Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулич вкусный и правильный

Доброе утро! Знаю, были здесь темы уже такие (долго искать), ну пожалуйста, повторите еще раз кому не трудно, как испечь вкусный и самое главное правильный кулич. И чтоб посыпка - помазка которая сверху , не осыпалась. Ну же девочки, вы же такие умницы! Не хочу рецепты из интернета, хочу ваши - проверенные годами 
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
А еще пасхи тоже вкусные, напишите обалденные рецепты!! Спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
По поводу намазки-глазури. При взбивании белков (1 шт) и сахарной пудры (стакан примерно) нужно добавить чайную ложечку лимонного сока. Тогда и не будет трескаться и сыпаться.
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
По поводу намазки-глазури. При взбивании белков (1 шт) и сахарной пудры (стакан примерно) нужно добавить чайную ложечку лимонного сока. Тогда и не будет трескаться и сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда пожалуйста!
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
По поводу намазки-глазури. При взбивании белков (1 шт) и сахарной пудры (стакан примерно) нужно добавить чайную ложечку лимонного сока. Тогда и не будет трескаться и сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно))
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
По поводу намазки-глазури. При взбивании белков (1 шт) и сахарной пудры (стакан примерно) нужно добавить чайную ложечку лимонного сока. Тогда и не будет трескаться и сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а немного 1 ст сах. пудры то? и именно пудру надо брать?
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
а немного 1 ст сах. пудры то? и именно пудру надо брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй подсыпать понемногу, не все сразу. Зависит от объема одного белка.Я стакан сахарного песка смалываю в кофемолке. Иногда остается чуть-чуть пудры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем