Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ молодости

Как думаете - почему в нашей стране женщинам особенно трудно смириться с уходящей молодостью? Почему именно у нас бабы из всех сил пытаются догнать давно ушедший поезд и конкурировать с юностью и свежестью? В Европе и Америке я этого не замечал - там парятся только те, кто внешностью зарабатывает. Может, это оттого, что мужики у нас молодых только любят? И бабы с детства воспитываются в духе, что ее обязательно должен кто-то ахать, даже в 60 лет? Иначе она не понимает, кто она и зачем она?  Самое интересное то, что в других странах, той же Франции, например, женщины ничего с собой не делают, а стареют очень красиво, долго сохраняя физическую привлекательность. А наши вроде самые красивые в мире, но очень быстро "сдают позиции" И не поможет никакая пластика, если женщина некрасиво стареет - а тем, кому повезло, она не нужна. Может, причина во внутренней гармонии, которой у наших женщин нет? Они стремятся побыстрее выйти замуж, родить, ради семьи забивают в себе личность ( вот и выходит потом так, что с уходом молодости женщине больше не на что "опереться".) И на заре климакса, вдруг осознав, что жизнь прошла, а ничего-то в ней хорошего не было, начинают чудить по полной.
Я не говорю сейчас, что нужно на себя забить. Но между ухоженностью и стремлением выдать себя за тридцатилетнюю в полтос лежит пропасть. Я все же хочу верить, что умные, гармоничные женщины достойно вступают в так называемый элегантный возраст, не выставляя себя на посмешище. Согласен, мужики у нас балованные, любят свежее мясо. Потому выигрывают те бабы, которые умеют достойно смиряться с неизбежным. 
КИДАЙТЕ ТАПКИ)))
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мюмзик 1
Не кину, Вы правы
София Синюгина
Привет, Тим. Ты где пропадал?
Скучала по тебе
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Привет, Тим. Ты где пропадал?
Скучала по тебе
СсылкаПожаловаться
Здорово) Да я уже несколько дней тут)) У сеструхи тусуюсь. Вчера племянница родилась у меня)) Заняться особо нечем, развлекаюсь на форуме)
София СинюгинаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Здорово) Да я уже несколько дней тут)) У сеструхи тусуюсь. Вчера племянница родилась у меня)) Заняться особо нечем, развлекаюсь на форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравлямба )
а я первый раз нос высунула, работы нагрузили, хочу уже в отпуск, аж зубы сводит ))
на машине хочу ехать далеко куда-нить
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
поздравлямба )
а я первый раз нос высунула, работы нагрузили, хочу уже в отпуск, аж зубы сводит ))
на машине хочу ехать далеко куда-нить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уже наотдыхался по самое не хочу. Скучно, капец. Скорее бы уже осень)
София СинюгинаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
А уже наотдыхался по самое не хочу. Скучно, капец. Скорее бы уже осень)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как так? Расскажи!
по теме твоей мне один фиг сказать нечего, не думаю об этом )
Сумерки Богов
А с каких это пор Европа и Америка пример для подражания?
Дмитрий СмирновВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А с каких это пор Европа и Америка пример для подражания?
СсылкаПожаловаться
Тоже всегда этот аргумент удивлял. Ну ладно там в сфере социальных услуг, и прожиточного минимума. Но уж женщин американских и европейских нам в пример ставить? Автор берет мнение и выдает его за истину.
Tatjana MiosgaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Тоже всегда этот аргумент удивлял. Ну ладно там в сфере социальных услуг, и прожиточного минимума. Но уж женщин американских и европейских нам в пример ставить? Автор берет мнение и выдает его за истину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы, европейские женщины, в большинстве своем, живем интереснее российских, поскольцу сохраняем и развиваем свои интересы даже в старости, уважаем себя, способны себя прокормить, потому, что, как правило, действительно чего-то умеем и часто очень довольны своим браком. Потому, что мужчины нас любят и уважают и с нами считаются.
Дмитрий СмирновВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А мы, европейские женщины, в большинстве своем, живем интереснее российских, поскольцу сохраняем и развиваем свои интересы даже в старости, уважаем себя, способны себя прокормить, потому, что, как правило, действительно чего-то умеем и часто очень довольны своим браком. Потому, что мужчины нас любят и уважают и с нами считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это больше от женщины зависит, чем от национальности. Не поверю я, что все европейские женщины развивают свои интересы даже в старости, а все российские нет. Конечно обстановка экономическая не такая благоприятная, как в некоторых странах Европы. Ну так с этим я и не спорю. У меня почему-то больше уважения, вызывают женщины и мужчины которые пытаются принести пользу своей отчизне, а не те, что удовлетворяют свои сугубо потребительские интересы писком лучшей жизни за рубежом. Конечно в экономически благополучной, и не знавшей больших потрясений, более полувека Европе, проще обрести желанный социальный статус. Ну и чисто внешний аспект. Я признаю, что он субъективный. Но российские женщины мне нравятся гораздо сильнее большинства европеек.
Tatjana MiosgaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Это больше от женщины зависит, чем от национальности. Не поверю я, что все европейские женщины развивают свои интересы даже в старости, а все российские нет. Конечно обстановка экономическая не такая благоприятная, как в некоторых странах Европы. Ну так с этим я и не спорю. У меня почему-то больше уважения, вызывают женщины и мужчины которые пытаются принести пользу своей отчизне, а не те, что удовлетворяют свои сугубо потребительские интересы писком лучшей жизни за рубежом. Конечно в экономически благополучной, и не знавшей больших потрясений, более полувека Европе, проще обрести желанный социальный статус. Ну и чисто внешний аспект. Я признаю, что он субъективный. Но российские женщины мне нравятся гораздо сильнее большинства европеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы на что намекаете потребительскими интересами? А на счет проще или сложнее- то и в Европе деньги к деньгам, а социальные лифты не работают почти. И чего-то добиться бывает очень и очень сложно.
Дмитрий СмирновВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это Вы на что намекаете потребительскими интересами? А на счет проще или сложнее- то и в Европе деньги к деньгам, а социальные лифты не работают почти. И чего-то добиться бывает очень и очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю намеков, и сам ими не страдаю. Обычно слышу про Европу. Что товары там лучше, пособия больше, товары дешевле многие. Про зарплаты не вспоминаю даже. Среднестатистическому человеку без больших амбиций, конечно проще жить в Европе. Но проще еще не значит лучше. Вот я о чем.
Добиться чего-то везде сложно. С социальными лифтами тоже все в порядке в Европе, как и с гастарбайтерами.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А с каких это пор Европа и Америка пример для подражания?
СсылкаПожаловаться
Беда нашей страны в том, что мы не перенимаем то, что могло пойти бы нам на пользу. Я знал, что сейчас патриоты подтянутся. Я тоже патриот, но при этом умею смотреть правде в глаза.
Максим
.."на заре климакса"..шедевр литературный
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Максим
Максим
.."на заре климакса"..шедевр литературный
СсылкаПожаловаться
Гы)) На то и расчет был
МаксимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Гы)) На то и расчет был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..я понял)
Алена Алена
Тапок тебе за то, что бабами назвал. А в остальном соглашусь.
Председатель Колхоза
Это я их довожу, вот они и седеют и стареют.
Nina Blaunt
Сам и ответил в первой части. Именно так.
Beladonna@
За границей хорошо развит институт геронтологии. Там возраст не сильно влияет на качество жизни. У нас начинается физиологическое старение - всё, в утиль. Поэтому жёсткий отбор по возрасту (естественный отбор).
Дикий МужчинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
За границей хорошо развит институт геронтологии. Там возраст не сильно влияет на качество жизни. У нас начинается физиологическое старение - всё, в утиль. Поэтому жёсткий отбор по возрасту (естественный отбор).
СсылкаПожаловаться
"институт геронтологии" - можно пояснить?
Beladonna@В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
"институт геронтологии" - можно пояснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много писать. Почитайте в инете, что такое геронтология .
Дикий МужчинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Много писать. Почитайте в инете, что такое геронтология .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю что это... Меня словосочетание удивило...
Дарья КошкаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
За границей хорошо развит институт геронтологии. Там возраст не сильно влияет на качество жизни. У нас начинается физиологическое старение - всё, в утиль. Поэтому жёсткий отбор по возрасту (естественный отбор).
СсылкаПожаловаться
Институт геронтологии, это когда уже за 80лет. При чем тут внешность женщины?
Жужа
От не ври. Пластику там делают гораздо больше и чаще, чем у нас. По тем же штатам как-то статьи любопытные кидали с цифрами.А француженки вообще страшные, что в молодости, что в возрасте. Им нечего терять. Наши мужики приезжали, плевались с них.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем