Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарные темы

Кулинарные темы на форуме - сподвигли на котлетки с творогом на ужин. Надо чаще делится рецептами - все полезнее, чем свекровок и невесток обсуждать. Да и живем мы в разных регионах - глядишь и внесем разнообразие на свою кухню.
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Мари МариВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну прям точный рецепт в граммах я не дам, я наглазок делаю, руки помнят. Ну примерно так: стакан молока и стакан теплой воды смешать в миске, пару столовых ложек сахара и большую щепотку соли добавить, сверху высыпать пакетик дрожжей сухих или размять грамм 30 прессованных. Оставить минут на 15 чтоб дрожжи дали пену. Потом вмешать муки до консистенции густой сметаны и опять на 15-20 минут оставить чтоб объем удвоился. Потом яйцо вмешать, треть стакана подсолнечного масла и добавлять муку до не крутого теста, месить рукой и подливать масла чтоб не липло. Пока не получится равномерной консистенции комок. Оставить подходить, за это время два раза обмять. Примерно час занимает. Ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
Солнечный слон
я вчера любимый ребенкин суп варила - бульон из говяжих ребрышек, и кубиками овощи - картошка, морковь, перец болгарский, стручковая фасоль. Ложка томатной пасты и крупная паприка. И пирог с ревенем пекла
СсылкаПожаловаться
Я вчера щавель купила. Сегодня буду суп со щавелем и взбитым яйцом варить
Солнечный слон
а я вареное яйцо тру на крупной терке в щавелевый суп, выглядит как лапша))
Солнечный слонВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вчера щавель купила. Сегодня буду суп со щавелем и взбитым яйцом варить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в марте месяце как то приспичило суп со щавелем сварить, ходила мучилась где его взять, на рынке только шпинат... Ну думаю, Бог с ним, сварю со шпинатом, пошла покупать и как раз щавель привезли, я на радостях полкило укупила)))
Vahmurka
А я сырое взбиваю. В сезон молодой крапивы еще и ее добавляю
Vahmurka
Я со шпинатом тоже суп люблю туда еще или сырок плавленный добавляю или пармезан, что есть дома/))
Солнечный слон
мне в марте месяце как то приспичило суп со щавелем сварить, ходила мучилась где его взять, на рынке только шпинат... Ну думаю, Бог с ним, сварю со шпинатом, пошла покупать и как раз щавель привезли, я на радостях полкило укупила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щавель почти всегда есть на центральном рынке. Там много зелени, а вот розмарина вчера там свежего не нашла. Стейки были без розмарина
Солнечный слонВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Щавель почти всегда есть на центральном рынке. Там много зелени, а вот розмарина вчера там свежего не нашла. Стейки были без розмарина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я возле Меркурия живу, там тоже почти всегда есть, розмарина кстати завались и шалфей свежий. и продавцы у меня там все свои уже годами)) Мясо у нас конечно дешевле намного, чем в центре, удобно
Солнечный слон
я возле Меркурия живу, там тоже почти всегда есть, розмарина кстати завались и шалфей свежий. и продавцы у меня там все свои уже годами)) Мясо у нас конечно дешевле намного, чем в центре, удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я периодически там тоже бываю. Выбор у вас там хороший
Комментарий удален.Почему?
Vahmurka В ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
Поделитесь как консервируете!
Комментарий удален.Почему?
Vahmurka В ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
галина калиновскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно щавель порезать и в морозилку, в борще он не отличается от свежего, и ни какой мороки. Только обязательно, на порции сразу разделить.
Vahmurka В ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
Я правда в суп люблю больше сырое яйцо добавлять
Тαuсuя
Вахмурка
вот согласная) ещё три года назад я даже картофель отварить не умела) но Леди и сайт Высоцкой- делают чудеса)) Аня научила делать шарлотку) Элла- как вкусно приготовить печень)) Оль Ванна- дала кучу рецептов)) да, в сети всё есть, но своим- доверяю всегда больше))
а)) ещё заготовки на зиму научили делать))
3aбaвoчкa
картошка молодая слой кружочками, баклажан обжаренный без масла, кружочками слой, на картошку, потом отбитое мясо размером с картошку и баклажан, можно свинину, можно мясо птицы, все слегка перемазано майонезом и специями. обжариваю лук без масла, до карамельного цвета, добавляю в лук кетчуп и мелко рубленный чеснок и укроп, эту массу выкладывая на мясо слой, подпекаю в духовке до почти готовности. потом вынимаю и кладу помидоры кружочками. запекаю до готовности. и в конце сметана и тертый на мелкой терке сыр, шапочкой выкладываю на каждый столбик. и уже в горячей, выключенной духовки доходит. Вчера готовила.
Vahmurka В ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
картошка молодая слой кружочками, баклажан обжаренный без масла, кружочками слой, на картошку, потом отбитое мясо размером с картошку и баклажан, можно свинину, можно мясо птицы, все слегка перемазано майонезом и специями. обжариваю лук без масла, до карамельного цвета, добавляю в лук кетчуп и мелко рубленный чеснок и укроп, эту массу выкладывая на мясо слой, подпекаю в духовке до почти готовности. потом вынимаю и кладу помидоры кружочками. запекаю до готовности. и в конце сметана и тертый на мелкой терке сыр, шапочкой выкладываю на каждый столбик. и уже в горячей, выключенной духовки доходит. Вчера готовила.
СсылкаПожаловаться

Татьяна К
люля-кебаб в духовке. фарш говядина. а в него помимо яйца и тд и тп. свежую кинзу мелко нарубленную. на шпажки и в духову.
Vahmurka В ответ на Татьяна К
Татьяна К
люля-кебаб в духовке. фарш говядина. а в него помимо яйца и тд и тп. свежую кинзу мелко нарубленную. на шпажки и в духову.
СсылкаПожаловаться
люля рубленный фарш?
Татьяна КВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
люля рубленный фарш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упрощенный вариант.
печаль
Бананы обернуть листами сырокопченого бекона,смазать томатной пастой,каждый завеонуть в фольгу.запекать 15минут.Можно есть горячими и холодными,удобно брать на пикник.удачи!
Vahmurka В ответ на печаль
печаль
Бананы обернуть листами сырокопченого бекона,смазать томатной пастой,каждый завеонуть в фольгу.запекать 15минут.Можно есть горячими и холодными,удобно брать на пикник.удачи!
СсылкаПожаловаться
И это съедобно???
печальВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
И это съедобно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более чем-на праздник самое то!
Vahmurka В ответ на печаль
печаль
более чем-на праздник самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какое то совсем извращенное блюдо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем