Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КУЛЬТУРА ДЕБАТОВ ( или 10 правил Глеба Жеглова) ))

Почему почти любой спор заканчивается руганью?Почему никто не хочет , и не может прислушаться к собеседнику, и практически сразу считает оппонентов идиотами?
Мы знаем что на западе, еще со времен Средневековья, диспут - это учебная дисциплина, В школе этому учат.
У нас любая дисскусия и в инете, и на ТВ, умышленно формируется как базар -вокзал.
Все начинается с того, что нет чувства собственного достоинства. Его не воспитывают в семье, не учат в школе. Достоинство вообще в нашем обществе, не является полезным свойством. Люди не умеют договариваться! Даже в очевидных ситуациях, когда работает только договор, например на дороге, где должны работать ПДД, и мы можем обеспечить себе безопасность только их соблюдая. Но никто из участников, включая ГАИ этого не делает. Каждый думает что есть варианты. Варианты есть только у школьников.
А у взрослых людей их мало, потому что нужно следовать словам, в которых заключены их жизненные правила. Потому что вся конструкция мира состоит из произнесенных нами слов, которым мы должны следовать. Может быть попробуем?

И так правила:
1. Никогда не обсуждайте свою личную жизнь на форуме, не жалуйтесь на родных и близких.
2. Никогда не осуждайте человека за его принципы, и жизненные правила.
3. Не обсуждайте вес, возраст, семейное положение, внешность,национальность и сексуальную ориентацию тем более не упрекайте этим человека!
4.Не воспринимайте все сказанное собеседником как оскорбление в ваш адрес
5.Не делайте предположений, и догадок. Руководствуйтесь только информацией которую вам сообщил собеседник.
6.Помните что спор не рождает истину, он рождает только конфликт, но каждый остается при своем мнении. По этому преподносите собеседнику свои доводы тактично.
7. Не оправдывайтесь! свои и так поймут, кто не поймет, тот не свои.
8. Не доверяйте тому что человек сообщает о себе, иногда он очень искренне выдает желаемое за действительное И сам в это верит.
9.Сдерживайте себя! Оскорбляя других, ругаясь матом, вы унижаете себя в первую очередь. не угрожайте если не можете осуществить угрозу.
10.Относитесь ко всему сказанному на форуме легко, с юмором.

Кстати, в какой-нибудь Америке, еще совсем недавно по историческим меркам, вся культура дебатов заключалась в том, что бы быстрее другого выхватить кольт!))))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
444удеся))В ответ на абвгд
абвгд
Вы полагаете такого не бывало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не много не об этом хотела сказать -не угрожайте если не можете осуществить угрозу.то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?
абвгдВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я не много не об этом хотела сказать -не угрожайте если не можете осуществить угрозу.то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не много не об этом хотела сказать -не угрожайте если не можете осуществить угрозу.то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?

Смотря какая угроза. ) Например - Бан... )) Или - игнор . Многие в ветках дискуссий пишут : - Не считаю нужным продолжать диалог. Но продолжают ( ведутся на оппонента ), тут я думаю пункт №7 и № 9 данной темы придутся кстати. )
444удеся))В ответ на абвгд
абвгд
Я не много не об этом хотела сказать -не угрожайте если не можете осуществить угрозу.то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?

Смотря какая угроза. ) Например - Бан... )) Или - игнор . Многие в ветках дискуссий пишут : - Не считаю нужным продолжать диалог. Но продолжают ( ведутся на оппонента ), тут я думаю пункт №7 и № 9 данной темы придутся кстати. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тут не которые кричат пасть порву,моргалы выколю. Адрес найти не проблема.Меня честно удивляет такое.
Мary TigrВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я не много не об этом хотела сказать -не угрожайте если не можете осуществить угрозу.то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть если могу осуществить угрозу то могу угрожать?

несомненно. Ничто так не смешит, как пустые угрозы)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на 444удеся))
444удеся))
"9.Сдерживайте себя! Оскорбляя других, ругаясь матом, вы унижаете себя в первую очередь. не угрожайте если не можете осуществить угрозу."
т. е. если угрозу осуществить можно то угрожать можно? вы реально думаете что оскорбивщись на форуме можно пойти и изувечить оскорбителя?
СсылкаПожаловаться
2 дня назад я бы тоже не поверила.. теперь не удивлюсь, если на меня ни с того ни ссего кто то на улице кинется
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
2 дня назад я бы тоже не поверила.. теперь не удивлюсь, если на меня ни с того ни ссего кто то на улице кинется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все бывает когда в первый раз.Дай бог что бы не последний.))
Тара
Оно мне надо ? Эти нЕрви ? Я понимаю, если поржать. А если вопрос серьезный - надо не сотрясать воздух. Смысла нет, если в конце разговора оба тупо остаются при своем и давление подскочило. Согласна с Вами.
Kassie
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.
юра шелестВ ответ на Kassie
Kassie
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.
СсылкаПожаловаться
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.


)))))))) плюс сюда!
Ирина*В ответ на Kassie
Kassie
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.
СсылкаПожаловаться
бедный котик (....промакивая накатившую слезу)
абвгдВ ответ на Kassie
Kassie
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.
СсылкаПожаловаться
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.[/i]

+++)))
detka $В ответ на Kassie
Kassie
Будем помнить, что:
интернет - это зазеркалье, и правила там зеркальные;
...и отнеситесь к вышесказанному аффтаром с юмором.
А также - нельзя убивать незнакомых людей - вдруг у них котик дома один.
СсылкаПожаловаться
хи хи
Кекеша
Все верно!! еще бы так уметь.. вообще было бы класс.. надо учиться((
Не сахар
5 и 8 в противоречии однако:))
ГАЛИСВ ответ на Не сахар
Не сахар
5 и 8 в противоречии однако:))
СсылкаПожаловаться
Пункт 11, специально для вас.
Не ищите противоречий! Наслаждайтесь общением.))))
КекешаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Пункт 11, специально для вас.
Не ищите противоречий! Наслаждайтесь общением.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вдохновил, по-мимо всего пункт номер 7.. оучень в тему)) вообще.. и по жизни
Persik Persik
На самом деле до фига чего можно обсуждать, не опускаясь на осуждение чье-то интимной жизни и своего к ней мнЭния... но не интересно ведь, да?)))))
Persik Persik
На самом деле до фига чего можно обсуждать, не опускаясь на осуждение чье-то интимной жизни и своего к ней мнЭния... но не интересно ведь, да?)))))
СсылкаПожаловаться
если решите темой что-то пообсуждать - свистните, я вами интересно
когда интересно, завязываются диалоги, и дальше становится уже все равно,что там присходит в теме :)
Persik PersikВ ответ на Фике
Фике
если решите темой что-то пообсуждать - свистните, я вами интересно
когда интересно, завязываются диалоги, и дальше становится уже все равно,что там присходит в теме :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Объедаюсь вкуснейшими чизкейками)))) Открыла для себя. Отказалась от ужина в их пользу. Чудесное дело - калорий вроде не так много, химии всякой на вкус не ощущаю. Муж посмеивается - так они тебе и написали честный состав и калораж. Задумалась))). Так то они замороженные, купила целым тортом (предварительно разрезанным на кусочки), несколько штук оставила размораживаться, остальные в морозилку убрала. Подтаяли до мягкого состояния за минут 20. В жару, наверное, классно такие достать - они и слегка мороженные вкусные, и растаявшие. Какой-то местный производитель придумал. Наверное, замораживание спасает от большого количества консервантов и проч химии. Думаю - надо научиться самой такие делать, и в морозилку. Во избежание сомнений в составе))) У вас не было такого опыта - по замораживанию сырных тортов? Или хотя бы без заморозки - просто приготовление, рецепты? Случайно...)))
ФикеВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
)))
Объедаюсь вкуснейшими чизкейками)))) Открыла для себя. Отказалась от ужина в их пользу. Чудесное дело - калорий вроде не так много, химии всякой на вкус не ощущаю. Муж посмеивается - так они тебе и написали честный состав и калораж. Задумалась))). Так то они замороженные, купила целым тортом (предварительно разрезанным на кусочки), несколько штук оставила размораживаться, остальные в морозилку убрала. Подтаяли до мягкого состояния за минут 20. В жару, наверное, классно такие достать - они и слегка мороженные вкусные, и растаявшие. Какой-то местный производитель придумал. Наверное, замораживание спасает от большого количества консервантов и проч химии. Думаю - надо научиться самой такие делать, и в морозилку. Во избежание сомнений в составе))) У вас не было такого опыта - по замораживанию сырных тортов? Или хотя бы без заморозки - просто приготовление, рецепты? Случайно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не знаю :)
когда начала читать грызла яблоко, а вы мне напомнили вопрос, на который надо поискать ответ: почему яблоки такие сохранившиеся весь год?
слышала про обработку газом, поискала, нашла лишь технологии хранения в регулируемой газовой среде, когда снижают искуственно уровень кислорода, и дыхание плодов замедляется...
а вот насколько это вредно организму человека, есть такие яблоки ?
ммм, может и не нужна мне эта информация...
Persik PersikВ ответ на Фике
Фике
нет, не знаю :)
когда начала читать грызла яблоко, а вы мне напомнили вопрос, на который надо поискать ответ: почему яблоки такие сохранившиеся весь год?
слышала про обработку газом, поискала, нашла лишь технологии хранения в регулируемой газовой среде, когда снижают искуственно уровень кислорода, и дыхание плодов замедляется...
а вот насколько это вредно организму человека, есть такие яблоки ?
ммм, может и не нужна мне эта информация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз уж сами искали, выложу вам видео... С поправкой на мое личное мнение... преувеличивают. Но все же лучше принять к сведению.

Вумная, просто жутко вумная
зачем так много писать, если достаточно двух пунктов 1. надо уважать себя 2. надо уважать собеседника,
и можно спокойно обсуждать вес - да я толстая, у меня 15 кг лишних, но почему я не обижаюсь когда осуждают мой вес? и т.д.
Андрей
Всё правильно, кроме первой части первого пункта - Никогда не обсуждайте свою личную жизнь на форуме ...
В общем-то форум для того и предназначен, чтобы обсудить проблемы в своей личной жизни с независимыми экспертами :)
мария титчева
а вот в этом я согласная - деньги делают людей разными... и только кольт уравнивает их в правах.. вот так и в дебатах - есть последний аргумент - счазз прибью - и всё окончится
Lbp
А чо писать-то? И - плювать в реале, штоль??? Не, этот номер не пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем