Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура пития

Как думаете есть ли в нашей стране культура пития? Что это значит и какова мера? Вот мои соседи,муж каждый вечер  литровую бутылку пива,жена  бутылочку вина,я так  не смогу,на утро с мятой  рожей буду,кто то каждый вечер  несколько рюмок водки и нормуль,а кто то ждет пятницу,чтоб в овнище,Что вы понимаете под  термином "культура пития"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Night FuryВ ответ на Софи_
Софи_
За обедом - ужином выпить подходящий блюду напиток. Разумеется,надо различать,что с чем пьют и когда какие напитки употребляют.Это несложно.
В России была культура пития,как,впрочем,и всего остального. Советская власть убила всё!
Теперь наши пьют сладкую шипучку под названием "шампанское" с оливье и холодцом,а потом говорят,что у них голова болит.
СсылкаПожаловаться
А у меня от нашего искристого голова болит независимо от наличия оливье и холодца
Лагерта ЛодброкВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у меня от нашего искристого голова болит независимо от наличия оливье и холодца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а от какого не болит? у меня от любого болит (( ибо газировка (((
Лагерта Лодброк
а от какого не болит? у меня от любого болит (( ибо газировка (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не болит от Мондоро, Асти и пила Ламбруско (не помню только производителя) тоже не болела.
WomenВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у меня от нашего искристого голова болит независимо от наличия оливье и холодца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что за счет пузырьков алкоголь очень быстро проникает в кровь и в мозг. Уже пока находится во рту. Еще говорят что шампанской по мозгам шибает быстро
Софи_В ответ на Night Fury
Night Fury
А у меня от нашего искристого голова болит независимо от наличия оливье и холодца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наше игристое можно пить только Красный бобр Новый свет лимитированной выпуск. Продается в Крыму,в фирменных магазинах Массандры. Там же можно покупать любое вино Массандры,крепленое. Всё! Больше нашего пить нельзя ничего!
Meteora
Когда питие заканчивается под столом или мордой в салате, это не есть культура, это есть неумеренность. Т.е. культура - это чувство меры во всем, не только в питие
Nata-NataВ ответ на Meteora
Meteora
Когда питие заканчивается под столом или мордой в салате, это не есть культура, это есть неумеренность. Т.е. культура - это чувство меры во всем, не только в питие
СсылкаПожаловаться
Ладно под столом или в салате, а если скандалы с мордобоями, а то и с убийствами. Как посмотришь происшествия, так обязательно криминальный сюжет на почве алкоголя))
MeteoraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ладно под столом или в салате, а если скандалы с мордобоями, а то и с убийствами. Как посмотришь происшествия, так обязательно криминальный сюжет на почве алкоголя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меры нет потому что!
Nata-NataВ ответ на Meteora
Meteora
Меры нет потому что!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Хорошо, что у меня есть, я кремень! )))
Лагерта Лодброк
Нечего сказать, не употребляем. Праздники итак веселыми получаются, на компотике))))) зато играем, поем, рассказываем кто чем живет. За синькой не видно людей, мне кажется люди принимают алкоголь как анестезию от невыносимой жизни. Чем хуже жизнь, тем больше нужно анестезии...
Алекс МашВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Нечего сказать, не употребляем. Праздники итак веселыми получаются, на компотике))))) зато играем, поем, рассказываем кто чем живет. За синькой не видно людей, мне кажется люди принимают алкоголь как анестезию от невыносимой жизни. Чем хуже жизнь, тем больше нужно анестезии...
СсылкаПожаловаться

юлия гущина
Для меня лично "культура употребления спиртных напитков" заключается в способности человека независимо от количества выпитого держаться достойно, весело и непринуждённо и вовремя удалиться, если так вести себя уже не можешь. Это чисто мой взгляд на этот вопрос, про всю страну сказать затрудняюсь. Сама пью очень редко, всё время дела,дела,дела, почти везде мотаешься на машине, за рулём. Поэтому если уж намечается спецповод выпить и погулять-никогда не пропущу!
Негламурная Chicken
у нас не только культ пития, но и культ жратвы, культ вещей, косметики, телефонов....и т.п
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у нас не только культ пития, но и культ жратвы, культ вещей, косметики, телефонов....и т.п
СсылкаПожаловаться
КУЛЬТ ПОНТОВ
Негламурная Chicken
у нас не только культ пития, но и культ жратвы, культ вещей, косметики, телефонов....и т.п
СсылкаПожаловаться
Началось!!
Леонсия
В России не принято нынче иметь такую культуру. Для этого надо разбираться хотя бы в сортах вина, крепких напитков и с чем их пить. А то приходят в магазин и просят дать им шампанское полусладкое, чтобы было сухим!!! И так с остальным. В итоге пьют дешевую бурду из пакетов на пикниках, называя почему-то это виноградным вином.
Хороша Маша да не наша
по мне регулярное питье без повода - это уже бытовой алкоголизм. и любые отгговорки а-ля "ну это же просто пиво" - это все аргументация этих самых алкоголиков. а что касается именно культуры питья - то я лично не переношу, когда кто-то идет по улице и отхлебывает из жестяной банки коктейль или пиво. вот это - отсутствие культуры питья. туда же - выпивания дома "в одно рыло". культура питья именно в том, чтобы пить по поводу, в хорошей компании, за светской беседой и соответствующими закусками. желательно еще и в красивой одежде и в ресторане. одна моя знакомая с мужем имеют ритуал - по паре бокалов красного по пятницам. НО - они при этом садятся за красиво сервированный стол, готовят какое-то суперблюдо, наряжаются. просто ДЛЯ СЕБЯ - гостей редко зовут на это мероприятие. вот это называется "культура питья".
Змейка
любую "культуру пития" считаю алкоголизмом в разной стадии
Кристина
Для мужчины литр пива не так уж много, но вот для женщины каждый день по бутылке вина в одно лицо - это пьянство!
Я вот по субботам пьянствую))) пиво или вино под вкусный ужин... Но не до соплей, а до легкой веселости...
Надежда ИвановаВ ответ на Кристина
Кристина
Для мужчины литр пива не так уж много, но вот для женщины каждый день по бутылке вина в одно лицо - это пьянство!
Я вот по субботам пьянствую))) пиво или вино под вкусный ужин... Но не до соплей, а до легкой веселости...
СсылкаПожаловаться
женщина пьющая пиво это не женщина
Надежда Иванова
женщина пьющая пиво это не женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? а кто же я?
Надежда ИвановаВ ответ на Кристина
Кристина
да? а кто же я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю)))))женщина должна пить хорошее вино,но не пахнуть дрожжами и пивом.противно
Надежда Иванова
не знаю)))))женщина должна пить хорошее вино,но не пахнуть дрожжами и пивом.противно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я как женщина никому и ничего не должна!
и не рассказывайте, что летом на даче шашлык надо вином запивать! фу, какая гадость! холодненькое, нефильтрованное, ммм)))
Надежда ИвановаВ ответ на Кристина
Кристина
я как женщина никому и ничего не должна!
и не рассказывайте, что летом на даче шашлык надо вином запивать! фу, какая гадость! холодненькое, нефильтрованное, ммм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
запивать???ну тогда пивас для вас))))))
Надежда Иванова
запивать???ну тогда пивас для вас))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, шли бы вы со своим рафинированным мнением в далекую чащобу!! и винца с собой прихватите))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем