Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура поведения врачей

В частности, ветврачей. Нашла раненого ежика, когда стала звонить в ветклиники, меня чуть ли матом не посылают и разговаривают на повышенных тонах. Чувствую себя полной идиоткой. Вы сталкивались с подобным? Ну и вопрос к врачам (ветврачам), если вы здесь есть - вы себя так же ведете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Vasilisa KrasaВ ответ на Anna
Anna
Не готовят! У вас не верные сведения. Вы заблуждаетесь. Ветеринария направлена на лечение продуктивных животных: коровы, куры, свиньи, овцы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, значит моя знакомая ветеринар меня обманула. Я ей скажу.
А дорогущих экзотов лечат как? Методом проб и ошибок? Интуитивно?
Я верю, что ради коров и тд все начиналось. Но сейчас все изменилось, и дома кого только не держат.
Попугая моей сестры вряд ди лечили как свинью. Или онритология имеет право быть?
А как и кто лечит и наблюдает всю это огромную толпу зверей и рептилий в зоопарке?
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Хорошо, значит моя знакомая ветеринар меня обманула. Я ей скажу.
А дорогущих экзотов лечат как? Методом проб и ошибок? Интуитивно?
Я верю, что ради коров и тд все начиналось. Но сейчас все изменилось, и дома кого только не держат.
Попугая моей сестры вряд ди лечили как свинью. Или онритология имеет право быть?
А как и кто лечит и наблюдает всю это огромную толпу зверей и рептилий в зоопарке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Орнитология*
Vasilisa KrasaВ ответ на Anna
Anna
Не готовят! У вас не верные сведения. Вы заблуждаетесь. Ветеринария направлена на лечение продуктивных животных: коровы, куры, свиньи, овцы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беру свои слова обратно. Специально хашла на сайт Академии им Скрябина. Там есть всего лишь кафедра Биологии и патологии Кафедра биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных. Я, по недомыслию, возвела ее в ранг факультета, сорри)))
Но ежики на картинке там были! ;)
AnnaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Беру свои слова обратно. Специально хашла на сайт Академии им Скрябина. Там есть всего лишь кафедра Биологии и патологии Кафедра биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных. Я, по недомыслию, возвела ее в ранг факультета, сорри)))
Но ежики на картинке там были! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите) Просто я знаю о чем говорила) Вся ветеринария заточена исключительно под сельское хозяйство и продуктивных животных. То есть тех, кто дает продукт: коров, свиней и пр.
А что касается Вашего вопроса, кто лечит экзотов, животных в зоопарках и цирках, так те же ветеринары, просто переквалифицировавшиеся под то, что нужно. Любые специалисты после учебы приобретают свою нишевую квалификацию, которую любовно оттачивают годами)
Жаба-Мордоед
Правда? ни разу в ветклинике не видела корову. Или хотя бы козу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Жабка, не позорься)) Ну дура-дурой, так промолчи хоть. Авось никто не заметит))
И не лезь туда, в чем не разбираешься. Тебе уже про ветеринаров умные люди все ответили.
Скачи лучше обратно на свое болото. Там тебе самое место.
Жаба-МордоедВ ответ на Anna
Anna
Жабка, не позорься)) Ну дура-дурой, так промолчи хоть. Авось никто не заметит))
И не лезь туда, в чем не разбираешься. Тебе уже про ветеринаров умные люди все ответили.
Скачи лучше обратно на свое болото. Там тебе самое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, не буду позориться и вступать в диалог с идиотками)
Катерина ПелевинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Правда? ни разу в ветклинике не видела корову. Или хотя бы козу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ламу видела! В клинике, реле кошек и собачек принимают, привели ламу!!!! У меня шок был!! ))))
Жаба-МордоедВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
А я ламу видела! В клинике, реле кошек и собачек принимают, привели ламу!!!! У меня шок был!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооооо! вот это круто! Там наверное не только вы были в шоке, но и животные тоже. Если учесть что городские животные в большинстве своем даже козу не видели)
Анна Колесник
Бешенство ветврачей по поводу потенциально бешеного ёжика- причини более чем веская .А вдруг он больной.Зачем им связываться.Сама с этим сталкивалась.
Настя Кольчурина
Наверное, вы пошли классическим путем и решили спасти ежика, не потратив при этом ни копейки?
Elena Ilyhina
за деньги все возможно....
a l
Никогда не встречала хамов в вет клиниках. Возила своих собак на привики и проверки когда заболевали. Милейшие люди попадались. Добрые ласковые к животному, отвечали на все мои вопросы, советовали и говорили что делать.
Жаба-Мордоед
Вообще не понимаю где вы таких врачей нашли. Я в нашу ветклинику (государственная) както водила своего собака на 6-30 утра на уколы. Мне так было удобно, а они круглосуточные. Никто конечно не прыгал от радости что мы приперлись в такую рань, но никто и не хамил. И животных туда каких только не приносят. Уверена что ежи тоже присутствуют, т.к. ежей в нашем районе полно.
VP VP
Ежиков не носила. А вот в детстве меня не приняли в вет.лечебнице с моим собственным котом! Хотя раньше не было платных и ехала до бесплатной клиники достаточно долго.Врач объяснила это тем, что кота я нашла на улице, а уличных они не лечат! Хорошо что в холле сидел добрый мужчина, который увидел как я плачу и пошел на прием со мной. сказал, что он мой папа!
Tatjana MiosgaВ ответ на VP VP
VP VP
Ежиков не носила. А вот в детстве меня не приняли в вет.лечебнице с моим собственным котом! Хотя раньше не было платных и ехала до бесплатной клиники достаточно долго.Врач объяснила это тем, что кота я нашла на улице, а уличных они не лечат! Хорошо что в холле сидел добрый мужчина, который увидел как я плачу и пошел на прием со мной. сказал, что он мой папа!
СсылкаПожаловаться
Уличных не лечат? Это что, психи какие-то, а не ветрачи? !
VP VPВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Уличных не лечат? Это что, психи какие-то, а не ветрачи? !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был еще совок.
Видимо не хотели тратить время на уличных котов. Их слишком много, а зарплата слишком маленькая.
Tatjana MiosgaВ ответ на VP VP
VP VP
Это был еще совок.
Видимо не хотели тратить время на уличных котов. Их слишком много, а зарплата слишком маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что, живя в совке, я в силу возраста, еще многое не понимала. И вот сейчас думаю, что, наверное, не по чем там ностальгировать. ...
VP VPВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Хорошо, что, живя в совке, я в силу возраста, еще многое не понимала. И вот сейчас думаю, что, наверное, не по чем там ностальгировать. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я абсолютно не скучаю по совку. Вот абсолютно!
Все мое детство, это пустые магазины, битва в очереди за колбасой, пустые полки, драка из за зеленых бананов, одинаковая мебель во всех квартирах, одинаковая убогая одежда на всех людях. Только представьте, что нужно было записываться в очереди за мебельной стенкой, за стиральной машиной! Даже у кого были деньги, не мог себе ничего купить. У моей одноклассницы папа ездил за границу и она приносила в школу фантики от жвачек. Это было ЧТО-ТО!!!
Мои родители гордо говорили:Нам не нужна вторая дверь! У нас красть нечего!))))Папа из Ленинграда отправлял бесконечные посылки своей сестре в Ярославль, потому что если у нас иногда и продавалось что-то в магазинах, то у них вообще никогда!
Сейчас конечно тоже время не очень. Но все равно возможностей в разы больше! Каждый может выбирать по своему достатку и не обязан быть таким как все и ходить строем! Машиной никого не удивишь, поездкой за границу, никого не удивишь. Техникой в доме, тоже никого не удивишь.
Даже ради того, чтобы помолодеть на 30 лет, я бы ни за что не согласилась вернуться в эту яму по имени СССР! Потому что я живу в тысячу раз лучше и интереснее, чем жили мои родители!
AnnaВ ответ на VP VP
VP VP
Я абсолютно не скучаю по совку. Вот абсолютно!
Все мое детство, это пустые магазины, битва в очереди за колбасой, пустые полки, драка из за зеленых бананов, одинаковая мебель во всех квартирах, одинаковая убогая одежда на всех людях. Только представьте, что нужно было записываться в очереди за мебельной стенкой, за стиральной машиной! Даже у кого были деньги, не мог себе ничего купить. У моей одноклассницы папа ездил за границу и она приносила в школу фантики от жвачек. Это было ЧТО-ТО!!!
Мои родители гордо говорили:Нам не нужна вторая дверь! У нас красть нечего!))))Папа из Ленинграда отправлял бесконечные посылки своей сестре в Ярославль, потому что если у нас иногда и продавалось что-то в магазинах, то у них вообще никогда!
Сейчас конечно тоже время не очень. Но все равно возможностей в разы больше! Каждый может выбирать по своему достатку и не обязан быть таким как все и ходить строем! Машиной никого не удивишь, поездкой за границу, никого не удивишь. Техникой в доме, тоже никого не удивишь.
Даже ради того, чтобы помолодеть на 30 лет, я бы ни за что не согласилась вернуться в эту яму по имени СССР! Потому что я живу в тысячу раз лучше и интереснее, чем жили мои родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мебельные стенки и стиральные машинки были из области фантастики))) Очереди были за всем. Даже туалетную бумагу и киниги просто так купить нельзя было.
Слаба Богу, что эти темные времена прошли!
VP VPВ ответ на Anna
Anna
Мебельные стенки и стиральные машинки были из области фантастики))) Очереди были за всем. Даже туалетную бумагу и киниги просто так купить нельзя было.
Слаба Богу, что эти темные времена прошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня бабушка с дедушкой были в ветераны войны. Тогда их еще помнили и были льготы. Поэтому им удалось купить стенку и стиралку Сибирь). Не помню сколько они в очереди стояли. 1,5 года вроде, она рассказывала.
А мы с подругой в августе вечно караулили, когда тетради и дневники завезут в универмаг. Там собиралась ТАКАЯ очередь! Мама дорогая! Часа по 3 стояли!))Благо, в детстве это все не казалось таким ужасным)))
AnnaВ ответ на VP VP
VP VP
У меня бабушка с дедушкой были в ветераны войны. Тогда их еще помнили и были льготы. Поэтому им удалось купить стенку и стиралку Сибирь). Не помню сколько они в очереди стояли. 1,5 года вроде, она рассказывала.
А мы с подругой в августе вечно караулили, когда тетради и дневники завезут в универмаг. Там собиралась ТАКАЯ очередь! Мама дорогая! Часа по 3 стояли!))Благо, в детстве это все не казалось таким ужасным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я тоже помню, как за тетрадками, за хозяйственным мылом по талонам, да и просто даже в молочный отдел часами стояла в очередях. Жесть полнейшая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем