Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кукурузная крупа.

Кто знает сколько варить? Уже час варю, пригорать начало, а она вроде и не доваренная. Или так и должно быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ева
на упаковке должно быть написано
Ева Веста
час крупу?
s-ulybkoj
не час, а полчаса. на самом маленьком огне и помешивая в конце варки.
@Mrs Ely@
Вода и крупа, 2:1, 20-30 мин. лучше в мультиварке.
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Вода и крупа, 2:1, 20-30 мин. лучше в мультиварке.
СсылкаПожаловаться
Ну она всё равно как крупинками получилась?
@Mrs Ely@ В ответ на Аноним
Аноним
Ну она всё равно как крупинками получилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она такая))). Сливочного масла туда и все ок!
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Она такая))). Сливочного масла туда и все ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
зефиринка


Может её сначала надо было замачивать как фасоль, а потом прополоскать и варить
MimiВ ответ на зефиринка
зефиринка


Может её сначала надо было замачивать как фасоль, а потом прополоскать и варить
СсылкаПожаловаться
Да ,правильно молодец кастрюля
Любовь Пяткова
Я в пакетиках пользую. Там минут 25.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я в пакетиках пользую. Там минут 25.
СсылкаПожаловаться
И как получается? Разваренная каша или крупинки? У меня крупинками как то.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
И как получается? Разваренная каша или крупинки? У меня крупинками как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается мягкой крупкой.
Бу
Если Вы варите кашу, лучше покупать не крупу, а хлопья или кукурузную муку..
Каша из муки обалдеть какая вкусная, соусы с кукурузной мукой насыщенные, ммм
Татьяна ШоковаВ ответ на Бу
Бу
Если Вы варите кашу, лучше покупать не крупу, а хлопья или кукурузную муку..
Каша из муки обалдеть какая вкусная, соусы с кукурузной мукой насыщенные, ммм
СсылкаПожаловаться
Каша из муки?А я её только в блинчики добавляла.Поделиесь секретом,пожалуйста.
Татьяна Шокова
Каша из муки?А я её только в блинчики добавляла.Поделиесь секретом,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед тем как варить кашу из кукурузной муки на молоке обязательно слегка просушите кукурузную муку и просейте ее через сито. Кукурузную кашу (мамалыгу или поленту), можно подавать с брынзой, творогом, с жаренным мясом и жаренной рыбой.
Кукурузная мука - 1 стакан (250 грамм).
Молоко - 500 мл.
Вода - 1 стакан (250 мл).
Соль - по вкусу.
Масло сливочное - 50-60 грамм.
Брынза или творог - по вкусу.


Муку слегка обсушить в духовке или на сухой сковороде, просеять через сито. (Я не просеивала муку и не просушивала, покупала фирмы Эндакси, у них -ассортимент различных видов муки, качество отличное)
2 Для приготовления кукурузной каши желательно использовать кастрюлю с толстыми стенками или чугунный казанок с овальным дном. В казанок налить воду, молоко, довести до кипения, посолить. Небольшой струйкой всыпать кукурузную муку, при этом тщательно перемешивать. Лучше всего это делать при помощи венчика. Тогда я уверена, что каша у вас получиться без комочков.
3 Огонь установить самый маленький, тщательно перемешать, казанок прикрыть крышкой и варить минут 15. Периодически кашу перемешивать. В процессе варки каша из кукурузной муки на молоке станет густой. Если вы или ваши родные не любите густые каши, тогда молока или воды возьмите где-то на 1 стакан больше.
4 В конце варки в кашу добавить масло. Готовую кашу снять с огня, дать настояться минут 10-15 и можно подавать к столу. Подавать кашу с брынзой или творогом.
Так же добавляю кукурузную муку в куриные котлеты.
Татьяна ШоковаВ ответ на Бу
Бу
Перед тем как варить кашу из кукурузной муки на молоке обязательно слегка просушите кукурузную муку и просейте ее через сито. Кукурузную кашу (мамалыгу или поленту), можно подавать с брынзой, творогом, с жаренным мясом и жаренной рыбой.
Кукурузная мука - 1 стакан (250 грамм).
Молоко - 500 мл.
Вода - 1 стакан (250 мл).
Соль - по вкусу.
Масло сливочное - 50-60 грамм.
Брынза или творог - по вкусу.


Муку слегка обсушить в духовке или на сухой сковороде, просеять через сито. (Я не просеивала муку и не просушивала, покупала фирмы Эндакси, у них -ассортимент различных видов муки, качество отличное)
2 Для приготовления кукурузной каши желательно использовать кастрюлю с толстыми стенками или чугунный казанок с овальным дном. В казанок налить воду, молоко, довести до кипения, посолить. Небольшой струйкой всыпать кукурузную муку, при этом тщательно перемешивать. Лучше всего это делать при помощи венчика. Тогда я уверена, что каша у вас получиться без комочков.
3 Огонь установить самый маленький, тщательно перемешать, казанок прикрыть крышкой и варить минут 15. Периодически кашу перемешивать. В процессе варки каша из кукурузной муки на молоке станет густой. Если вы или ваши родные не любите густые каши, тогда молока или воды возьмите где-то на 1 стакан больше.
4 В конце варки в кашу добавить масло. Готовую кашу снять с огня, дать настояться минут 10-15 и можно подавать к столу. Подавать кашу с брынзой или творогом.
Так же добавляю кукурузную муку в куриные котлеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! так подробно написали.Каши люблю как раз густые.
Татьяна Шокова
Спасибо!!! так подробно написали.Каши люблю как раз густые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто нашла похожий рецепт))) На здоровье)
Оксана ***
Да, она долго варится. Выключите, закройте, пусть потом тысяч, дойдёт ещё немного
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Да, она долго варится. Выключите, закройте, пусть потом тысяч, дойдёт ещё немного
СсылкаПожаловаться
Пусть потом потомится, хотела сказать)
фаласарна фаласарна
как можно такое есть...………………. не умеешь варить, вообще все такие крупы варятся 1:2, покупай в пакетиках.
Сергей Шадрин
Варится она быстро, желательно только крупу брать помельче. Как закипит - на очень малый огонь и добавить масло.
Лена, очприятно!
Минут 20. Я на кашу замачиваю предварительно, тогда меньше варить
Вера
обычная не знаю,я покупаю ребенку дробленую быстрой варки. За 10 минут каша готова.
Наталья Дубровская
Да, я пробовала варить ее и 15 минут, и 40 - результат не особо отличается.
Ольга Гришнак
Я беру стакан дробленой крупы и 3,5 стакана воды. Крупу кладу в кипящую воду и варю на слабом огне до выкипания воды. Мешать обязательно, т.к. пригорает. И крышкой прикрывать, чтоб только щель небольшая осталась, т.к. стреляет. Каша в итоге получается мягкой, только масла сливочного добавить и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем