Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура и фиесты...)))

Ну вот темка про Китай мне понравилась, а хотелось бы тоже вам показать культуру там где я живу...Испания очень красивая страна, разнообразная, тут и море и океан, и горы и те же многоэтажки...Много музеев, кинотеатров,но все таки больше всего баров-ресторанов и дискотек, а как же без фиесты?Испанцы люди добрые и веселые, очень открытые для людей и болтать очень любят...Для изучения других языков они не годятся, даже президенты толком на английском не разговаривают...Но им в принципе и не надо, куда не поедешь везде встретишь других испанцев, или просто людей разговаривающих на испанском, ведь за последние время этот язык стал очень популярным...Язык очень легких и акцент появляется быстро(хотя смотря в какой точки испании находишься).В Испании разговаривают на 4 языках, но официальный это кастельяно(тот же испанкий), в Каталунье разговаривают на каталанском, в Паис Баско(на севере) язык баско, в Галиции(возле португалии) гайего, в Валенсии, валенсиано(очень похожий на каталаснкий), еще есть древние языки, но они уже пропадают и мало кто на них разговаривает...Температура в Испании меняется быстро и много, так же холодно как и жарко...В островах Канариас температура почти постоянная целый год от 20 до 25 градусов. Здесь в Мадриде летом температура доходит то 40 градусов, а зимой на -11,-12...Но за последние время снег бывает только на севере мадрида, в Мадриде совсем нет...Я от всей души вам рекомендую приезжат увидеть испанию, не пожалеете, Мадрид очень красивый город, и каждый год в Испанию приезжают около 500 000 тысяч русских, так что нас тут достаточно много...Ниже я вам собрала фото с описанием испанских фиест, у них кроме торос и фламенко много чего еще есть...приятного просмотра...
Пс:извините за ошибки, пишу быстро так что ошибок не замечаю...)))
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
La Media Noche


El Rocio---фиеста где проводят девствинницу Розию, где люди ее трогают и приезжают очень много людей..
La Media Noche


Fallas de Valencia проводится в Валенсии,делают очень огромные фигурки из дерева и картона, а потом через неделю сжигают все, одна за одной, и самая большая и красивая выигрывает...
La Media Noche


вот когда сжигают..
La Media Noche


Tomatina, Burriol...Каждый год возле Валенсии проводится Томатина, где друг другу кидается помидоры...я туда не ходила, лично мне не нравится...
СюзиВ ответ на La Media Noche
La Media Noche


Tomatina, Burriol...Каждый год возле Валенсии проводится Томатина, где друг другу кидается помидоры...я туда не ходила, лично мне не нравится...
СсылкаПожаловаться
не дай бог в красивой одежке то посетить....
La Media NocheВ ответ на Сюзи
Сюзи
не дай бог в красивой одежке то посетить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Не сахарВ ответ на La Media Noche
La Media Noche


Tomatina, Burriol...Каждый год возле Валенсии проводится Томатина, где друг другу кидается помидоры...я туда не ходила, лично мне не нравится...
СсылкаПожаловаться
Интересно, есть ли ли где-нибудь битва тапками...)))
elena.platovaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Интересно, есть ли ли где-нибудь битва тапками...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, есть ли ли где-нибудь битва тапками...)))

Есть! Здесь!
Не сахарВ ответ на elena.platova
elena.platova
Интересно, есть ли ли где-нибудь битва тапками...)))

Есть! Здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы с подружкой раньше мечтали о кремовой битве тортами... ))
elena.platovaВ ответ на Не сахар
Не сахар
А мы с подружкой раньше мечтали о кремовой битве тортами... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я согласна на драку в шоколаде!
La Media NocheВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я согласна на драку в шоколаде!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати в Южной Америке, на день рождение традиция кидаться тортами..очень сладкий праздник!
Междометие В ответ на La Media Noche
La Media Noche


Tomatina, Burriol...Каждый год возле Валенсии проводится Томатина, где друг другу кидается помидоры...я туда не ходила, лично мне не нравится...
СсылкаПожаловаться
вот так вот будешь в белых брюках мимо проходить
Valentina Cherkasova
в австуриас говорят на австурийском акценте и их речь оч сильно отличается от кастельяно. а в кордобе тоже. ну а в андалусии- эт вообще что то с чем то. фиг поймешь
La Media NocheВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
в австуриас говорят на австурийском акценте и их речь оч сильно отличается от кастельяно. а в кордобе тоже. ну а в андалусии- эт вообще что то с чем то. фиг поймешь
СсылкаПожаловаться
Ну да, акцент то разный везде, но все равно кастельяно...Андалусии то они от цыганий все..
Valentina CherkasovaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Ну да, акцент то разный везде, но все равно кастельяно...Андалусии то они от цыганий все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж у меня из австуриас- сама живу в малаге-цыган сдесь меньше чем в мадриде- можете мне поверить. как то больше англичан и немцев. завтра зашлю фотки к вашему посту ферия в малаге
La Media NocheВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
муж у меня из австуриас- сама живу в малаге-цыган сдесь меньше чем в мадриде- можете мне поверить. как то больше англичан и немцев. завтра зашлю фотки к вашему посту ферия в малаге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять ты меня не узнала...Я Юля из Мадрида...В Малаге вообще то русских полно, Андалусы у них кровь течет цыганская...Мне мой парень и друзья говорили....Поэтому акцент такой: xaxo, killo y olé...
Valentina CherkasovaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Опять ты меня не узнала...Я Юля из Мадрида...В Малаге вообще то русских полно, Андалусы у них кровь течет цыганская...Мне мой парень и друзья говорили....Поэтому акцент такой: xaxo, killo y olé...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
узнала по прошлым комментам- ты ж опять русский забыла. кстати твоя ава мне больше прежняя нравилась. я спать пошла. un beso
La Media NocheВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
узнала по прошлым комментам- ты ж опять русский забыла. кстати твоя ава мне больше прежняя нравилась. я спать пошла. un beso
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо!Ну давайка...спокойной ночи, я тут еще не много и тоже пойду...Un beso enorme!
Любовь человек катастрофаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Опять ты меня не узнала...Я Юля из Мадрида...В Малаге вообще то русских полно, Андалусы у них кровь течет цыганская...Мне мой парень и друзья говорили....Поэтому акцент такой: xaxo, killo y olé...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Мáлаге встречаю больше украинцев, чем русских.
Кстати крови у южан я так думаю больше арабской чем цыганской, а там хз, что у них намешано, как впрочем и во многих нациях.
Любовь человек катастрофа
Я в Мáлаге встречаю больше украинцев, чем русских.
Кстати крови у южан я так думаю больше арабской чем цыганской, а там хз, что у них намешано, как впрочем и во многих нациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да там у них смесь...мне просто парень говорил что больше цыганской...
Любовь человек катастрофаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
да там у них смесь...мне просто парень говорил что больше цыганской...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да они много чего наговорят, если ты заметила каждый свою область хвалит :)))))) Я пошла спать, завтра работу работать нужно:)) потом можт кину пару фоток с ферии в Мáлаге.
Любовь человек катастрофа
да они много чего наговорят, если ты заметила каждый свою область хвалит :)))))) Я пошла спать, завтра работу работать нужно:)) потом можт кину пару фоток с ферии в Мáлаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай, спокойной ночи!!!Спасибо за фотки!Буэнас ночес!
Любовь человек катастрофаВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
муж у меня из австуриас- сама живу в малаге-цыган сдесь меньше чем в мадриде- можете мне поверить. как то больше англичан и немцев. завтра зашлю фотки к вашему посту ферия в малаге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да, фериа в Малаге - эт здорово, у меня подружка в гости каждый год приезжает в августе , чтоб на ферию попасть !!!еще про Semana Santa (страстная неделя) забыла, в Андалузии как раз ее очень сильно празднуют.












Сальма ХайекВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Ну да, акцент то разный везде, но все равно кастельяно...Андалусии то они от цыганий все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни акцент, а диалект.
Любовь человек катастрофаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ни акцент, а диалект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них здесь всего понамешано и языки, и диалекты, и акценты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем