Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ хозяйственности?

Я заметила, что в окружении (друзья, коллеги) очень многие последнее время буквально помешались на домашней еде и ведении хозяйства. Закупают какие-то спец продукты от каких-то избранных поставщиков, разбираются в каких-то эко-средствах для уборки и чистки. Все питаются исключительно собственноручно-приготовленным. Я, честно признаюсь, вообще не в теме. Для нас с мужем нет ничего стыдного после работы поужинать где-то в городе, продукты покупаем в супермаркетах, я даже на рынок никогда не ходила - шумно, запахи, наличку надо искать... Если готовим дома - то что-то очень простое и быстрое, стир-фрай, мясо, рыбу с гарниром. У нас, откровенно говоря, даже кофемашины-то дома нету, я кофе на работе покупаю, муж - по дороге на работу. Какая у меня химия для уборки - не имею понятия, у нас убирает женщина, сама что-то покупает по своему выбору и только чеки мне дает. Эко это или не Эко - я без понятия. Мы отстали от жизни? Вы тоже разбираетесь в Эко и едите только домашнее?

Если что - возраст 30, работаем, женаты 7 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Саида Счастливая
А в деревнях, где с рождения и до смерти все только домашнюю и едят, видимо, нет никаких болезней и живут до ста)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
А в деревнях, где с рождения и до смерти все только домашнюю и едят, видимо, нет никаких болезней и живут до ста)))
СсылкаПожаловаться
У них нет состояния хронической усталости и депрессий. Если бы в деревнях не злоупотребляли самогоном, то так бы и жили, здоровее и дольше.
Panthera tigrisВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У них нет состояния хронической усталости и депрессий. Если бы в деревнях не злоупотребляли самогоном, то так бы и жили, здоровее и дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю одну семью, наивные интеллегентные люди, переехавшие когда-то в деревню с чистым воздухом и лесом, но кроме этого воздуха и леса никакой инфраструктуры. Результат - не старые еще люди с кучей болячек, чуть ли не на ходу разваливаются. Разговоры только о лекарствах и у кого что болит. У их детей - дети в этой деревне выросли - тоже куча проблем со здоровьем. начиная от зубов и заканчивая внутренними органами. Дочь в 25 лет еле-еле выносила ребенка, лежала на сохранении, и после родов еще лежала в больнице. Я выросла в городе с не очень благополучной экологической ситуаций. И у меня тоже есть со здоровьем проблемки, не скрою. Но по сравнению с сыном и дочерью вот тех людей я просто здоровенная кобыла (тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю, по-моему, жизнь в деревне здоровья не добавляет. Наоборот.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Знаю одну семью, наивные интеллегентные люди, переехавшие когда-то в деревню с чистым воздухом и лесом, но кроме этого воздуха и леса никакой инфраструктуры. Результат - не старые еще люди с кучей болячек, чуть ли не на ходу разваливаются. Разговоры только о лекарствах и у кого что болит. У их детей - дети в этой деревне выросли - тоже куча проблем со здоровьем. начиная от зубов и заканчивая внутренними органами. Дочь в 25 лет еле-еле выносила ребенка, лежала на сохранении, и после родов еще лежала в больнице. Я выросла в городе с не очень благополучной экологической ситуаций. И у меня тоже есть со здоровьем проблемки, не скрою. Но по сравнению с сыном и дочерью вот тех людей я просто здоровенная кобыла (тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю, по-моему, жизнь в деревне здоровья не добавляет. Наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто знает, что там в той деревне. Может быть радиоактивность повышена, могут быть захоронения химических отходов, или энергетически место плохое, где дом их стоит. И кто знает, как они же чувствовали бы себя в городе, может там вообще наследственность плохая, и в городе они бы уже вообще загнулись.
Panthera tigrisВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кто знает, что там в той деревне. Может быть радиоактивность повышена, могут быть захоронения химических отходов, или энергетически место плохое, где дом их стоит. И кто знает, как они же чувствовали бы себя в городе, может там вообще наследственность плохая, и в городе они бы уже вообще загнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они из Бийска в деревню переехали, сын их, кстати, в разговоре со мной как-то сказал, что очень жалеет об этом переезде. Был бы он тогда постарше, остался бы в Бийске.
Психея Моисевна Ватник
Покупала я как то за 100 рублей эко средство для мытья посуды. Живу в 6-подъездной 9-этажке. Вряд лм в массе воды, вытекающей из этого дома, заметно , что в одной единственной квартире моют посуду таким средством. Думаю, что оно было бы ощутимо в частном доме, где нет общей канализаци
Психея Моисевна Ватник
Покупала я как то за 100 рублей эко средство для мытья посуды. Живу в 6-подъездной 9-этажке. Вряд лм в массе воды, вытекающей из этого дома, заметно , что в одной единственной квартире моют посуду таким средством. Думаю, что оно было бы ощутимо в частном доме, где нет общей канализаци
СсылкаПожаловаться
Но вы это почувствуете у себя дома. Ведь смысл в том, что вы не травите себя выделениями этой химии, бережете свои руки.
Елена
А меня не прокормишь если питаться в кафе. Готовлю правда очень простую еду из простых мяса, творога, рыбы, яиц, молока, круп, овощей и фруктов. Но ем очень много
Павел ЗеленцовВ ответ на Елена
Елена
А меня не прокормишь если питаться в кафе. Готовлю правда очень простую еду из простых мяса, творога, рыбы, яиц, молока, круп, овощей и фруктов. Но ем очень много
СсылкаПожаловаться
Наш человек!!! )))



Svetlana
Бред!Перебрали все эко-фирмы в стране по работе,все продукты сдаем на дополнительную экспертизу,ни одна эко-фирма не выдержала строгого контроля качества с нашей стороны...Так что не заморачивайтесь,эко-продуктов не существует!!!
AnnaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Бред!Перебрали все эко-фирмы в стране по работе,все продукты сдаем на дополнительную экспертизу,ни одна эко-фирма не выдержала строгого контроля качества с нашей стороны...Так что не заморачивайтесь,эко-продуктов не существует!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Уж точно не у нас в стране, где жулье на жулье, и кто что хочет, то и делает)
Анастасия Сергеева
сейчас идёт культ самолюбования, все помешаны на том как они выглядят, хотят быть красивыми и сексуальными. А для того чт о бы хорошо выглядеть надо быть здоровым а что бы быть здоровым надо правильно питаться и заниматься спортом. Попробуйте хотя бы месяц прожить без полуфабрикатов,жареного, жирного и сами почувствуете как измениться Ваше самочувствия, появится энергия, силы.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
сейчас идёт культ самолюбования, все помешаны на том как они выглядят, хотят быть красивыми и сексуальными. А для того чт о бы хорошо выглядеть надо быть здоровым а что бы быть здоровым надо правильно питаться и заниматься спортом. Попробуйте хотя бы месяц прожить без полуфабрикатов,жареного, жирного и сами почувствуете как измениться Ваше самочувствия, появится энергия, силы.
СсылкаПожаловаться
Вчера показывали В.Васильеву актрису ,ей ооочень много лет.Выглядит прекрасно.Не готовит и не готовила.Ест что придется,любит кофе и бутерброды.
Просто живет в свое удовольствие всю жизнь.Без детей.
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вчера показывали В.Васильеву актрису ,ей ооочень много лет.Выглядит прекрасно.Не готовит и не готовила.Ест что придется,любит кофе и бутерброды.
Просто живет в свое удовольствие всю жизнь.Без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из каждого правила есть исключения, но как жить и как питаться личное дело каждого, мне стала комфортно когда я отказалась от бутербродов, но это не значит что и другие должны делать то же самое.
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вчера показывали В.Васильеву актрису ,ей ооочень много лет.Выглядит прекрасно.Не готовит и не готовила.Ест что придется,любит кофе и бутерброды.
Просто живет в свое удовольствие всю жизнь.Без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно в ТВ выглядят все, затирают и пятна старческие и морщины. Например в анонсе на 80 летие Табакова на Канале культура он выглядит ужасно, а на передаче даже ничего...
Течет рекаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вчера показывали В.Васильеву актрису ,ей ооочень много лет.Выглядит прекрасно.Не готовит и не готовила.Ест что придется,любит кофе и бутерброды.
Просто живет в свое удовольствие всю жизнь.Без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сделать подтяжку на лице, а как кожу тела вы сделаете молодой, не сморщенной. Показали тут ее снимок в отдельном купальнике. Да, она подтянутая, живота нет, но кожа на теле пожилой женщины, сморщенная.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Течет река
Течет река
Можно сделать подтяжку на лице, а как кожу тела вы сделаете молодой, не сморщенной. Показали тут ее снимок в отдельном купальнике. Да, она подтянутая, живота нет, но кожа на теле пожилой женщины, сморщенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90 лет вам желаю так выглядеть.При чем тут подтяжки и состояние кожи.Человек в разуме, играет в театре,адекватно мыслит,нормально передвигается , может себя обслуживать и даже путешествовать.Далеко не каждый в 70 с лишним это может.
Течет рекаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
В 90 лет вам желаю так выглядеть.При чем тут подтяжки и состояние кожи.Человек в разуме, играет в театре,адекватно мыслит,нормально передвигается , может себя обслуживать и даже путешествовать.Далеко не каждый в 70 с лишним это может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне есть с чем сравнивать.
Проезжая, мимо озера, где купались дачники, мое внимание привлекла женщина-бабушка. Она купалась там с внуками. На лицо было видно, что ей не меньше 70 лет... Но, какое у нее было роскошное тело, для ее лет.
Вера Васильева, тоже никогда не готовила, питалась бутербродами с черной икрой и до сих пор не готовит. Выглядит прекрасно для своих лет.
Татьяна Тасенко
В 90 лет вам желаю так выглядеть.При чем тут подтяжки и состояние кожи.Человек в разуме, играет в театре,адекватно мыслит,нормально передвигается , может себя обслуживать и даже путешествовать.Далеко не каждый в 70 с лишним это может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы не понимаете масштаба трагедии на этом форуме!
У нее ж в 90 лет тело не в идеальном состоянии (эка невидаль), значит, секаса ей не дождаться и дитя не родить (в 90 лет!) Вот! А то, что она мыслит, в театре играет, может быть, книги пишет - это ж все не в счет! Растяжки на коже - самое худшее, что с человеком может случиться в жизни!


Мимоза ЛистоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вчера показывали В.Васильеву актрису ,ей ооочень много лет.Выглядит прекрасно.Не готовит и не готовила.Ест что придется,любит кофе и бутерброды.
Просто живет в свое удовольствие всю жизнь.Без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...что лишний раз доказывает еще и то, что все болезни от нервов)))
Павел ЗеленцовВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
сейчас идёт культ самолюбования, все помешаны на том как они выглядят, хотят быть красивыми и сексуальными. А для того чт о бы хорошо выглядеть надо быть здоровым а что бы быть здоровым надо правильно питаться и заниматься спортом. Попробуйте хотя бы месяц прожить без полуфабрикатов,жареного, жирного и сами почувствуете как измениться Ваше самочувствия, появится энергия, силы.
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Всю жизнь на жирном и жареном - здоровье отличное! Четверть века ничем кроме похмелья не болею )))
Анастасия Сергеева
сейчас идёт культ самолюбования, все помешаны на том как они выглядят, хотят быть красивыми и сексуальными. А для того чт о бы хорошо выглядеть надо быть здоровым а что бы быть здоровым надо правильно питаться и заниматься спортом. Попробуйте хотя бы месяц прожить без полуфабрикатов,жареного, жирного и сами почувствуете как измениться Ваше самочувствия, появится энергия, силы.
СсылкаПожаловаться
Это просто уважение к своему телу, которое должно являться храмом души. В здоровом теле здоровый дух.
Елена Корзникова
Я тоже не заморачиваюсь на эко. Но мне кажется, мы и так нормально питаемся. Все трое - стройняшки, проблем с желудками ни у кого из нас нет. Готовлю дома (первое-второе всегда), продукты из магазина, плита-духовка-микроволновка, больше ничего. Днем дети в школе питаются в основном, я или в столовой или в кафе. Вечером - мясо-рыба с гарниром, салаты, каши. Утром - бутерброды. Уборкой сами занимаемся, но обычные средства из обычных магазинов покупаем.
Королева. Марго
Меня тоже удивляет наивность людей, как на замусоренной уже планете, где даже новый есть континент - большое тихоокеанское мусорное пятно - кто-то выращивает экологически чистые продукты.
Так, форма упокоения себя. В догматическом богословии вообще здоровье человека не зависит от еды.
Maria Alexseeva
Радуйтесь! Все у вас хорошо! Чем проще приготовлена еда тем лучше для здоровья! И если вы можете себе позволить женщину для уборки это вообще супер! На рынок ходят люди не только для свежих продуктов, но и для того что бы сэкономить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем