Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кулинарные изыски или как весело бывает на кухне

добрый вечер !!!девчонки ,в предверии нового года многие из нас настраиваются на то что весьдень надо будет провести на кухне чтобы как следует удивить семью и друзей кулинарными шедеврами.но как много интересного.поучительного .а при воспоминании и веселого остается за кадром.давайте поделимся позитивом рассказав курьезы проишедшие на кухне.
из самых ярких моих вспоминаний это то как я вместе с сестрой готовила блинчики.правда было мне лет 7-8.история обычная,родители уехали собирать урожай картохи,сестра за главную.и вот самоетрудное позади-я ее уболтала сделаь сюрприз родителям.а так как я была заводилой-сестра оказлась на подхвате и только успевала ммне таскать продукты из холодильника.итак:я девочка добрая и щедрая,поэтому на блинчики было разбито порядком 15 яиц,добавлено дохрена масла и муки,да так что бы погуще-что б родители почувствовали всю любовь детей.и вот сковоррода на плите.но тесто от чего то не не стикает тоненьким слоем как у мамы.НО НЕ БЕДА-блинчики будут потолше см 6.вы представляете этот ужас?я до сих пор помню как поддерживала сестру объяснениями -первый блин комом,потому как перевернуть это"чудо" было невозможно.в итоге все было скормлено собаке в сыро виде.самое удивительное что тесто то получилось вкусным-сахара я тоже не пожалела.кстати с блинчиками у меня с тех пор так и не заладилось:)
а вот уже из более грустных-свекровь купила по дешевку у бабульки грибы вяленые.или сушеные.не знаю.но на длинной ножке.призывы к здравому уму типа а мы не траванемся?услышаны не были.готовь и точка.ну ладно,принялась я их отмывать.и готовить тушеную картошечку.и о боже -блюждо получилось божественным.но...стоит сказать что ни у меня ни у свекрови глаза зоркостью не отличаются.и вот сидим мы мои мужички нахваливают картошечку,свекровь вся светиться-она ж грибы купила и тут моймуж тихонечко так ложку подносит к глазам а потом ко мне и шепотом-галюсик .это что .черви...можете представить что со мной было.они были настолько маленькие и в картошке можно было узреть лишь их чернинькие головки.зная мнительность свекрухи мы молчо отодвинули тарелки.подумав что не надо поднимать суматоху.всю остальную картошечку тоже пришлось выкинуть.вот и такое у меня было.так что жду ваших откликов и участия:)
prostojatakaja@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Insu
Вот смешной боянчеггг с нета...
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! (РЕЦЕПТ)
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон2 маленьких литра коньяка!

Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей
полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза).
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер.
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выбрось миску из окна и допей коньяк,
наплюй на пирог и иди спать(md) (D) |-) (Y)
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Insu
Insu
Вот смешной боянчеггг с нета...
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! (РЕЦЕПТ)
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон2 маленьких литра коньяка!

Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей
полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза).
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер.
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выбрось миску из окна и допей коньяк,
наплюй на пирог и иди спать(md) (D) |-) (Y)
СсылкаПожаловаться
ЗДОРОВО!!!вот как приду на НГ после смены - это будет коронне блюдо на моем толе;)
prostojatakaja@mail.ru
ЗДОРОВО!!!вот как приду на НГ после смены - это будет коронне блюдо на моем толе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже на новый год работаю ))) Но не привыкать, главное не ложиться спать и на работу выйти ))))
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Insu
Insu
Я тоже на новый год работаю ))) Но не привыкать, главное не ложиться спать и на работу выйти ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все таки это грустноработать когда другие празднуют.я с работы только 1 января приду.если меня сменят.блин.а веь точно все же ПРАЗДНУЮТ.и моя смена тоже.так так так,надо еще раз перечитать рецепт пирога.боюсь он мне на работе уже понадобиться:)с наступающим вас:)
prostojatakaja@mail.ru
все таки это грустноработать когда другие празднуют.я с работы только 1 января приду.если меня сменят.блин.а веь точно все же ПРАЗДНУЮТ.и моя смена тоже.так так так,надо еще раз перечитать рецепт пирога.боюсь он мне на работе уже понадобиться:)с наступающим вас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас тоже с наступающим! Всех благ, счастья, здоровья, успехов, радости! И чтоб на следующий новый год не работать! )))
Fuskepels
Первый торт, который я испекла в жизни, получился полужидким. Потому, что количество пропитки, указанное в рецепте, оказалось неправильным. А сладким он оказался настолько, что мой отец мазал его на чёрный хлеб и так ел.
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Fuskepels
Fuskepels
Первый торт, который я испекла в жизни, получился полужидким. Потому, что количество пропитки, указанное в рецепте, оказалось неправильным. А сладким он оказался настолько, что мой отец мазал его на чёрный хлеб и так ел.
СсылкаПожаловаться
благо он у вас съелся:)и не пришлось никому "скармливать";)
Волчара
Помню, готовила тефтели, рис был слишком влажный, поэтому они разваливались. Очень сильно ругалась по этому поводу. Милый убеждал, что какая разница, в какой они форме - главное, чтоб это было съедобным. И, о боже... надо видеть это бедное лицо... я заставила съесть всю кастрюльку =) чтобы доказать, что они получились действительно вкусные (так оно и было, но съесть 9 штук - это не хухры-мухры)
prostojatakaja@mail.ru
но ваш милый все же убедил вас что вы отличный повар?
Лу
Готовить мама неплохо научила. После того как за бугор свалила,муж вообще запретил по-русски готовить-майонеза много,жирное всё,калорий много и т.д. Как-то раз свекруха устраивала шашлыки на 50 голов и попросила меня салатик настругать и с собой принести. Я решила сделать 2 салата-оливье и с крабами. Мой истерику закатил-не надо,никто это есть не будет,у нас в семье такое не едят. Посрались конкретно, но я в гордом молчании тащила салатницы,а он сопел от возмущения. В итоге мои "мерзкие" салаты размели за полчаса и рецепты просили. А мой (сволочь такая) улыбался на все 32 и поддакивал на похвалы "да,моя жена готовит супер"
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Лу
Лу
Готовить мама неплохо научила. После того как за бугор свалила,муж вообще запретил по-русски готовить-майонеза много,жирное всё,калорий много и т.д. Как-то раз свекруха устраивала шашлыки на 50 голов и попросила меня салатик настругать и с собой принести. Я решила сделать 2 салата-оливье и с крабами. Мой истерику закатил-не надо,никто это есть не будет,у нас в семье такое не едят. Посрались конкретно, но я в гордом молчании тащила салатницы,а он сопел от возмущения. В итоге мои "мерзкие" салаты размели за полчаса и рецепты просили. А мой (сволочь такая) улыбался на все 32 и поддакивал на похвалы "да,моя жена готовит супер"
СсылкаПожаловаться
вот веть гадость какая))) ну извинился хоть потом?
Наталья Гусак( Акатьева)
Было мне лет 11-12, родители поехали покупать мне в комнату диван вместо старой кровати, а я решила блеснуть кулинарным искусством, напечь драников, правда идея зрела давно, расспрашивала мать, как это делается, т.к. пекла драники только моя бабушка, которая приезжала к нам на зиму,а дело было осенью,только картошку выкопали. Начистила огромную кастрюлю картошки, тёрла её на тёрке до одурения,замесила, как положено, немножко муки, яиц, посолила, и начала печь,газа тогда не было, только керогаз, для тех, кто не знает- такая плитка, горит фитиль, пропитанный керосином, и вот, пока я наловчилась отмерять ровненькие порции тета, так, чтобы получались аккуратные оладушки,извела большую часть теста, а , поскольку хотела показать свои таланты, всю некондицию (толстые, недопечёные, неудачно перевёрнутые и подгоревшие)пришлось съесть мне и собаке, обожрались обе, и я и она.На стол подала небольшую тарелочку "деликатеса". С тех пор, уже лет 40, драники- не моя еда, пеку, но не ем.
Олька...Я
я помню торт пекла.по рецепту написано добавьте корицы и я от души сыплю столовую ложку верхом!!!в общем, запах корицы до сих пор слышу за километр и не переношу
Felis_Eyra
Вспомнилась мне новогодняя кулинарная история, только не про меня, а про моего первого мужа.
Договорились мы с ним отмечать НГ вдвоём, а его родители презентовали нам здоровенного гуся. Духовки у нас не было. а в микроволновку эта птичка не влезала, было решено её разрезать и потушитть. Только я чесно сказала, мол ни разу не тушила гуся, точного рецепта нет. На это мой бывший заявил, мол не беспокойся, я этих гусей перетушил, ого-го, ерунда вообще, сам всё сделаю! И ушёл утром 31го попить шампанского с друзьями, к 14ч обещал быть как штык. Угу. Все задуманные блюда я приготовила, сижу жду. Гусь тоже ждёт. Пришёл бывший к 18ч, поддатый, довольный с пьяными друзьями, коих я выгнала. Психанула я тогда страшно, ушла в другую комнату и решила, что процесс приготовления гуся меня не интересует, пусть сам повар корячится как хочет. Вернулась на кухню через час...когда вонь пошла.
Боги,боги...моя чистенькая кухонька...ВСЯ в крови и жире, раненый гусь уползал от рук "повара" по стенам и полу...Или кулинар разрывал птицу на куски и разбрасывал их по всему помещению.
А потом уложил эту расчленённую как зря тушку в кастрюлю и поставил на огонь. Всё. Гусь мумифицировался!!! И начал вонять, хотя мумии,вроде, не воняют...
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
Вспомнилась мне новогодняя кулинарная история, только не про меня, а про моего первого мужа.
Договорились мы с ним отмечать НГ вдвоём, а его родители презентовали нам здоровенного гуся. Духовки у нас не было. а в микроволновку эта птичка не влезала, было решено её разрезать и потушитть. Только я чесно сказала, мол ни разу не тушила гуся, точного рецепта нет. На это мой бывший заявил, мол не беспокойся, я этих гусей перетушил, ого-го, ерунда вообще, сам всё сделаю! И ушёл утром 31го попить шампанского с друзьями, к 14ч обещал быть как штык. Угу. Все задуманные блюда я приготовила, сижу жду. Гусь тоже ждёт. Пришёл бывший к 18ч, поддатый, довольный с пьяными друзьями, коих я выгнала. Психанула я тогда страшно, ушла в другую комнату и решила, что процесс приготовления гуся меня не интересует, пусть сам повар корячится как хочет. Вернулась на кухню через час...когда вонь пошла.
Боги,боги...моя чистенькая кухонька...ВСЯ в крови и жире, раненый гусь уползал от рук "повара" по стенам и полу...Или кулинар разрывал птицу на куски и разбрасывал их по всему помещению.
А потом уложил эту расчленённую как зря тушку в кастрюлю и поставил на огонь. Всё. Гусь мумифицировался!!! И начал вонять, хотя мумии,вроде, не воняют...
СсылкаПожаловаться
какая у вас кровавая история вышла:),наверно самое поршивое начилось когда стали кухню отмывать....зато действительноесть что вспомнить
Felis_Eyra В ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
какая у вас кровавая история вышла:),наверно самое поршивое начилось когда стали кухню отмывать....зато действительноесть что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...новый год на носу, я вся такая наманикюренная и в пеньюарчике (ну, вдвоём же отмечали))) ползаю с губкой и тряпкой и тру...тру...тру...а оно всё жи-и-ирное....
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
да уж...новый год на носу, я вся такая наманикюренная и в пеньюарчике (ну, вдвоём же отмечали))) ползаю с губкой и тряпкой и тру...тру...тру...а оно всё жи-и-ирное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:).да уж.в таком случае желаю ам чтобы в этот новый год подобных эксцессов не наблюдалось.С Новым Годом:)
Felis_Eyra В ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
:).да уж.в таком случае желаю ам чтобы в этот новый год подобных эксцессов не наблюдалось.С Новым Годом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)) И вас с наступающим!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем