Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кукушка

Решила пооткровенничать. Наткнулась в соцсетях на страницу давней знакомой, с которой была знакома в юности. С фотографий смотрит счастливая женщина: муж, двое детей, яркая жизнь, какие-то подиумы-выставки-презентации. Я даже порадовалась за нее. А потом вспомнила, как много лет назад она с ухмылкой рассказывала, как избавлялась от ненужной беременности. Именно с ухмылкой, со злорадным смешком без тени сожаления, как убивала внутри себя человечка. Не на аборт пошла, чем уже не удивить. А била себя в живот, принимала какие-то препараты, которые сама себе назначала, пила и курила до посинения, по мужикам бегала, чтобы такая активность спровоцировала выкидыш, и прочее. А ребенок (вот досада!) развивался дальше. Всю беременность истязала маленького человечка. Дошло до того, что додумалась вставлять вязальную спицу туда, через что этого ребенка и получила. Рассказывала, что хотела убить его и вызвать преждевременные роды. В конце концов родила. Не помню уж, сразу после этого или в срок. От этого рассказа мне стало жутко. Только и могла спросить, а как же ребенок, что с ним? Она смачно затянулась сигаретой: "А, этот... умер на следующий день!" Было гадко, противно, будто я, слушая ее, сама приняла участие в этом убийстве. Спросила, а почему же сразу не пошла на аборт, если так не хотела этого ребенка? В ответ удивленный взгляд, вроде как я раньше не поняла: "Ты чтооо?! Мне же еще РОЖАТЬ!" Потом я слышала, что тот ребенок не умер, а она отказалась от него. Детдом не лучший вариант, но для того малыша, отчаянно боровшегося за жизнь, сама жизнь уже награда. Сейчас у его мамы семья, дети, на фотографиях все счастливые. Может показалось, но при всех ее улыбках взгляд остался таким же. Холодным и колючим.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Комментарий удален.Почему?
AnnВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Да, как правило жизнь бумерангом возвращает. А этой повезло.
StephanieВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Так, может, та мать, которая бабушка малышки, сама и настояла на отказе от ребёнка, надавила на дочь? А та беременная была от неё зависима. А когда встала на ноги, дитя уже усыновили. Если это так, той даме только посочувствовать можно.
Комментарий удален.Почему?
Откуда Вы знаете, что их жизнь наказала? Может им так комфортно жить, нравится и все устраивает. Живут себе в свое удовольствие и в ус не дуют...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть такие бабушки, которым и внуки и не нужны вовсе - до старости только о себе и думают.
Элла
Девки,ну вот зачем такое писать(((,как вы ещё с ней общаетесь после этого
AnnВ ответ на Элла
Элла
Девки,ну вот зачем такое писать(((,как вы ещё с ней общаетесь после этого
СсылкаПожаловаться
Элла, после тех ужастиков я не смогла с ней общаться дальше. Понятно, что святых нет, но это потрясло так, что и сейчас нет желания с ней общаться. Рада, что она этих детей не убила. А за того обидно. Странная жизнь.
ЭллаВ ответ на Ann
Ann
Элла, после тех ужастиков я не смогла с ней общаться дальше. Понятно, что святых нет, но это потрясло так, что и сейчас нет желания с ней общаться. Рада, что она этих детей не убила. А за того обидно. Странная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,я бы тоже не смогла,нести ей этот крест по жизни.
AnnВ ответ на Элла
Элла
Правильно,я бы тоже не смогла,нести ей этот крест по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, Бог ей судья. Но у меня как-то не уложился в голове образ того 'нечто' с образом примерной жены и матери. И поговорить сейчас не с кем, вот и поделилась.
ЭллаВ ответ на Ann
Ann
Элла, после тех ужастиков я не смогла с ней общаться дальше. Понятно, что святых нет, но это потрясло так, что и сейчас нет желания с ней общаться. Рада, что она этих детей не убила. А за того обидно. Странная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня другая история,одноклассница,последний год выпуска она с парнем(теперь уже мужем )посчитали что не должно быть этого ребёнка,так ладно бы вовремя все по уму сделала,ан нет,на шестом месяце,не знаю что и как,но бог очень долго им потом детей не давал,лет через восемь первый появился,а потом и ещё двое.
AnnВ ответ на Элла
Элла
У меня другая история,одноклассница,последний год выпуска она с парнем(теперь уже мужем )посчитали что не должно быть этого ребёнка,так ладно бы вовремя все по уму сделала,ан нет,на шестом месяце,не знаю что и как,но бог очень долго им потом детей не давал,лет через восемь первый появился,а потом и ещё двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они будут соседками в аду.
Продам слона
М-да... Почему-то вспомнила 10 негритят... Эта женщина достойна попасть в список
Продам слона
М-да... Почему-то вспомнила 10 негритят... Эта женщина достойна попасть в список
СсылкаПожаловаться
10 негритят отдыхают. Она явно в прошлой жизни возглавляла концлагерь у фашистов.
Продам слонаВ ответ на Ann
Ann
10 негритят отдыхают. Она явно в прошлой жизни возглавляла концлагерь у фашистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я вот думаю, некоторые действительно заслуживают смерти... И благое дело их уничтожить. У меня никогда не хватит храбрости. Но может кто-то найдется... Кто восстановит справедливость. Я недавно стала матерью, может поэтому так болезненно реагирую. Тоже не без греха, устаешь сильно с младенцем - иногда и порычишь на него, один раз даже шлепнула, но конечно не сильно, по попке. Эх, потом сижу, грызу себя, сейчас вот валерьянку пью. Помогает. Но эта такая гадина, что представить сложно.
Продам слона
Вы знаете, я вот думаю, некоторые действительно заслуживают смерти... И благое дело их уничтожить. У меня никогда не хватит храбрости. Но может кто-то найдется... Кто восстановит справедливость. Я недавно стала матерью, может поэтому так болезненно реагирую. Тоже не без греха, устаешь сильно с младенцем - иногда и порычишь на него, один раз даже шлепнула, но конечно не сильно, по попке. Эх, потом сижу, грызу себя, сейчас вот валерьянку пью. Помогает. Но эта такая гадина, что представить сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь, что Вы сейчас о 10ти негритятах, а не о ребенке и тех, кто был в концлагерях?
Продам слонаВ ответ на Ann
Ann
Я надеюсь, что Вы сейчас о 10ти негритятах, а не о ребенке и тех, кто был в концлагерях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, о негритятах
Продам слона
Вы знаете, я вот думаю, некоторые действительно заслуживают смерти... И благое дело их уничтожить. У меня никогда не хватит храбрости. Но может кто-то найдется... Кто восстановит справедливость. Я недавно стала матерью, может поэтому так болезненно реагирую. Тоже не без греха, устаешь сильно с младенцем - иногда и порычишь на него, один раз даже шлепнула, но конечно не сильно, по попке. Эх, потом сижу, грызу себя, сейчас вот валерьянку пью. Помогает. Но эта такая гадина, что представить сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть матерью, женой и домохозяйкой - круглосуточный труд, без выходных и отпуска, потому и нервы иногда могут сдавать.
Продам слонаВ ответ на Ann
Ann
Быть матерью, женой и домохозяйкой - круглосуточный труд, без выходных и отпуска, потому и нервы иногда могут сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдают, поэтому и пью валерьянку. Но я тоже знаю некоторых дам, поведение которых не укладывается в голове. Например, одна бросила трехлетнего сына на бывшего мч, зная что он козел и его родители злые. Потом родила еще от нового, и не вспоминает о прежнем.
anoxina anoxina
Ну она не кукушка, а какой-то Йозеф Менгеле в женском обличьи
AnnВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Ну она не кукушка, а какой-то Йозеф Менгеле в женском обличьи
СсылкаПожаловаться
Согласна, что-то я тему не так озаглавила...
Ирина LAMBROSВ ответ на Ann
Ann
Согласна, что-то я тему не так озаглавила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что Вы ответите на то, как некоторые "сознательно" рожают, "ну так вот получилось"-ответ этой девицы, когда она была на 8-м мес-це долго выбирала родителей, когда родила, на 3-5 -й день выписалась из больницы, а ребенка, взяли те, кто подороже заплатил!!! пыталась "вразумить ее", так она меня так грубо отшила, (ей 25-27 лет), и как оказалось это уже не первый у ней случай. Аборт она считает делать-ГРЕХ!!! а ребенка продавать-не грех?!!! это наверно какой то новый вид бизнеса!!! куда мир катиться (сама эта девочка тоже из детдома)
StephanieВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
а что Вы ответите на то, как некоторые "сознательно" рожают, "ну так вот получилось"-ответ этой девицы, когда она была на 8-м мес-це долго выбирала родителей, когда родила, на 3-5 -й день выписалась из больницы, а ребенка, взяли те, кто подороже заплатил!!! пыталась "вразумить ее", так она меня так грубо отшила, (ей 25-27 лет), и как оказалось это уже не первый у ней случай. Аборт она считает делать-ГРЕХ!!! а ребенка продавать-не грех?!!! это наверно какой то новый вид бизнеса!!! куда мир катиться (сама эта девочка тоже из детдома)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с ней же так самой поступили, и она выросла, считая, что главное - это дать жизнь, а больше с родителей и нечего спрашивать. Вот и действует согласно своим установкам. Ей бы на психотерапию, по хорошему - и то не факт, что поможет.
Ирина LAMBROSВ ответ на Stephanie
Stephanie
Ну с ней же так самой поступили, и она выросла, считая, что главное - это дать жизнь, а больше с родителей и нечего спрашивать. Вот и действует согласно своим установкам. Ей бы на психотерапию, по хорошему - и то не факт, что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, их 5 детей и все выросли в детдоме, очень грубовата, даже хамовата и что-то советовать ей или просто разговаривать на эту тему-бесполезно!!!
Ирина LAMBROS
а что Вы ответите на то, как некоторые "сознательно" рожают, "ну так вот получилось"-ответ этой девицы, когда она была на 8-м мес-це долго выбирала родителей, когда родила, на 3-5 -й день выписалась из больницы, а ребенка, взяли те, кто подороже заплатил!!! пыталась "вразумить ее", так она меня так грубо отшила, (ей 25-27 лет), и как оказалось это уже не первый у ней случай. Аборт она считает делать-ГРЕХ!!! а ребенка продавать-не грех?!!! это наверно какой то новый вид бизнеса!!! куда мир катиться (сама эта девочка тоже из детдома)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этой девочки свой вид бизнеса, на детях. Сама производитель, сама и продавец. Мир уже давно куда-то катится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем