Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ хозяйственности?

Я заметила, что в окружении (друзья, коллеги) очень многие последнее время буквально помешались на домашней еде и ведении хозяйства. Закупают какие-то спец продукты от каких-то избранных поставщиков, разбираются в каких-то эко-средствах для уборки и чистки. Все питаются исключительно собственноручно-приготовленным. Я, честно признаюсь, вообще не в теме. Для нас с мужем нет ничего стыдного после работы поужинать где-то в городе, продукты покупаем в супермаркетах, я даже на рынок никогда не ходила - шумно, запахи, наличку надо искать... Если готовим дома - то что-то очень простое и быстрое, стир-фрай, мясо, рыбу с гарниром. У нас, откровенно говоря, даже кофемашины-то дома нету, я кофе на работе покупаю, муж - по дороге на работу. Какая у меня химия для уборки - не имею понятия, у нас убирает женщина, сама что-то покупает по своему выбору и только чеки мне дает. Эко это или не Эко - я без понятия. Мы отстали от жизни? Вы тоже разбираетесь в Эко и едите только домашнее?

Если что - возраст 30, работаем, женаты 7 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Пуговка
у нас микроволновки нет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас микроволновки нет
СсылкаПожаловаться
И у меня)))
Абсолютное Зло
И у меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в теме))))
Павел ЗеленцовВ ответ на Пуговка
Пуговка

в теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня даже мультиварка есть! (не распакованная второй год лежит)
Павел Зеленцов
А у меня даже мультиварка есть! (не распакованная второй год лежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мультиварка вещь
Павел ЗеленцовВ ответ на Пуговка
Пуговка
мультиварка вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по слухам - да. Вот руки как-нибудь дойдут из коробки её вытащить...
Павел Зеленцов
Судя по слухам - да. Вот руки как-нибудь дойдут из коробки её вытащить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6


у моей свекрови новая соковыжималка 40 лет стоит))))уже
Павел ЗеленцовВ ответ на Пуговка
Пуговка


у моей свекрови новая соковыжималка 40 лет стоит))))уже
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Panthera tigrisВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас микроволновки нет
СсылкаПожаловаться
А у меня есссььь!
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас микроволновки нет
СсылкаПожаловаться
Почему? Я в ней только грею, поэтому у меня самая маленькая.
ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Почему? Я в ней только грею, поэтому у меня самая маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой долго рассказывать, вредно короче говоря
наталья мельниковаВ ответ на Пуговка
Пуговка
у нас микроволновки нет
СсылкаПожаловаться
И у нас нет! И не хотим.
Татьяна Тасенко
Не берите в голову,живите спокойно.
Во время кризисов люди пытаются убежать от реальности,поэтому впадают в разные неадекватные состояния.То лечатся у телевизора Кашпировским и Чумаком,то едят эко продукты.
Наталья ШВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не берите в голову,живите спокойно.
Во время кризисов люди пытаются убежать от реальности,поэтому впадают в разные неадекватные состояния.То лечатся у телевизора Кашпировским и Чумаком,то едят эко продукты.
СсылкаПожаловаться
Это точно.показатель смуты-появление колдунов и экстрасенсов
Татьяна Тасенко
Не берите в голову,живите спокойно.
Во время кризисов люди пытаются убежать от реальности,поэтому впадают в разные неадекватные состояния.То лечатся у телевизора Кашпировским и Чумаком,то едят эко продукты.
СсылкаПожаловаться
ну почему же сразу неадекватное состояние?в других странах также все больше людей думает ,что едят и чем убирают свой дом и применяют как можно меньше всякой химии.По-моему,это значительно адекватнее,чем жить бездумно.
Татьяна ТасенкоВ ответ на tara3333333
tara3333333
ну почему же сразу неадекватное состояние?в других странах также все больше людей думает ,что едят и чем убирают свой дом и применяют как можно меньше всякой химии.По-моему,это значительно адекватнее,чем жить бездумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За зелеными просто стоят другие производители продуктов и товаров и это просто такая конкуренция,а эко это маркетинговый ход.Вас же надо отвлечь от жо.пы ,которая творится в государстве,влт вам дали игрушку.
Татьяна Тасенко
За зелеными просто стоят другие производители продуктов и товаров и это просто такая конкуренция,а эко это маркетинговый ход.Вас же надо отвлечь от жо.пы ,которая творится в государстве,влт вам дали игрушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я многое выращиваю сама и знаю ,что кроме натурального удобрения там нет ничего,да и отвлекать меня не надо, от того ,что творится в государстве я живу в другой стране
Наталья Ш
Лютым нравится и есть время на это.мне вот некогда.
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Лютым нравится и есть время на это.мне вот некогда.
СсылкаПожаловаться
Людям))
YHoooo yesВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Людям))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне "лютым" больше понравилось)))
Panthera tigrisВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Лютым нравится и есть время на это.мне вот некогда.
СсылкаПожаловаться
Оговорка по Фрейду.
Где коты?
сухомятка ещё никогда к добру не приводила это вы молоды не знаете что такое гастрит нарушение обмена веществ малокровие сахарный диабет повышенное давление другие последствия перекусов полуфабрикатами но скоро всё поймёте копите деньги на докторов не дешевое удовольствие вас ожидает
Татьяна ТасенкоВ ответ на Где коты?
Где коты?
сухомятка ещё никогда к добру не приводила это вы молоды не знаете что такое гастрит нарушение обмена веществ малокровие сахарный диабет повышенное давление другие последствия перекусов полуфабрикатами но скоро всё поймёте копите деньги на докторов не дешевое удовольствие вас ожидает
СсылкаПожаловаться
Не придумывайте глупости.Среди едящих только дома и не в сухомятку такое же количетво больных и гастритом и сахарным дибетом и всем остальным.
Где коты?В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не придумывайте глупости.Среди едящих только дома и не в сухомятку такое же количетво больных и гастритом и сахарным дибетом и всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они уже заработали болячки поэтому поздно спохватились начали есть только дома сами себе готовя пищу подгоняя её под диету назначенную доктором и остальное так же про средствах для уборки и чистки
Татьяна ТасенкоВ ответ на Где коты?
Где коты?
это они уже заработали болячки поэтому поздно спохватились начали есть только дома сами себе готовя пищу подгоняя её под диету назначенную доктором и остальное так же про средствах для уборки и чистки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глянь на людей ,доживших почти до 90 и дальше.Одиноки без детей.Ничего не готовят дома,бутерброды и кофе.
Вчера как раз В.Васильеву показывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем