Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура граждан

Вчера наблюдала такую картину.
Подхожу к светофору, мне загорается красный, стою жду. На противоположной стороне, прям на зебре стоит такси, то есть люди не смогли пройти на свой зеленый, потому что такси выход/вход на тротуар полностью загородила, мне это было видно когда я еще подходила к светофору. А вокруг зебры заборчик, тоже не пройдешь (кто-то так и не успел, стояли жались к заборчику, пока такси не уехало). Из такси не спеша выползает мамаша, обходит такси пару раз, расплачивается с таксистом, выгружает своего ребенка, на людей и на дорожное движение, мягко говоря... безразлично. Светофор горит красным для пешеходов секунд 100, за это время подходят два полицейских, делают замечание таксисту, явно показывают ему руками что с зебры нужно уехать. Мамаше пофиг. Она людям не дает пройти, движению мешает, таксиста подставляет, но пофиг ей на всех.
Ладно, таксист уезжает, и прям на глазах у полиции какой-то парень с их стороны дороги переходит дорогу на красный))) Этого они уже не смогли вытерпеть. Догнали его, остановили, а дальше я не видела.
Вот что это? Бескультурье? Бесстрашие? Или просто тупость? Что за граждане у нас.... слов нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
мила мила
а что мешало таксисту проехать в положенное место и там высадить пассажиров? тут его прямая вина..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а что мешало таксисту проехать в положенное место и там высадить пассажиров? тут его прямая вина..
СсылкаПожаловаться
хз. Вообще он конечно не прав. Там же знаете кто за рулём обычно, права куплены, школа не окончена.
Поручик Ржевский
Россия! Я тут живу и кайфую!
Поручик Ржевский
Россия! Я тут живу и кайфую!
СсылкаПожаловаться

))
Поручик Ржевский
Россия! Я тут живу и кайфую!
СсылкаПожаловаться
мазохист
Всем Привет
ну и что? пойди дедушке скажи, что не зря немцефф прогнал и не забудь в мае фотки "победителей" понести)) и радуйся, радуйся!! в святой же родине жывёшь))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? пойди дедушке скажи, что не зря немцефф прогнал и не забудь в мае фотки "победителей" понести)) и радуйся, радуйся!! в святой же родине жывёшь))
СсылкаПожаловаться
пшел
МилаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? пойди дедушке скажи, что не зря немцефф прогнал и не забудь в мае фотки "победителей" понести)) и радуйся, радуйся!! в святой же родине жывёшь))
СсылкаПожаловаться
.....)))...а ты бандере
Всем ПриветВ ответ на Мила
Мила
.....)))...а ты бандере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Стёпка тут причем? я Власову скажу, он всё-таки генералом был))
МилаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? пойди дедушке скажи, что не зря немцефф прогнал и не забудь в мае фотки "победителей" понести)) и радуйся, радуйся!! в святой же родине жывёшь))
СсылкаПожаловаться
...я нажала пожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на Мила
Мила
...я нажала пожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тож
Поручик РжевскийВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? пойди дедушке скажи, что не зря немцефф прогнал и не забудь в мае фотки "победителей" понести)) и радуйся, радуйся!! в святой же родине жывёшь))
СсылкаПожаловаться
Вот коза
Поручик Ржевский
Вот коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это козел ....пасется у нас ....скучно им без нас ...Пушкин о них хорошо сказал -.."лакеи вечные Европы ,ее покорные рабы..."
София Синюгина
А причем тут мамаша?
Она конечно дура, но таксист не имел права там останавливаться, и он не обязан нарушать ПДД по просьбах неадекватных пассажиров.
София СинюгинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А причем тут мамаша?
Она конечно дура, но таксист не имел права там останавливаться, и он не обязан нарушать ПДД по просьбах неадекватных пассажиров.
СсылкаПожаловаться
даже не буду править

по просьбах... шикарно
София Синюгина
даже не буду править

по просьбах... шикарно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты можешь этим розозлить анонима из темы ниже про безграмотности всех вокруг!!! Ты эта, аккуратнее!
София СинюгинаВ ответ на Мила
Мила
Ты можешь этим розозлить анонима из темы ниже про безграмотности всех вокруг!!! Ты эта, аккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не боюсь )
Tatsiana VerbiloВ ответ на Мила
Мила
Ты можешь этим розозлить анонима из темы ниже про безграмотности всех вокруг!!! Ты эта, аккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А причем тут мамаша?
Она конечно дура, но таксист не имел права там останавливаться, и он не обязан нарушать ПДД по просьбах неадекватных пассажиров.
СсылкаПожаловаться
А нормальная мамаша попросит во двор заехать, а не будет посреди дороги ребенка высаживать, да еще и на сторону ближе к середине проезжей части, а не к тротуару.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
А нормальная мамаша попросит во двор заехать, а не будет посреди дороги ребенка высаживать, да еще и на сторону ближе к середине проезжей части, а не к тротуару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водитель ОБЯЗАН соблюдать правила парковки и остановки. Он должен был сказать, извините, тут остановка запрещена. Я бы фиг остановила, пусть хоть рожать начинает в машине
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А нормальная мамаша попросит во двор заехать, а не будет посреди дороги ребенка высаживать, да еще и на сторону ближе к середине проезжей части, а не к тротуару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пассажир не обязан знать правила ПДД. это работа такисиста
София Синюгина
А причем тут мамаша?
Она конечно дура, но таксист не имел права там останавливаться, и он не обязан нарушать ПДД по просьбах неадекватных пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Ты веришь в это??У тебя же права есть,ни один таксист такое не сделает,к тому же если пешеход не закончил переходить дорогу и т.д. .,, сама знаешь.
София СинюгинаВ ответ на Элла
Элла
Ты веришь в это??У тебя же права есть,ни один таксист такое не сделает,к тому же если пешеход не закончил переходить дорогу и т.д. .,, сама знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не верю )
Таксисты вообще серьезные товарищи, нге поспоришь лишний раз ))
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Неа, не верю )
Таксисты вообще серьезные товарищи, нге поспоришь лишний раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как с ними спорить, если они русского языка не знают.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как с ними спорить, если они русского языка не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знают, это обязательное требование, хотя бы минимальное знание русского. Я про легальное такси
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем