Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Культ личности Сталина

У меня есть знакомая женщина 1922 года рождения. Ветеран войны. Она очень хорошо относится к Сталину,считает, что только с его помощью выиграли войну,при нем был порядок и никого просто так при нем не сажали и не депортировали.Значит было, за что (с её слов..). Так вот сцепились они как то со своей соседкой ( бывшей репресированной похожего возраста)из за этой темы ни на жизнь,а на смерть. Такое шоу было)... передача Соловьева отдыхает..) Чуть не подрались...) Народ,а Вы что думаете по этому поводу,как относитесь к личности Сталина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
586
Берегите природу- Мать вашу!
Параноик. (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
MaRina
Не нам судить о том времени...
СсылкаПожаловаться
Белоснежная снежинка
Мнительный и мстительный.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Он был нужен для того времени!!! На счет войны я согласен!!! А что при нем репрессии были так это лес рубят щепки летят. Вы вспомните он принял сельскохозяйственную страну, а отдал промышленную державу!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила НиколаеваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Он был нужен для того времени!!! На счет войны я согласен!!! А что при нем репрессии были так это лес рубят щепки летят. Вы вспомните он принял сельскохозяйственную страну, а отдал промышленную державу!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
К сожалению, Виктор, вы забыли историю России или не знали её. Если забыли, то вспомните, какими темпами развивалась наша страна в конце 19 и начале 20 вв. Посмотрите фото столиц европейских государств, США в начале 20 века и середины 20 века. Сравните их. Думаю, вас поразит разница. Насколько эти страны продвинулись, даже не взирая на 2 мировые войны. Методы "перехода" в "промышленные" державы разные. Без ГУЛАГА и "крепостного права". Полагаю, вы помните, что крестьяне не имели паспортов при Сталине. Победой в Великой Отечественной войне мы обязаны не Сталину, а народам бывшего СССР. Кому-то очень выгодно, вероятно, делать из Сталина "кумира". Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Юлия ВертипраховаВ ответ на Людмила Николаева
Людмила Николаева
К сожалению, Виктор, вы забыли историю России или не знали её. Если забыли, то вспомните, какими темпами развивалась наша страна в конце 19 и начале 20 вв. Посмотрите фото столиц европейских государств, США в начале 20 века и середины 20 века. Сравните их. Думаю, вас поразит разница. Насколько эти страны продвинулись, даже не взирая на 2 мировые войны. Методы "перехода" в "промышленные" державы разные. Без ГУЛАГА и "крепостного права". Полагаю, вы помните, что крестьяне не имели паспортов при Сталине. Победой в Великой Отечественной войне мы обязаны не Сталину, а народам бывшего СССР. Кому-то очень выгодно, вероятно, делать из Сталина "кумира". Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я с Вами согласна!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Людмила НиколаеваВ ответ на Алексей Хуртин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К сожалению, мой пост не прошёл, хотя отвечал всем требованиям "правил размещения", но, вероятно, по "идейным соображениям". В таком случае писать здесь не интересно, т.к. меня не устраивает культ"единственного мнения".
СсылкаПожаловаться
Света ИвановаВ ответ на Людмила Николаева
Людмила Николаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при царе у всех поголовно были паспорта.
Не смешите
СсылкаПожаловаться
Людмила НиколаеваВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
А при царе у всех поголовно были паспорта.
Не смешите
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Читая ваш пост, вспоминается поговорка: "В огороде бузина, а в Киеве - дьдька"
СсылкаПожаловаться
виктория саушеваВ ответ на Людмила Николаева
Людмила Николаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс, плюс, плюс и ещё 10 тыс раз плюс!!!!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Согласна с вами, для того времени нужен был такой Глава Государства.
СсылкаПожаловаться
Людмила СмирноваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Не дай бог вам оказаться такой "щепкой"
СсылкаПожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Не дай бог вам оказаться такой "щепкой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лесоруб!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина КашутинаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Я лесоруб!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
"Лесорубов" тов.Сталин снимал щедрыми слоями через несколько месяцев или лет их жизни в "лесорубах". То ли боялся, что силу наберут, то ли свидетелей убирал. Так что, г-н школьник, марш учить историю, целее будете!
СсылкаПожаловаться
Людмила СмирноваВ ответ на Екатерина Кашутина
Екатерина Кашутина
"Лесорубов" тов.Сталин снимал щедрыми слоями через несколько месяцев или лет их жизни в "лесорубах". То ли боялся, что силу наберут, то ли свидетелей убирал. Так что, г-н школьник, марш учить историю, целее будете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за меня ответили)))))
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Я лесоруб!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Не обольщайтесь. При тоталитарном режиме существует толькоодин" лесоруб"- тот, кто устанавливает этот режим. Все остальные- "щепки"разной величины.
СсылкаПожаловаться
Марина
Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
мои бабульки тоже до исторического материализма родились и все за него горой! даже репрессированные
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мои бабульки тоже до исторического материализма родились и все за него горой! даже репрессированные
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
я тоже
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я тоже
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Я тоже испытываю к нему уважение!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже испытываю к нему уважение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я стариков всегда рассказы слушаю, они из разных слоёв общества, от дворян до крестьян, но все о нём только хорошее говорили.. а вот моя прабабка в деревне утверждала, что всё разорил хрущёв...всё хозяйство (( а один дедок, он ещё до революции универ закончил, так сказал, что горбач погубит страну ((( как в воду смотрел..его не тронули даже за сына-дурака-диссидента, а тут не пережил...
СсылкаПожаловаться
Людмила НиколаеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я стариков всегда рассказы слушаю, они из разных слоёв общества, от дворян до крестьян, но все о нём только хорошее говорили.. а вот моя прабабка в деревне утверждала, что всё разорил хрущёв...всё хозяйство (( а один дедок, он ещё до революции универ закончил, так сказал, что горбач погубит страну ((( как в воду смотрел..его не тронули даже за сына-дурака-диссидента, а тут не пережил...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Вероятно, господин Мюмзик, мы с вами слушали рассказы разных стариков. "Мои" старики любили свою Родину, воевали за неё, некоторые были тяжело больны, ранены. Гордились своей страной и при этом не любили вспоминать о во йне и терпеть не могли Сталина. У Хрущева, разумеется, были свои недостатки, но 20 съезд, огромное строительство - возможность выехать из бараков и из общих квартир в отдельные благоустроенные дома, благоустроенные на тот момент, запуск первого спутника земли, первого космонавта, фестиваль 1958 года и т.д... Кстати, в этих "хрущёвских" домах до сих пор живут люди. Сколько стоил бар. нефти, когда к власти пришёл М.С.Горбачёв? Итак, кто "губит" страну? Может быть экономика, опирающаяся только на углеводороды? Вы не знаете, почему у нас не было и нет
"своей" качественной мебели, обуви, "приличной" лёгкой промышленности? Почему был тотальный дефицит всегда во времена СССР? Чаще всего говорили не купил, а "достал". Губит страну глупость, незнание собственной истории, "короткая память" и отсутствие культуры и образования. Разумеется, "воровство и дороги" - то, что всегда было в России, только "масштабы" в разные времена отличались.
СсылкаПожаловаться
Людмила НиколаеваВ ответ на Людмила Николаева
Людмила Николаева
Вероятно, господин Мюмзик, мы с вами слушали рассказы разных стариков. "Мои" старики любили свою Родину, воевали за неё, некоторые были тяжело больны, ранены. Гордились своей страной и при этом не любили вспоминать о во йне и терпеть не могли Сталина. У Хрущева, разумеется, были свои недостатки, но 20 съезд, огромное строительство - возможность выехать из бараков и из общих квартир в отдельные благоустроенные дома, благоустроенные на тот момент, запуск первого спутника земли, первого космонавта, фестиваль 1958 года и т.д... Кстати, в этих "хрущёвских" домах до сих пор живут люди. Сколько стоил бар. нефти, когда к власти пришёл М.С.Горбачёв? Итак, кто "губит" страну? Может быть экономика, опирающаяся только на углеводороды? Вы не знаете, почему у нас не было и нет
"своей" качественной мебели, обуви, "приличной" лёгкой промышленности? Почему был тотальный дефицит всегда во времена СССР? Чаще всего говорили не купил, а "достал". Губит страну глупость, незнание собственной истории, "короткая память" и отсутствие культуры и образования. Разумеется, "воровство и дороги" - то, что всегда было в России, только "масштабы" в разные времена отличались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господин Мюмзик, фестиваль 1957 года, ошиблась.
СсылкаПожаловаться
Людмила Николаева
Господин Мюмзик, фестиваль 1957 года, ошиблась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я не настолько стара, чтобы помнить фестиваль 57-го года, но понаехали тогда фсякие...)) а потом негритосики в детских домах появились..)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru