Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ молодости

Как думаете - почему в нашей стране женщинам особенно трудно смириться с уходящей молодостью? Почему именно у нас бабы из всех сил пытаются догнать давно ушедший поезд и конкурировать с юностью и свежестью? В Европе и Америке я этого не замечал - там парятся только те, кто внешностью зарабатывает. Может, это оттого, что мужики у нас молодых только любят? И бабы с детства воспитываются в духе, что ее обязательно должен кто-то ахать, даже в 60 лет? Иначе она не понимает, кто она и зачем она?  Самое интересное то, что в других странах, той же Франции, например, женщины ничего с собой не делают, а стареют очень красиво, долго сохраняя физическую привлекательность. А наши вроде самые красивые в мире, но очень быстро "сдают позиции" И не поможет никакая пластика, если женщина некрасиво стареет - а тем, кому повезло, она не нужна. Может, причина во внутренней гармонии, которой у наших женщин нет? Они стремятся побыстрее выйти замуж, родить, ради семьи забивают в себе личность ( вот и выходит потом так, что с уходом молодости женщине больше не на что "опереться".) И на заре климакса, вдруг осознав, что жизнь прошла, а ничего-то в ней хорошего не было, начинают чудить по полной.
Я не говорю сейчас, что нужно на себя забить. Но между ухоженностью и стремлением выдать себя за тридцатилетнюю в полтос лежит пропасть. Я все же хочу верить, что умные, гармоничные женщины достойно вступают в так называемый элегантный возраст, не выставляя себя на посмешище. Согласен, мужики у нас балованные, любят свежее мясо. Потому выигрывают те бабы, которые умеют достойно смиряться с неизбежным. 
КИДАЙТЕ ТАПКИ)))
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
VolhaВ ответ на Жужа
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
СсылкаПожаловаться
наши мужики везде плюются. все не так и не эдак... так что это не показатель))
NatalyВ ответ на Volha
Volha
наши мужики везде плюются. все не так и не эдак... так что это не показатель))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. и на джоли в лучшие ее времена наши мужики писали что-то вроде ябыневдул)
VolhaВ ответ на Nataly
Nataly
ага. и на джоли в лучшие ее времена наши мужики писали что-то вроде ябыневдул)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вправду, у нас же на каждом шагу а-ля Джоли)))
ЖужаВ ответ на Volha
Volha
наши мужики везде плюются. все не так и не эдак... так что это не показатель))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не форумных имею в виду.
VolhaВ ответ на Жужа
Жужа
Не форумных имею в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о форумных вообще не в курсе)
NatalyВ ответ на Жужа
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
СсылкаПожаловаться
страшные. я сколько их видела (не простых тетек. а на косметических выставках всякие там известные косметологи приезжали, национальные тренеры)
страшнее наших обычных.
но уверенные в себе на миллион,не отнять этого. осанка. гордость.
ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
страшные. я сколько их видела (не простых тетек. а на косметических выставках всякие там известные косметологи приезжали, национальные тренеры)
страшнее наших обычных.
но уверенные в себе на миллион,не отнять этого. осанка. гордость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этим согласна.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
СсылкаПожаловаться
И от немок тоже плюются. Страшные, но зато худые))).
Алена Алена
И от немок тоже плюются. Страшные, но зато худые))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немки разные. у них обычно крайности - или прям все фитонатуральные, за ЗОЖ и тому сопутствующее, или поклонницы фастфуда с соотв.формами... среднее тож, конечно, присутствует, но именно этот перекос удивляет.
Алена АленаВ ответ на Volha
Volha
немки разные. у них обычно крайности - или прям все фитонатуральные, за ЗОЖ и тому сопутствующее, или поклонницы фастфуда с соотв.формами... среднее тож, конечно, присутствует, но именно этот перекос удивляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела немецких толстух, но они, в основном, в возрасте уже. А молодые худышки.
Алена Алена
Видела немецких толстух, но они, в основном, в возрасте уже. А молодые худышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жила на моем этаже одна толстая. так она и не скрывала, что конкретно переедает, что что ей типа сбросить вес не проблема, если ж р а т ь меньше. то ток чет дальше слов дело не доходило.
ЖужаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
И от немок тоже плюются. Страшные, но зато худые))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про немок не слышала.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
СсылкаПожаловаться
Да, они не красотки. Но что-то в них есть) Мне нра, по крайней мере
Тим Тимыч Пыхарь
Да, они не красотки. Но что-то в них есть) Мне нра, по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть. Одно скажу, что женщины работают и зарабатывают не для того, чтобы смотреть на свое старение в зеркало и у нас не те мужики, чтобы понять, что такое "стареть красиво".
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Может быть. Одно скажу, что женщины работают и зарабатывают не для того, чтобы смотреть на свое старение в зеркало и у нас не те мужики, чтобы понять, что такое "стареть красиво".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ниже написали мне о том, что наши перебарщивают с пластикой. Вот это и есть проблема - пластика должна быть не видна. Европейки ее если и делают, то не для того, чтобы выглядеть на 20 лет моложе - а чтобы недостатки возраста скрыть. А наши перебарщивают как раз потому, что хотят с молодыми в один ряд встать. Но это же смешно - мужик все равно видит разницу и все равно выберет молодую. Особенно у нас. Ты правильно заметила - не такие у нас мужики. Но, по крайней мере, мне приятнее смотреть на женщину, которая вызывает у меня восхищение, гармонично чувствуя себя в своем возрасте, чем на перекроенную вдоль и поперек тетку, которая мнит себя двадцатилетней)
Тим Тимыч Пыхарь
Тут ниже написали мне о том, что наши перебарщивают с пластикой. Вот это и есть проблема - пластика должна быть не видна. Европейки ее если и делают, то не для того, чтобы выглядеть на 20 лет моложе - а чтобы недостатки возраста скрыть. А наши перебарщивают как раз потому, что хотят с молодыми в один ряд встать. Но это же смешно - мужик все равно видит разницу и все равно выберет молодую. Особенно у нас. Ты правильно заметила - не такие у нас мужики. Но, по крайней мере, мне приятнее смотреть на женщину, которая вызывает у меня восхищение, гармонично чувствуя себя в своем возрасте, чем на перекроенную вдоль и поперек тетку, которая мнит себя двадцатилетней)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Может по Москве ходят толпы франкенштейнов в юбках, но как-то в Питере глаз не режут.)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
СсылкаПожаловаться
А француженкам на одобрение ваших мужиков было глубоко плевать. Они счастливы.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А француженкам на одобрение ваших мужиков было глубоко плевать. Они счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и нашим до их счастья как-то фиолетово было. Оценивали вид.
Шум
За что? Я такая, какая есть. Рядом со мной те, кто хочет быть рядом. Никого ни к чему не принуждаю, никому не навязываюсь. Косметику и шмотки просто люблю, но многого себе не позволяю, ибо считаю смешным... На публику произвести впечталение тоже не особо стремлюсь. Хочу просто быть красивой (ну ладно, приятной). И всё. ))) Так что всё правильно. Вычурности в таких делах не понимаю.
Nataly
Самое интересное то, что в других странах, той же Франции, например, женщины ничего с собой не делают, а стареют очень красиво


ахахаххахаха!
у вас статистика пластических клиник? откуда инфа-то, что ничонеделают?)))
как раз у нас безденежные женщины ничего не могут себе позволить.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
Самое интересное то, что в других странах, той же Франции, например, женщины ничего с собой не делают, а стареют очень красиво


ахахаххахаха!
у вас статистика пластических клиник? откуда инфа-то, что ничонеделают?)))
как раз у нас безденежные женщины ничего не могут себе позволить.
СсылкаПожаловаться
и я не пойму,откуда такой живучий миф,что наши женщины -самые красивые в мире?
самоуспокоение?
я вот сколько спрашивала мужиков,говорят чешки красивые в общей массе . а наши провинциалки и колхоз (
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nataly
Nataly
и я не пойму,откуда такой живучий миф,что наши женщины -самые красивые в мире?
самоуспокоение?
я вот сколько спрашивала мужиков,говорят чешки красивые в общей массе . а наши провинциалки и колхоз (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз не миф, а мнение ведущих гуру моды)
Тим Тимыч Пыхарь
Это как раз не миф, а мнение ведущих гуру моды)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээээ? кого именно?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nataly
Nataly
эээээ? кого именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты в лесу живешь? Наши модели по мировым подиумам ходят. Кто Водянову переплюнул с ее пятью детьми? Да никто
Тим Тимыч Пыхарь
Ты в лесу живешь? Наши модели по мировым подиумам ходят. Кто Водянову переплюнул с ее пятью детьми? Да никто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так все национальности ходят по форумам. и русских меньшинство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем