Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура пития

Как думаете есть ли в нашей стране культура пития? Что это значит и какова мера? Вот мои соседи,муж каждый вечер  литровую бутылку пива,жена  бутылочку вина,я так  не смогу,на утро с мятой  рожей буду,кто то каждый вечер  несколько рюмок водки и нормуль,а кто то ждет пятницу,чтоб в овнище,Что вы понимаете под  термином "культура пития"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Тихое счастье
метаболизм разный у людей
Тихое счастье
метаболизм разный у людей
СсылкаПожаловаться
согласна
Екатерина Нечаева
Самовар и бурное чаепитие. На даче стоит древний самовар! И вечерами с соседями устраиваем бурные попойки за самоваром! Вот это для меня своего рода "культура пития"
Tais
Думаю, что в вашей стране никакой культуры нет, в принципе.

Ни питья, ни поведения.. Не дано вам быть окультуренными, даже минимально)
Honney PotВ ответ на Tais
Tais
Думаю, что в вашей стране никакой культуры нет, в принципе.

Ни питья, ни поведения.. Не дано вам быть окультуренными, даже минимально)
СсылкаПожаловаться
это вы сейчас образец культуры продемонстрировали?)
Honney Pot
это вы сейчас образец культуры продемонстрировали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я сейчас вам сказала, кто вы есть. Поняла, горшок?
Honney PotВ ответ на Tais
Tais
это я сейчас вам сказала, кто вы есть. Поняла, горшок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока вы показываете только себя)
Honney Pot
пока вы показываете только себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя ,горшок.))
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Думаю, что в вашей стране никакой культуры нет, в принципе.

Ни питья, ни поведения.. Не дано вам быть окультуренными, даже минимально)
СсылкаПожаловаться
а вы я так понимаю не из "наших"?) а у вас как оно?
Night Fury
Культура пития - это не в овнище
EkaterinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Культура пития - это не в овнище
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Культура пития - это не в овнище
СсылкаПожаловаться
так ни кто и не утверждает,я спрашиваю народ,что это такое за "культура пития"? каждый вечер бокал винца или только в конце недели?есть какие то нормы?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
так ни кто и не утверждает,я спрашиваю народ,что это такое за "культура пития"? каждый вечер бокал винца или только в конце недели?есть какие то нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не важно сколько раз в неделю, важно в меру. Французы каждый вечер бокал вина за ужином выпивают и нормально. А когда раз в полгода, но в овнище - это не есть культура. Важно качество, а не количество.
Аноним
так ни кто и не утверждает,я спрашиваю народ,что это такое за "культура пития"? каждый вечер бокал винца или только в конце недели?есть какие то нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормы есть. В день не более 50 гр чистого этанола. Т.е это около 100 гр водки, или 150 гр вина , пиво сами пересчитайте, сколько это получится, я не знаю какая там крепость, если 10%, о не более 0, 5 литра. Только это количество может переработаться в сутки не нанеся вред вашему организму ( если вы не относитесь к северным народам или индейцам). Больше этого количества в сутки уже будет вред. Если всю неделю не употреблял, то нельзя в конце недели выпивать более, чем суточная норма.
EgikВ ответ на Women
Women
нормы есть. В день не более 50 гр чистого этанола. Т.е это около 100 гр водки, или 150 гр вина , пиво сами пересчитайте, сколько это получится, я не знаю какая там крепость, если 10%, о не более 0, 5 литра. Только это количество может переработаться в сутки не нанеся вред вашему организму ( если вы не относитесь к северным народам или индейцам). Больше этого количества в сутки уже будет вред. Если всю неделю не употреблял, то нельзя в конце недели выпивать более, чем суточная норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если каждый день и по 150 вина - это смахивает на вторую стадию алкоголизма.
WomenВ ответ на Egik
Egik
Если каждый день и по 150 вина - это смахивает на вторую стадию алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто и не говорит, что надо ежедневно употреблять. Просто эта та доза которую организм может переработать быстро. Читала это в книге какого-то врача. Но он там пишет, что в стране у которой употребление этанола на душу населения и так зашкаливает , было бы кощунством советовать употреблять бокал вина в день. Вообще вино должно быть натуральным, тогда это как-то даже положительно влияет на здоровье. Но такого в России нет. Я сама абсолютный трезвенник. Все что я выпили из алкоголя за свою жизнь, это бокал шампанского, когда на свадьбе была свидетелем и мне не удалось отвертеться. Не самые приятные ощущения после этого были. А вообще метаболизм у всех разный. У народов севера вообще нет фермента, который расщепляет этанол
Ирина
бокал вина на обед и хорош))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
бокал вина на обед и хорош))
СсылкаПожаловаться
каждый день или в выходные?
Аноним
каждый день или в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас стоит проблема пить или не пить? Выбирайте трезвость. С ней жизнь полнее
АнонимВ ответ на Women
Women
у вас стоит проблема пить или не пить? Выбирайте трезвость. С ней жизнь полнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такой проблемы нет)хотела знать мнение опытных форумчан
ЗмейкаВ ответ на Women
Women
у вас стоит проблема пить или не пить? Выбирайте трезвость. С ней жизнь полнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3



ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
каждый день или в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу себе это позволить и позволяю, если не забываю прикупить, алкаш я в последней стадии))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Ирина
Ирина
бокал вина на обед и хорош))
СсылкаПожаловаться
бокал вина - это не интересно, лучше вообще не пить, чем такую маленькую дозу.
Софи_
За обедом - ужином выпить подходящий блюду напиток. Разумеется,надо различать,что с чем пьют и когда какие напитки употребляют.Это несложно.
В России была культура пития,как,впрочем,и всего остального. Советская власть убила всё!
Теперь наши пьют сладкую шипучку под названием "шампанское" с оливье и холодцом,а потом говорят,что у них голова болит.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
За обедом - ужином выпить подходящий блюду напиток. Разумеется,надо различать,что с чем пьют и когда какие напитки употребляют.Это несложно.
В России была культура пития,как,впрочем,и всего остального. Советская власть убила всё!
Теперь наши пьют сладкую шипучку под названием "шампанское" с оливье и холодцом,а потом говорят,что у них голова болит.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем