Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарные изыски или кто как учился готовить)))

Есть у меня подруга. Было тогда ей лет восемнадцать. Сняли они с женихом квартиру. Живут радуются. И вот позвала она меня в гости. Зная, что кулинарных способностей у нее - ноль,
предложила привезти не только выпивку, еще и закусон.
Она чуть не обиделась на меня, сказав, что
в ресторанах они больше не питаются, так как семья у них теперь и она играет в хозяюшку.

Захожу к ней домой, и тихо начинаю жалеть, что не купила продукты. Из синего тумана выходит моя
подружайка и весело сообщает : - Катюнь, блин, отвлеклась на секунду, вот курица чуть-чуть и
подгорела!(. Пробираясь в сизом дыму к кухне, я поняла, что не на чуть-чуть она отвлеклась, а
часа на полтора.

В сковородке лежали здоровенные такие угли, по очертаниям напоминающие не сколько курицу, скорей
расчлененного на четыре части громадного гуся.

Поржали мы над этой темой, открыли бутылку шампанского, которое в женских руках имеет некоторую
особенность проливаться на пол.
Подруга не долго думая тащит из спальни большое банное кипельно - белое полотенце и бросает его
на пол.
пол вытерла, сидим выпиваем. О жизни болтаем)

Она ничуть не расстроившись, бормочет : - Не волнуйся, алкаш, голодными мы не останемся!"
Ставит на плиту кастрюлю с водой, типа, спагетти у нас на ужин будет.
Пока я курила на балконе, перебирала телефоны доставки суши или пиццы, зовет меня подруга
макароны на готовность испробовать.

Открываю крышку, а там - о ужас....

В кипящей воде плавают три сорта макарон. Первая - лапша, которая разбухла и превратилась в
кашу, вторые - спиральки, которые уже готовы, третьи - длинные такие макароны, которые колом
стоят, сырые. Я предложила всю эту байду спустить в унитаз, на что она ответила, а чем она будет мужа
на ужин кормить. )))

И это еще не все....Когда она сливала воду через крышку, за неимением дуршлага,( в помощь
пришло все тоже банное полотенце), вся эта масса благополучно вывалилась в раковину.

Собрала она все это в кастрюлю и с улыбкой на лице сказала:
- не пристало нам богиням своим холопам жрать готовить!!!

Посолила, добавила растительного масла и помешала )))

А как вы учились готовить?
Азорамам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Карловна
пацталом))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Карловна
Карловна
пацталом))))))))))))
СсылкаПожаловаться
угу, у нас на экзамене в школе было слушание. вопрос простой - скажи, что готовят, прослушав текст! никто так и не ответил, потому, что рассказ был о том, что человек в 20 лет не знал как заварить чай и ему это объяснялось! и это назвали - готовить!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никак, нормально. вообще то азы учат просто наблюдая за старшими. пардон. но и мой пятилетка уже умеет омлет готовить....так что просто не судьба у вашей подруги, видимо, муж хорошо готовит. у меня, правда, только 1 такая знакомая была, даже яйцо себе сварить не могла - всё делал муж .
Аля Страус
Муж научил.
Олеся Карман
Мама-повар, я долго готовить не умела, пока не поступила учиться в другой город, а в общежитии кормить никто не будет, все сама. В первый раз картофель часа 2 варила, даже не пришлось в пюре разминать. У нас вообще частенько что-либо на кухне забывали, до сине-сизого дыма. Один раз так досиделись, думая, что кто-то что-то спалил, ан нет, пожар был в общаге, так наш этаж последним эвакуировали, хотя горела как раз наша кухня (вытянуло пламя через мусоропровод с 4-го этажа на 9-й, выкинули сигаретку).
Елена Бахметьева
Лет в 7, наверное, пришла из школы, нажарила гренок - хлеб во взбитом яйце. Лет с 8 рыбу жарила, котлеты (из готового фарша, правда), с 13 лет борщи варю. Всех университетских подруг учила готовить.
Вообще, меня умиляют мамаши, отправляющие 17-18 летних детей в студенческое общежитие, или более взрослых- в самостоятельное существование, зная при этом, что дитё макарон сварить не может. Интересно: им собственных детей не жалко? Они ж отравиться могут, или язву заработать.
Елена Бахметьева
Лет в 7, наверное, пришла из школы, нажарила гренок - хлеб во взбитом яйце. Лет с 8 рыбу жарила, котлеты (из готового фарша, правда), с 13 лет борщи варю. Всех университетских подруг учила готовить.
Вообще, меня умиляют мамаши, отправляющие 17-18 летних детей в студенческое общежитие, или более взрослых- в самостоятельное существование, зная при этом, что дитё макарон сварить не может. Интересно: им собственных детей не жалко? Они ж отравиться могут, или язву заработать.
СсылкаПожаловаться
Да ну, чё с нами будет!))) Меня так выставили из дома в 16 лет. Готовить я толком не умела, но мозг на месте был: знала там, что пельмени бросать надо в кипящую воду, а картошку - пофигу. Сейчас мне 27, готовлю примерно так же))) Желудок при этом здоровый. Закаленный)))
Елена БахметьеваВ ответ на *
*
Да ну, чё с нами будет!))) Меня так выставили из дома в 16 лет. Готовить я толком не умела, но мозг на месте был: знала там, что пельмени бросать надо в кипящую воду, а картошку - пофигу. Сейчас мне 27, готовлю примерно так же))) Желудок при этом здоровый. Закаленный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я, конечно, понимаю, что люди все разные. Просто у меня первая соседка по общежитию ежедневно сжигала пол-кастрюли каши и варила одинаково ужасный суп серого цвета, а один парень заработал нито язву, нито панкреатит- уже не помню. Бывают же основательные бестолочи. У меня подруга была, спрашивала: "Ты не знаешь, в чем МОЯ мама котлеты обваливает?" Я ей отвечала, что ЕЕ мама- в муке. А еще она мясо тушила, когда в кастрюле не хватало жидкости, она туда шлёпала несколько столовых ложек свиного жира. В итоге мясо отковыривалось, жир выбрасывался, а она с деловитым видом заявляла: "я так готовлю". А парень ее был на 7 лет старше- позорил ее всю дорогу. Просто жалко смотреть было.
Хорошо, когда дите с мозгами, а если нету? Тогда подготовка нужна)))
Елена Бахметьева
Не, я, конечно, понимаю, что люди все разные. Просто у меня первая соседка по общежитию ежедневно сжигала пол-кастрюли каши и варила одинаково ужасный суп серого цвета, а один парень заработал нито язву, нито панкреатит- уже не помню. Бывают же основательные бестолочи. У меня подруга была, спрашивала: "Ты не знаешь, в чем МОЯ мама котлеты обваливает?" Я ей отвечала, что ЕЕ мама- в муке. А еще она мясо тушила, когда в кастрюле не хватало жидкости, она туда шлёпала несколько столовых ложек свиного жира. В итоге мясо отковыривалось, жир выбрасывался, а она с деловитым видом заявляла: "я так готовлю". А парень ее был на 7 лет старше- позорил ее всю дорогу. Просто жалко смотреть было.
Хорошо, когда дите с мозгами, а если нету? Тогда подготовка нужна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну, знаю я вас, хозяюшек: издеваетесь над нами втихаря))) Была у нас одна знакомая в гостях: вышла замуж рано, тут же родила, в общем особо не училась, работала уборщицей в отеле, т.к. английский у нее тоже был на нуле. Но девушка очень приятная во всех отношениях. И тут она говорит о ком-то: мол, такая дура, такая дура, даже не знает что в машинку холодная вода заливается! Мы, студентки английских вузов, заботливо подогревающие воду перед стиркой, переглянулись и... не признались! Трусливо поддакнули: угу, типа, конченая дура))))
Каждому свое: я в детстве этот самый английский зубрила, мама говорила, что хорошая работа важнее кулинарных навыков))))
А парней таких убить мало((( Мой обычно на подколки моих подруг говорит, что у меня много других талантов))))
АзорамамВ ответ на *
*
Ну-ну, знаю я вас, хозяюшек: издеваетесь над нами втихаря))) Была у нас одна знакомая в гостях: вышла замуж рано, тут же родила, в общем особо не училась, работала уборщицей в отеле, т.к. английский у нее тоже был на нуле. Но девушка очень приятная во всех отношениях. И тут она говорит о ком-то: мол, такая дура, такая дура, даже не знает что в машинку холодная вода заливается! Мы, студентки английских вузов, заботливо подогревающие воду перед стиркой, переглянулись и... не признались! Трусливо поддакнули: угу, типа, конченая дура))))
Каждому свое: я в детстве этот самый английский зубрила, мама говорила, что хорошая работа важнее кулинарных навыков))))
А парней таких убить мало((( Мой обычно на подколки моих подруг говорит, что у меня много других талантов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ мой пропал. В общем солидарна с вами и вашей мамой. ))) Абсолютно!
Елена БахметьеваВ ответ на *
*
Ну-ну, знаю я вас, хозяюшек: издеваетесь над нами втихаря))) Была у нас одна знакомая в гостях: вышла замуж рано, тут же родила, в общем особо не училась, работала уборщицей в отеле, т.к. английский у нее тоже был на нуле. Но девушка очень приятная во всех отношениях. И тут она говорит о ком-то: мол, такая дура, такая дура, даже не знает что в машинку холодная вода заливается! Мы, студентки английских вузов, заботливо подогревающие воду перед стиркой, переглянулись и... не признались! Трусливо поддакнули: угу, типа, конченая дура))))
Каждому свое: я в детстве этот самый английский зубрила, мама говорила, что хорошая работа важнее кулинарных навыков))))
А парней таких убить мало((( Мой обычно на подколки моих подруг говорит, что у меня много других талантов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, ничё не знаю - я добрая))) Я, между прочим, вышеозначенной подруге регулярно помогать ходила. Мало того, разрешала в случае проколов на меня все шишки валить. Очень смешно было: он ее так строго спрашивает "кто картошку солил?" она- глазом не моргнув "Ленка". А он мне "мать, тебе премия. Идеально посолила, и, главное, равномерно". А парень был, действительно скотина. Она из-за него в 16 лет седеть начала. Уже через лет 10-12 встретил ее, извинялся- типа, совесть мучает.
А я, к стати, школу в родном мухосранске с золотой медалью окончила, просто мамашка у меня придерживалась пролетарских взглядов на жизнь - сперва борщи, потом наука.
И на самом деле не так страшно, когда девушка готовить не умеет, если она, по крайней мере, честно признается (универовские подруги как раз знали, что я не стебусь никогда, даже если в чем-то лопухнулись, всегда потом со смехом рассказывали). А то моя соседка, которая кашу каждый день жгла, головой об стену билась, что все умеет. А мамашка ее потом приезжает и говорит "Оксаночка, я тебе макарончики сварю, а то ты не умеешь". Интересно, она что думала, в ее отсутствие у дочери аппетита нет? Или думала, что за 3 месяца студенчества ни разу макарон не сварила- так, дефлопэ с крутонами варганила, а макароны- это сложнее?
Короче, как-то так.
Мила
...видимо он ее не за умение готовить полюбил ...а за неиссякаемый оптимизм!
АзорамамВ ответ на Мила
Мила
...видимо он ее не за умение готовить полюбил ...а за неиссякаемый оптимизм!
СсылкаПожаловаться
Порой, не всегда в готовке дело!))) Ну хоть один минус то должен быть?!
МилаВ ответ на Азорамам
Азорамам
Порой, не всегда в готовке дело!))) Ну хоть один минус то должен быть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....одним словом ,изюминка..
АзорамамВ ответ на Мила
Мила
....одним словом ,изюминка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Изюмительная" женщина!!! Как в том анекдоте, правда, чуть непристойном)))
МилаВ ответ на Азорамам
Азорамам
"Изюмительная" женщина!!! Как в том анекдоте, правда, чуть непристойном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....анекдот не знаю ...но хорошо иметь такую подругу ...не соскучишься...удачи вам девченки!!!!
АзорамамВ ответ на Мила
Мила
....анекдот не знаю ...но хорошо иметь такую подругу ...не соскучишься...удачи вам девченки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Тема подразумевалась, как стебная! Автор - я, герой - моя дочь! Все чуть утрированно, но правда! Все как-то серьезно отнеслись((( А мы вот так и веселимся!))) хотя что-то простое и "вкусное" готовить умеем))) А оптимизма у нас не отнять!!! И вам удачи!
МилаВ ответ на Азорамам
Азорамам
Спасибо! Тема подразумевалась, как стебная! Автор - я, герой - моя дочь! Все чуть утрированно, но правда! Все как-то серьезно отнеслись((( А мы вот так и веселимся!))) хотя что-то простое и "вкусное" готовить умеем))) А оптимизма у нас не отнять!!! И вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...у меня подруга была (замуж вышла и уехала в другой город) один в один с отношением ко всему ,как у вас в теме....и до сих пор не скучно с ней ...
Мышка
)))
не знаю. как то сама научилась. Первый год семейной жизни периодически почитывала кулинарную книгу или звонила опытной дв. сестре, а потом сама стала прекрасно готовить, муж ни разу не жаловался)
ДжолиВ ответ на Мышка
Мышка
)))
не знаю. как то сама научилась. Первый год семейной жизни периодически почитывала кулинарную книгу или звонила опытной дв. сестре, а потом сама стала прекрасно готовить, муж ни разу не жаловался)
СсылкаПожаловаться
Аха, как-то так.
Eva Green
про "богинь" особенно понравилось)))) как-то само получилось..в основном сестра рецепты давала, я записывала и потом делала..в основном все сразу получалась, кроме блинов и плова)
Мюмла Янсон
=)))Забавно, а меня по первости извращенцем супруг называл, я блины делала с зеленым луком и ленивые голубцы ,для него это было что то невиданное, щас уже привык, что готовить приятнее что то интересное, а не картошку сплошную кушать =)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Забавно, а меня по первости извращенцем супруг называл, я блины делала с зеленым луком и ленивые голубцы ,для него это было что то невиданное, щас уже привык, что готовить приятнее что то интересное, а не картошку сплошную кушать =)))
СсылкаПожаловаться
А я блинчики люблю со сгущенкой, поэтому лук и для меня в диковинку=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я блинчики люблю со сгущенкой, поэтому лук и для меня в диковинку=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я реально кулинарный извращенец =)))
Виктория ххх
Мой бывший умел отлично готовить (я повариха примерно как ваша подруга)). После 4-летнего проживания мы расстались, помню свой первый печальный день. Я пошла в магазин, купила себе пельмени и решила посыпать их какой-нить приправкой. Дома обнаружила, что взяла к пельменям рассаду для посева.)) Сейчас готовлю что-то, но это занятие, мягко говоря, не мое хобби.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем