Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура алкоголя

Сколько принято пить в вашей семье?
Муж любит посидеть с друзьями или родственниками, но не чуть-чуть, а до сильного градуса. Потом отрубиться под утро и спать. Для меня это дико. Я считаю, можно немного, пару бутылок за вечер, и всё, он не понимает, как так. Спорим до расставания, уходить не хочет, меняться полностью тоже. Максимум - реже это делает, раз в пару-тройку месяцев или полгода. Не представляю, как быть, если в семье будут дети, это неправильная модель отца. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
AdaВ ответ на Аноним
Аноним
Начальник бухает сильно пару раз в год, на отдыхе в основном. Жена и трое детей. Она его держит в ежовых рукавицах, и он слушается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если есть охота ходить в ежовых рукавицах,то что ж, тут вариантов нет.А если серьезно,то вам надо говорить с ним,рассказать о своих страхах из-за его привычки,объяснить почему вам это не нравится.Если любите, попытайтесь,но по поводу успеха не обольщайтесь.
Психея Моисевна Ватник
Пару бутылок чего - пива, сидра, кваса или вотки ?
Психея Моисевна Ватник
Пару бутылок чего - пива, сидра, кваса или вотки ?
СсылкаПожаловаться
Пива, вина бокал-два
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Пива, вина бокал-два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как грустно всё, Онтибянидастоин.
А серьезно- ищите другого мужчину. Так и будете ругаться из за его неуемного алкоголизма. Это ж какая огромная доза - бутылка пива!
Психея Моисевна Ватник
Как грустно всё, Онтибянидастоин.
А серьезно- ищите другого мужчину. Так и будете ругаться из за его неуемного алкоголизма. Это ж какая огромная доза - бутылка пива!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, бутылка это как раз немного. Сама могу за компанию выпить одну-две. Но не десять же.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, бутылка это как раз немного. Сама могу за компанию выпить одну-две. Но не десять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пейте вместе, в чем вопрос?
Ни вы ни ваш алкаш больше никому и не нужны.Со временем он начнет нажираться в стельку. а вы таскать его на руках до дивана, убирать блевоту и сетовать на тяжелую бабью долю.
Elena Pomorceva
У нас дома не принято пить вообще. Я могу посидеть с подругами раз в месяц и чуть выпить 2-3 бокала вина за вечер.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У нас дома не принято пить вообще. Я могу посидеть с подругами раз в месяц и чуть выпить 2-3 бокала вина за вечер.
СсылкаПожаловаться
Вы молодцы. А почему вообще не? У родителей так повелось?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодцы. А почему вообще не? У родителей так повелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, родители и мои и мужа только по праздникам пригубить, муж вообще не пьет, вкус не нравиться, он по кока коле загоняется, а мне как то стыдно что ли пить, если муж не пьет. Так что и получается, что только с подружками)
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну да, родители и мои и мужа только по праздникам пригубить, муж вообще не пьет, вкус не нравиться, он по кока коле загоняется, а мне как то стыдно что ли пить, если муж не пьет. Так что и получается, что только с подружками)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. А как же в компании друзей? Или они такие, что тоже не пьют много? Семейные? Потому что у моего друзья женаты и с детьми, но жены позволяют много пить. На застольях общих, днях рождениях и так далее.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. А как же в компании друзей? Или они такие, что тоже не пьют много? Семейные? Потому что у моего друзья женаты и с детьми, но жены позволяют много пить. На застольях общих, днях рождениях и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друзья разные, но почти все семейные с детьми. Кто то пьет немного (пару бутылок пива), кто то вообще не пьет. Но у нас нет "запойных" даже знакомых, предпочитаем с такими не общаться.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю. А как же в компании друзей? Или они такие, что тоже не пьют много? Семейные? Потому что у моего друзья женаты и с детьми, но жены позволяют много пить. На застольях общих, днях рождениях и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы из всех возможных кругов общения выбрали алкоголиков-это именно ваш выбор.
А вы что думали? Что у пьющего парня в друзьях сплошь непьющие? Алкаши всегда "дружат" с такими же.
FofinhaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У нас дома не принято пить вообще. Я могу посидеть с подругами раз в месяц и чуть выпить 2-3 бокала вина за вечер.
СсылкаПожаловаться
3 бокала и я в зюзю. ) )
Elena PomorcevaВ ответ на Fofinha
Fofinha
3 бокала и я в зюзю. ) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если их до краев наливать, то и мне мало не покажется)))
FofinhaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну если их до краев наливать, то и мне мало не покажется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, блин, еще бокалы на свою голову купила по пол-литра.)))
Таль
Часто бывает,что алкоголик начинает меняться только после того,как всё потеряет....
Вера Коновалова
Модель неправильная. но таких моделей целый воз и вряд ли ест много шансов найти другую.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Модель неправильная. но таких моделей целый воз и вряд ли ест много шансов найти другую.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, насмотрелась всякого вокруг. И среди знакомых и среди родни. Вот не попадалось абсолютных трезвенников по жизни. Вопрос в том, как часто и сколько. И можно ли держать границы.
наталья мельникова
Пара бутылок за вечер-и мы в аллее черных картин. Наша норма 30 гр.
Любовь Пяткова
У нас никто не пьет. Мне это неинтересно. Мама раньше по чуть-чуть, а потом уже возраст и здоровье. Сына алкоголь не интересует, да и он постоянно за рулем. Невестка, как и я, не находит удовольствия. Муж до совместного жития мог выпить, но я провела разъяснительную работу: у него контузия после войны, пить ему категорически нельзя. Понял, тоже не употребляет. И как-то хорошо живем...)
Y
Культура алкоголя? Нет такой культуры нигде.
Мary Tigr
поздравляю, твой муж алкаш.
Гость форума
Елена
алкоголизм все вышесказанное. а не культура алкоголя.
Ульяна
У нас в семье максимум два-три раза в год выпивка появляется, но не до свинства. Я пью шампанское или розовое вино, муж коньяк.
Может закодировать вашего надо?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем