Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинария. что делать с мясом (лось)

Мне тут на халяву досталось 25 кг лосятины, вчера только по лесу бегал. одна мякоть. я ее порционно разрезала и  по пакетам  в морозилку. пару кг оставила так вечером буду готовить жаркое. вообще готовят из лося жаркое? оно вроде как с запашком и жесткое. Кто умеет готовить, делитесь рецептами пожалуйста. 
Змейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Natalie
Фу, бедный лось...
Mar Fa
сбили лосяша....
ЗмейкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
сбили лосяша....
СсылкаПожаловаться
нет убили с лицензией
гражданочкаВ ответ на Змейка
Змейка
нет убили с лицензией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убили ... Бедное животное...
ЗмейкаВ ответ на гражданочка
гражданочка
Убили ... Бедное животное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так над каждой убитой курицей плачете? ил Вы веганка чистой воды
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
сбили лосяша....
СсылкаПожаловаться
короче ,мне тоже как лосятину подогнали (знакомый охотник), я её отдала.
вроде с уксусом вымачивать надо, точно не знаю
ЗмейкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
короче ,мне тоже как лосятину подогнали (знакомый охотник), я её отдала.
вроде с уксусом вымачивать надо, точно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот читаю в интернете что щи из лося хороши, только нужно первый бульон слить и запаха не будет и томить потом 3 часа чтоб мясо мягкое стало.
Кира _В ответ на Змейка
Змейка
я вот читаю в интернете что щи из лося хороши, только нужно первый бульон слить и запаха не будет и томить потом 3 часа чтоб мясо мягкое стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо то хоть проверенное в лаборатории???? Знаю, что настоящие охотники сдают на проверку. В лосятине паразитов до чёртиков может быть.
Анастасия ИвановаВ ответ на Змейка
Змейка
я вот читаю в интернете что щи из лося хороши, только нужно первый бульон слить и запаха не будет и томить потом 3 часа чтоб мясо мягкое стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо лося жесткое....у меня отец охотник.(лицензия)
на фарш перемолоть, котлеты ( но сало свиного добавить,что б не сухо)
тушу 2 часа в мультиварке (можно в майонезе, сливках, молоке) с луом, чесноком и специями по вкусу.
потом на сковороду ,чуть обжариваю и делаю гуляшь!
Татьяна Иншакова
Я в вине долго мариновала.. Вкусное мясо..
Мари Фарт
Даже ни разу не пробовала))
ЗмейкаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Даже ни разу не пробовала))
СсылкаПожаловаться
на вид оно как говядина красное без жира, мне даже без пленок практически досталось голое филе, диетическое вообщем.
Мари ФартВ ответ на Змейка
Змейка
на вид оно как говядина красное без жира, мне даже без пленок практически досталось голое филе, диетическое вообщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на вкус что напоминает?
ЗмейкаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А на вкус что напоминает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на запах тоже как говядина но немного травой что ли отдает все таки дичь по лесу бегал кору листики жевал... натурпродукт вобщем и никаких антибиотиков в корме
виолаВ ответ на Змейка
Змейка
на запах тоже как говядина но немного травой что ли отдает все таки дичь по лесу бегал кору листики жевал... натурпродукт вобщем и никаких антибиотиков в корме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оч вкусные из лося пельмени и манты
Совесть
живодёры...
ЗмейкаВ ответ на Совесть
Совесть
живодёры...
СсылкаПожаловаться
Живодеры убивают для удовольствия а мы свою добычу съедаем
А пуркуа бы не па?
убила бы за лосика
Фиалка
Слышала делают тушенку домашнюю , думаю лучше на котлеты пустить на фарш,мясо может быть действительно жестковатым и свининки добавить:)
ЗмейкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Слышала делают тушенку домашнюю , думаю лучше на котлеты пустить на фарш,мясо может быть действительно жестковатым и свининки добавить:)
СсылкаПожаловаться
про котлеты тоже щас прочитаю, из свинины сало нужно или вместе с мясом свинным?
ФиалкаВ ответ на Змейка
Змейка
про котлеты тоже щас прочитаю, из свинины сало нужно или вместе с мясом свинным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю с мясом ,как в говядину.
ФиалкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Я думаю с мясом ,как в говядину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецепт: котлеты из мяса лося
Для этого блюда понадобится:
1 кг мяса лося,
50 мл 9% уксуса,
2 черствые булочки,
0,4 кг свиного сала,
0,3 л молока,
2 свежих томата,
2 яичных желтка,
перец, соль,
0,4 л сливок,
панировочные сухари.

Приготовление
Лосятина нарезается на мелкие кусочки, вымачивается в уксусе, разведенном наполовину с водой, и пропускается через мясорубку.
Булочки замачиваются в молоке.
Свиное сало также перекручивается на мясорубке и смешивается с мясным фаршем.
Полученная мясная масса перемешивается с размоченными булочками, добавляется мелко порубленная луковица, мякоть томатов, соль, черный молотый перец и яичные желтки. Масса тщательно вымешивается, взбивается миксером в течение 5 минут.
Из фарша формируются небольшие шарики, панируются в сухарях, выкладываются на сковороду, обжариваются на среднем огне, складываются в толстостенную посуду, заливаются нежирными сливками, тушатся на огне в течение 30 минут. Вот и все! Котлеты готовы!
ЗмейкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Рецепт: котлеты из мяса лося
Для этого блюда понадобится:
1 кг мяса лося,
50 мл 9% уксуса,
2 черствые булочки,
0,4 кг свиного сала,
0,3 л молока,
2 свежих томата,
2 яичных желтка,
перец, соль,
0,4 л сливок,
панировочные сухари.

Приготовление
Лосятина нарезается на мелкие кусочки, вымачивается в уксусе, разведенном наполовину с водой, и пропускается через мясорубку.
Булочки замачиваются в молоке.
Свиное сало также перекручивается на мясорубке и смешивается с мясным фаршем.
Полученная мясная масса перемешивается с размоченными булочками, добавляется мелко порубленная луковица, мякоть томатов, соль, черный молотый перец и яичные желтки. Масса тщательно вымешивается, взбивается миксером в течение 5 минут.
Из фарша формируются небольшие шарики, панируются в сухарях, выкладываются на сковороду, обжариваются на среднем огне, складываются в толстостенную посуду, заливаются нежирными сливками, тушатся на огне в течение 30 минут. Вот и все! Котлеты готовы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю! +100500 к карме))
ЕкатеринаВ ответ на Змейка
Змейка
про котлеты тоже щас прочитаю, из свинины сало нужно или вместе с мясом свинным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше просто с салом, да побольше.
ОльгаВ ответ на Змейка
Змейка
про котлеты тоже щас прочитаю, из свинины сало нужно или вместе с мясом свинным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котлеты из лося не очень. Я лося в мультиварке тушу. Мне нравится так: большой кусок мякоти залить водой так, чтобы чуть прикрыло мясо. Добвать соль и много специй побольше и тушить, потом часа за полтора ещё много лука добавить. Всего тушу часа 3.5 - 4. Потом этот кусок на ломтики поперек волокон нарезать и обратно в бульон с луком закинуть. Мягкое получается и вкусное. Но перед готовкой просто в холодной воде вымочить, воду менять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем