Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ материнства.

Все привыкли к моим беззаботным постам про зайчиков-сугробы. Но вот что-то захотелось о серьёзном написать. Точнее - я записываю свои мысли без какого-то конкретного желания или обращения к конкретным людям. Сейчас это мои мысли. Может быть они дадут другим людям пищу для размышлений. Но повторюсь - это всего лишь мои мысли, которые периодически посещают меня, и запись их - наверное попытка освободить голову от них и  дать им развитие.

Итак,  культ материнства. Натолкнули меня на эти размышления многочисленные посты в соцсетях от яжматерей, кучи групп мамочек, реклама и стенания женщин по исчезнувшему виду человека - Мужчины.
Куда не посмотришь - кругом мамочки и яжматери, мамы и матери. В соцсетях - группы таких же мамочкомозглых, посты в стиле "мой зайчик (кисонька, котенок, бегемотик - разновидности зоопарка мамочек еще не до конца изучены) посерькал какашулечками не такими, как обычно!!!! ааааа!!! я в панике, что делать? надо вызывать врача или это пройдет?" Реклама на тв - соки, питание, подгузники и прочие гаджеты для детей рекламируют только тётеньки, играющие роль мамочек: "Овощняня в помощь маме!", "Мама знает, какую соску выбрать для её малыша!"

Мужчины фигурируют только в сюжетах криминальной тематики: "Злостного учителя-педофила разоблачили в усреднённой школе хутора Крыжопинска", "Злостный неплательщик алиментов задержан судебными приставами при попытке пересечь государственную границу с чемоданом, в котором находились ласты, маска с дыхательной трубкой, рубашки гавайских расцветок, плавки и доска для серфинга".  А судебная практика? Судебное заседание по разводу - при всех равных условиях (размер дохода, жилищные условия, участие в жизни ребенка и перспективы) в подавляющем большинстве случаев ребенка оставляют матери.  Я не говорю о маленьких детях, примерно до 5-7 лет, - понятно, что маленький ребенок требуется в грудном питании и т.д. и т.п. Более того - лично знаю о нескольких нашумевших судебных процессах, в которых мужчина доказывал!!! факт, что он способен обеспечить полноценную жизнь своему ребенку. При этом, суд вставал на сторону матерей, большинство которых сильно уступали отцам - значительно меньшие уровни доходов, жилищные условия.

То есть у нас государство по умолчанию поддерживает культ материнства на уровне законодательной и судебной власти?

Посмотрите - капитал (выплата при рождении ребенка) в стране материнский. Не "семейный"! - материнский!
Лично знаком с ситуацией, когда сотрудник госструктуры (исполнительная власть) судился!!! с руководителем за право уйти в отпуск по уходу за ребенком. Суть не в том, по каким причинам отцу было выгоднее уйти в отпуск, а в том, что этому праву гражданина страны препятствовало руководство конторы, задача которой - соблюдение законодательства. Доходило до громогласных оскорблений этого человека в присутствии других сотрудников.

Кто виноват и что делать - извечный вопрос нашей страны. И даже если я проснусь через 200 лет и меня спросят кто правит балом - буду почти уверен, что яжматеринство и мамочки никуда не денутся. А отцы... отцы, как и мужчины, останутся редким видом человека.

© Николай Ирбис, "Таёжные дневники"
Николай Ирбис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Комментарий удален.Почему?

Александра Андреева
Ну не хотят у нас мужики детьми заниматься. Есть исключения, но не более.
Шаурма Чебурековна
Ну в отпуск нормально отпускают отцов
Ирен я.
Переходи на более лёгкие наркотики,опарыш.
Пришелец
Сегодня 1 мая,можно было и по короче написать!
Марина МаринаВ ответ на Пришелец
Пришелец
Сегодня 1 мая,можно было и по короче написать!
СсылкаПожаловаться
Ахааха +1
Сумерки Богов
Я одна не поняла, что он спросил?
Николай ИрбисВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я одна не поняла, что он спросил?
СсылкаПожаловаться
я ничего не спрашивал.
Наталья Слышкина
У женщин лентяее просто больше свободного времени.
белочка
мужик что-ли Вас рожал ?
Николай ИрбисВ ответ на Анна Афродита
я не про игры. я про культ материнства.
почему у нас не только не поддерживается роль отца, но даже не приветствуется - смотрите, сколько goven в коментах выплеснулось всего лишь за 5 минут публикации
Николай ИрбисВ ответ на Анна Афродита
История переписки3
а играть в мать нормально?
или может не играть в игрушки всё же, а быть родителями?
Александра АндрееваВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
почему у нас не только не поддерживается роль отца, но даже не приветствуется - смотрите, сколько goven в коментах выплеснулось всего лишь за 5 минут публикации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отцы сами и виноваты. Кто им мешает детьми заниматься?
Николай ИрбисВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, вопрос о том, почему не поддерживается это? почему население и государство обабилось и всячески поддерживает это состояние?
вот с культом курения у нас борятся - в телеке кругом надписи о вреде курения. борятся с терроризмом - кругом говорят, что это плохо.
а что отцами быть хорошо - нигде ни слова.
Александра АндрееваВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
Саша, вопрос о том, почему не поддерживается это? почему население и государство обабилось и всячески поддерживает это состояние?
вот с культом курения у нас борятся - в телеке кругом надписи о вреде курения. борятся с терроризмом - кругом говорят, что это плохо.
а что отцами быть хорошо - нигде ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пиши Путину по этому поводу) я думаю это экономическое лобби. Крепкие семьи подрывают экономику.
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцы виноватыми родились, им это когда они ещё были мальчиками подробно неоднократно разъяснили...
Просто в силу возраста, мальчики это не понимают, и принимают как должное...
Одним словом матриархальное воспитание дало свои плоды, мужики перестали быть мужиками, и сами тетки первые расстроились....
Заклинатель бубнаВ ответ на jason
jason
Отцы виноватыми родились, им это когда они ещё были мальчиками подробно неоднократно разъяснили...
Просто в силу возраста, мальчики это не понимают, и принимают как должное...
Одним словом матриархальное воспитание дало свои плоды, мужики перестали быть мужиками, и сами тетки первые расстроились....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот, я о том же написала ниже: матриархальное воспитание, культ мамки и её сиськи. Воспитывают сынАчкАв для себя, чтобы в попу дуть, всё позволяют, а как мужик в воспитание пять копеек вставит, всё, ор вселенского масштаба: “Не лезь в воспитание МОИХ детей“. Угу, а мужик так, мимопроходил.
Заклинатель бубна
Вооот, я о том же написала ниже: матриархальное воспитание, культ мамки и её сиськи. Воспитывают сынАчкАв для себя, чтобы в попу дуть, всё позволяют, а как мужик в воспитание пять копеек вставит, всё, ор вселенского масштаба: “Не лезь в воспитание МОИХ детей“. Угу, а мужик так, мимопроходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое положение вещей уже давно норма во многих семьях, поэтому мальчики вырастая до 40 лет и более живут с мамой, во всем ее слушают и выполняют ее хотели, попутно настраивая на то, что хороших девушек нет, одни недостойные))).
Но вина за это лежит на плечах самих женщин....
Заклинатель бубнаВ ответ на jason
jason
Такое положение вещей уже давно норма во многих семьях, поэтому мальчики вырастая до 40 лет и более живут с мамой, во всем ее слушают и выполняют ее хотели, попутно настраивая на то, что хороших девушек нет, одни недостойные))).
Но вина за это лежит на плечах самих женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно: женщины сами сделали всё, чтобы мужчины, как класс, перевелись.
Николай Ирбис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исполняешь роль отца? На бис?
Николай Ирбис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алики и лядуны вы патамушта-процентов 80, баба писей поверит перед вами и вы на родного ребёнка положите с прибором.
Александра АндрееваВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Алики и лядуны вы патамушта-процентов 80, баба писей поверит перед вами и вы на родного ребёнка положите с прибором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты чо! Опять баба виновата же!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем