Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура или жертва?

Здравствуйте!!!У нас в Испании всегда кто-то против торос (быков), так как их убивают. У них это традиция. Но всегда хотела знать как думают люди из других стран. Как это для вас? Что вы думаете? ..
другая фото!Это они делают ночью когда праздники, на плазах всей испании.Но впринципе если подумать, то быки не плохо живут, за ними ухаживают,хорошо кормят. Но всегда в конце концов их просто убивают или для мяса или для корриды.И после того как быка убили ему отрезают уши.Для испанцев коррида это очень даже красиво, это как подвиг.Победа перед таким огромным животным.Кстате приличные тореро зарабатывают больше чем лучшие футболисты.Вы б за такие деньги не пошли???
Для меня это не так, пусть убивают для мяса, но зачем перед этом издеватся???

La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
La Media NocheВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Будим учить тебя есть котов! А из шкурок шубы шить и носить!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
tak kotov i sobak edyat kitajci!MADE IN CHINA
Юлия Михайловна)))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Будим учить тебя есть котов! А из шкурок шубы шить и носить!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
учите, господа, учите меня))
La Media NocheВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
учите, господа, учите меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ya nikogo ne uchyu.Sama ne znayu..
Юлия Михайловна)))В ответ на La Media Noche
La Media Noche
Ya nikogo ne uchyu.Sama ne znayu..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Юленька, это мы с Галой о своем, извините, что немного зафлудили Вашу тему)
La Media NocheВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Юленька, это мы с Галой о своем, извините, что немного зафлудили Вашу тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Da nichego razgovarivaite ochyom jotite!
kizi
Любая бойня ради зрелищ чудовищна...в детстве меня потряс фильм "Камо грядеши".
Иса
Не люблю когда убивают ради удовольствия.(

Не сахар
Не считаю это развлечением, жестокое действо. И уж совсем не понимаю, зачем посмотреть на корриду приводят детей...
La Media NocheВ ответ на Не сахар
Не сахар
Не считаю это развлечением, жестокое действо. И уж совсем не понимаю, зачем посмотреть на корриду приводят детей...
СсылкаПожаловаться
u nih eto kak bi takoj podarok dlya rebyonka.Toest smotri kakoj smelij dyadya...stoit tam i ubivaet bika, a potom vi ego kushat budem.
Не сахарВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
u nih eto kak bi takoj podarok dlya rebyonka.Toest smotri kakoj smelij dyadya...stoit tam i ubivaet bika, a potom vi ego kushat budem.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужасно(((
La Media NocheВ ответ на Не сахар
Не сахар
ужасно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
prochitate to chto ya dobavila.A chego foto ne mogu videt?vstavila a ne vidno...
Insu
Да, жестоко, но это жестокая культура. Мне странно, что наезды много чаще на корриду, чем на родео и почему намного меньше говорят о скотобойнях. И быка нетолько для удовольствия и развлечения убивают, его потом съедают. Я ем мясо, скотобойни работают постоянно, есть вегетарианство, но это не про меня. И можно говорить, что я тоже ем мясо для своего удовольствия, и у меня только одна знакомая вегетарианка, сколько животных погибло, чтобы мы получили удовольствие от еды, я не считала. И конечно, коррида - это ритуал, где как в балете есть свои этапы, матадор движется по тщательно разработанным шагам. Ритуал, требующий жертвы до самой смерти. Как желание, наверно, всего человечества преодолеть страх смерти, победить саму смерть.
Ева НастоящаяВ ответ на Insu
Insu
Да, жестоко, но это жестокая культура. Мне странно, что наезды много чаще на корриду, чем на родео и почему намного меньше говорят о скотобойнях. И быка нетолько для удовольствия и развлечения убивают, его потом съедают. Я ем мясо, скотобойни работают постоянно, есть вегетарианство, но это не про меня. И можно говорить, что я тоже ем мясо для своего удовольствия, и у меня только одна знакомая вегетарианка, сколько животных погибло, чтобы мы получили удовольствие от еды, я не считала. И конечно, коррида - это ритуал, где как в балете есть свои этапы, матадор движется по тщательно разработанным шагам. Ритуал, требующий жертвы до самой смерти. Как желание, наверно, всего человечества преодолеть страх смерти, победить саму смерть.
СсылкаПожаловаться
Убийство для еды - это одно, в этом случае убивают, чтобы выжить. А подвергать животное смерти в жутких муках (все время пока идет бой, быку втыкают шпаги в нервные окончания на спине, от чего он испытывает дикую боль и истекает кровью) - это варварство.
Ева Настоящая
Убийство для еды - это одно, в этом случае убивают, чтобы выжить. А подвергать животное смерти в жутких муках (все время пока идет бой, быку втыкают шпаги в нервные окончания на спине, от чего он испытывает дикую боль и истекает кровью) - это варварство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите фильм "Лики смерти", а потом говорите о гуманности скотобоен. Курицу наверно кушаете, а вы знаете, что практически каждая десятая не умирает от электрошока, а просто обваривается заживо горячим паром в следующем цеху, поточное производство, конвейер.
И еще раз повторю на корриде животное потом съедают.
Ева НастоящаяВ ответ на Insu
Insu
Посмотрите фильм "Лики смерти", а потом говорите о гуманности скотобоен. Курицу наверно кушаете, а вы знаете, что практически каждая десятая не умирает от электрошока, а просто обваривается заживо горячим паром в следующем цеху, поточное производство, конвейер.
И еще раз повторю на корриде животное потом съедают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрела этот фильм, и про мясокомбинаты знаю. Это жестоко, но повторяю - это необходимость, и по крайней мере если животное не погибает мгновенно, то это случайность, а не целенаправленный садизм работников мясокомбината. А на корриде люди специально собираются, чтобы посмотреть на медленное убийство. Это все таки разные вещи.
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Insu
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я с вами, в некотором роде согласна...так много про корриду я не знала, интересно. да, это все часть культуры. в каждой стране есть нечто подобное. единственное, не согласна в сравнении с боксом и карате. животных -то не спрашивают, хотят ли они в этом участвовать, а бокс дело добровольное )). может поэтому "болею" за быков и радуюсь. когда они тореро в попу рог втыкают )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я с вами, в некотором роде согласна...так много про корриду я не знала, интересно. да, это все часть культуры. в каждой стране есть нечто подобное. единственное, не согласна в сравнении с боксом и карате. животных -то не спрашивают, хотят ли они в этом участвовать, а бокс дело добровольное )). может поэтому "болею" за быков и радуюсь. когда они тореро в попу рог втыкают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ИНн, вот честно, не жалко этого торреришко. Это был ЕГО выбор, а вот быка никто не спрашивает. И именно поэтому с человека и спрос больше, что ему выбирать....
Юлия Михайловна)))
ИНн, вот честно, не жалко этого торреришко. Это был ЕГО выбор, а вот быка никто не спрашивает. И именно поэтому с человека и спрос больше, что ему выбирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не тореро, это матадор.
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
Это не тореро, это матадор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть матадор, вот все равно как-то противно от такой традиции
Юлия Михайловна)))
пусть матадор, вот все равно как-то противно от такой традиции
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сейчас у меня такое чувство, что я не туда зашла, новая картинка в стартопике вообще с родео, а не с корриды.
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
сейчас у меня такое чувство, что я не туда зашла, новая картинка в стартопике вообще с родео, а не с корриды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Инна. я тут Гале уже говорила - я не приемлю зрелищ, где убивают животин, слава Богу от публичных казней людей уже отказались. Возможно это лицемерие, но так я чувствую.
Юлия Михайловна)))
Инна. я тут Гале уже говорила - я не приемлю зрелищ, где убивают животин, слава Богу от публичных казней людей уже отказались. Возможно это лицемерие, но так я чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вроде никого насильно туда не тащат.
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
Так вроде никого насильно туда не тащат.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
окей, это вызывает во мне протест, неприятие и просто чувство жалости к мучающемуся животному, но не к человеку в подобных случаях, именно в подобных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем