростое, требующее усидчивости, креатива и аккуратности, так ещё и довольно длительное. Сначала рождается идея. Вдохновение можно черпать везде.


«Идеи у меня в голове роятся всегда, порой не дают даже спать по ночам. Я могу увидеть яркие краски на мольберте художника, как в голове вырисовывается образ куклы. К сожалению, ввиду нехватки времени осуществляется лишь десятая часть моих задумок», – рассказывает Катерина.
АйкаВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Создание куклы – дело мало того, что непростое, требующее усидчивости, креатива и аккуратности, так ещё и довольно длительное. Сначала рождается идея. Вдохновение можно черпать везде.


«Идеи у меня в голове роятся всегда, порой не дают даже спать по ночам. Я могу увидеть яркие краски на мольберте художника, как в голове вырисовывается образ куклы. К сожалению, ввиду нехватки времени осуществляется лишь десятая часть моих задумок», – рассказывает Катерина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такие лапочки!
Мюмз 8В ответ на Айка
Айка
Такие лапочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Создание куклы – дело мало того, что непростое, требующее усидчивости, креатива и аккуратности, так ещё и довольно длительное. Сначала рождается идея. Вдохновение можно черпать везде.


«Идеи у меня в голове роятся всегда, порой не дают даже спать по ночам. Я могу увидеть яркие краски на мольберте художника, как в голове вырисовывается образ куклы. К сожалению, ввиду нехватки времени осуществляется лишь десятая часть моих задумок», – рассказывает Катерина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чудо!
Как сентиментально и мило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем