Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кулинарный вопрос

Готовлюсь к праздничному ужину. Вчера делал бекон из грудинки. Делал горячим способом, в пряном рассоле. Получилось "пальчики оближешь". Сегодня хочу сварить говяжий язык. Можно ли его сварить в этом рассоле? Язык не такой жирный как грудинка, может его рассол испортить (пересол) или нет? Грудинку не пересолишь, она возьмет соли сколько надо, а язык? Помогайте, леди, праздник все-таки
Юрик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Солнечный слонВ ответ на Юрик
Юрик
)))))
жду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот знаешь ты чем женщин приманивать! Языком
Солнечный слон
вот знаешь ты чем женщин приманивать! Языком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мое секретное оружие
Oksana Stekolnikova
Не портите язык, варите в новом бульоне со специями и солью.
ЮрикВ ответ на Oksana Stekolnikova
Oksana Stekolnikova
Не портите язык, варите в новом бульоне со специями и солью.
СсылкаПожаловаться
А чем плох бульонот бекона?. Там бекон варился ровно 5 мин. КАкой смысл делать новый?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юрик
Юрик
А чем плох бульонот бекона?. Там бекон варился ровно 5 мин. КАкой смысл делать новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с водой напряжёнка?!
Любовь Лисовская
У вас с водой напряжёнка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я просто за рационализм. Многие блюда, которые я делал, получились случайно, или вот так , путем эксперимента.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юрик
Юрик
Нет. Я просто за рационализм. Многие блюда, которые я делал, получились случайно, или вот так , путем эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык должен иметь свой, необыкновенный и нежный вкус и аромат. Тут очень осторожно подходить надо . Когда я варю язык , то потом на этом бульоне такие щи, борщ или супы получаются- восторг!
Вообще, я купила скороварку-мультиварку и варю всего 1,5 часа. Рекомендую! Говядина и все блюда из мяса получаются , как пух! Да и не стоишь около плиты, как часовой!
Любовь Лисовская
Язык должен иметь свой, необыкновенный и нежный вкус и аромат. Тут очень осторожно подходить надо . Когда я варю язык , то потом на этом бульоне такие щи, борщ или супы получаются- восторг!
Вообще, я купила скороварку-мультиварку и варю всего 1,5 часа. Рекомендую! Говядина и все блюда из мяса получаются , как пух! Да и не стоишь около плиты, как часовой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я об этом тоже подумал, что на бульоне от языка, можно приготовить первое блюдо. А мультиварку я не хочу. Мне спешить некуда, да и я люблю это дело, чтоб все под контролем было. Мясо вилочкой потыкать,бульон ложечкой попробовать,помешать поварешкой...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Юрик
Юрик
я об этом тоже подумал, что на бульоне от языка, можно приготовить первое блюдо. А мультиварку я не хочу. Мне спешить некуда, да и я люблю это дело, чтоб все под контролем было. Мясо вилочкой потыкать,бульон ложечкой попробовать,помешать поварешкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно! В этом тоже свой кайф, когда времени полно. А нам , жнч , надо ещё 5-8 дел успеть сделать!

Oksana Stekolnikova
Хороший язык сам даст хороший бульон, будет перебор. Бульон от бекона приберегите для других кулинарных изысков.
ЮрикВ ответ на Oksana Stekolnikova
Oksana Stekolnikova
Хороший язык сам даст хороший бульон, будет перебор. Бульон от бекона приберегите для других кулинарных изысков.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Татьяна Анатольевна
Можно в гости?
Татьяна Анатольевна
Можно в гости?
СсылкаПожаловаться
Если это ВАше фото, то милости прошу!
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Юрик
Юрик
Если это ВАше фото, то милости прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это фото соседки) взяла поносить
Татьяна Анатольевна
К сожалению, это фото соседки) взяла поносить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С женщинами такое бывает)))
Oksana Stekolnikova
Вдогонку. Чистите его горячим, так легче.
ЮрикВ ответ на Oksana Stekolnikova
Oksana Stekolnikova
Вдогонку. Чистите его горячим, так легче.
СсылкаПожаловаться
Это я знаю, спасибо.
Ирина Ирина
Если вам жалко бульон из-под грудинки выливать - заморозьте его в морозильнике, и все дела. Потом в суп добавите.
ЮрикВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Если вам жалко бульон из-под грудинки выливать - заморозьте его в морозильнике, и все дела. Потом в суп добавите.
СсылкаПожаловаться
Да? Никогда так не делал. Спасибо за совет.
Екатерина
Да, мне тоже кажется, что лучше сварить язык в воде со специями, а бульон заморозить, а потом разбавить и сварить суп. Приятного аппетита и с праздником вас!
ЮрикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, мне тоже кажется, что лучше сварить язык в воде со специями, а бульон заморозить, а потом разбавить и сварить суп. Приятного аппетита и с праздником вас!
СсылкаПожаловаться
Спасиб. Так и сделаю.
И вас с праздником Ваших мужчин.)
ЕвгенияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, мне тоже кажется, что лучше сварить язык в воде со специями, а бульон заморозить, а потом разбавить и сварить суп. Приятного аппетита и с праздником вас!
СсылкаПожаловаться
или холодец потом залить
Евгения
можно, варите, сударь!
ЮрикВ ответ на Евгения
Евгения
можно, варите, сударь!
СсылкаПожаловаться
Так и сделал
. Теперь знаю, что можно.
Елена К.
Что такое - рассол? Это бульон что ли? Если это просто мясной бульон, то конечно можно сварить. Что с языком будет-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем