Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура поведения врачей

В частности, ветврачей. Нашла раненого ежика, когда стала звонить в ветклиники, меня чуть ли матом не посылают и разговаривают на повышенных тонах. Чувствую себя полной идиоткой. Вы сталкивались с подобным? Ну и вопрос к врачам (ветврачам), если вы здесь есть - вы себя так же ведете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
VP VPВ ответ на Anna
Anna
Да, я тоже помню, как за тетрадками, за хозяйственным мылом по талонам, да и просто даже в молочный отдел часами стояла в очередях. Жесть полнейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вот по чему там скучают, я понять не могу!
AnnaВ ответ на VP VP
VP VP
И вот по чему там скучают, я понять не могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже
VP VPВ ответ на Anna
Anna
я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное сейчас не вернуться обратно. А-то уже начинаем идти!
AnnaВ ответ на VP VP
VP VP
Главное сейчас не вернуться обратно. А-то уже начинаем идти!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше были деньги, но ничего не было. Сейчас все есть, но нет денег))
NatiВ ответ на VP VP
VP VP
Ежиков не носила. А вот в детстве меня не приняли в вет.лечебнице с моим собственным котом! Хотя раньше не было платных и ехала до бесплатной клиники достаточно долго.Врач объяснила это тем, что кота я нашла на улице, а уличных они не лечат! Хорошо что в холле сидел добрый мужчина, который увидел как я плачу и пошел на прием со мной. сказал, что он мой папа!
СсылкаПожаловаться
у нас лечат,более того,сотрудничают с волонтерами,помогают с пристройством...
VP VPВ ответ на Nati
Nati
у нас лечат,более того,сотрудничают с волонтерами,помогают с пристройством...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно лечат?
Я состою в одной группе ВК. Помогаю приюту для животных. Так у них вечно огромные счета от вет.лечебниц. Им подбрасывают больных животных, они их лечат, выхаживают и пристраивают. Но держатся только за счет пожертвований добрых людей.
NatiВ ответ на VP VP
VP VP
Бесплатно лечат?
Я состою в одной группе ВК. Помогаю приюту для животных. Так у них вечно огромные счета от вет.лечебниц. Им подбрасывают больных животных, они их лечат, выхаживают и пристраивают. Но держатся только за счет пожертвований добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невнимательно прочла ваш комментарий...берут на передержку,лечат многое бесплатно,не все конечно...так клиника долго не протянет.Во время совка такого не было конечно
Tatjana Miosga
Ничего себе! У нас замечательный и ласковый ветрач, он не только зверей любит и борется за их жизнь, но и людей старается успокоить и утешить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
T
А если бешеный?
Вы ёжика собрались лечить за свои деньги, надеюсь, а не спасите-помогите бедненькому, его так жалко, а вы же айболиты?
KTR
хамы-не хамы, не знаю
вы не пишете регион. в москве и области уже давно карантин по бешенству и веткам запрещено принимать диких животных.
Ингеборга Дапкунайте
в советское время это ваще нормальное было поведение. видимо ничего не поменялось)))
Вита
.Иду, смотрю: на обочине дороги ёжик лежит. Но не клубочком, а лапками кверху. И мордочка вся в кровище, видать, машиной сбило. У нас тут в пригородах кого только не давят лихачи: ежи, лисы, змеи... иногда и косули попадаются. Зверей-то в здешних местах немерено!

Мне жалко его стало, завернула я его в газету, принесла домой.
Звоню мужу, Паулю, спрашиваю, что, дескать, делать-то? Он мне отвечает: отнеси в больницу, там есть неплохое ветеринарное отделение. Ладно, несу.

Зашла с ёжиком в кабинет. Встречает меня здоровенный такой Айболит, перекачанный: два метра ростом, из халата парочку простыней сшить запросто можно. "Вас ист лос?", - спрашивает, что, дескать, случилось? Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки-то "ёж". Это уж дома я в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое "шайсе" приключилось, дескать, кранкен животина (больное животное!), лечи, мол, давай. Ну, намекаю, назвался лосем - люби ёжиков...

Так он и всамдели по жизни Айболитом оказался: рожа у него перекосилась, чуть не плачет.

"Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть, бедное животное.
Вита
Тампонами его протер, еще б немного- и облизал бы, аккуратно укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок! И понес его Айболит в операционную. "Подождите, - мол, говорит, - час".

Ну, уходить неловко: сижу, жду. Часа через полтора выползает этот лось из операционной. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедняжку: травма-де, очень тяжелая: жить
будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк у него после наркоза.

Я от такой заботы тихо окривела. И тут начинается полный "ам энде" (писец). Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!), а уж потом потом сможете его или навестить или забрать". У меня, думаю, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?".
Вита
Он вдруг спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно? Тогда вы, дескать, можете оформить животное в приют (во дела-то!).
А если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
формальности..."

Понимаю, что улыбаться-то никак нельзя: немец грустный, как на похоронах своего фюрера. Я гашу лыбу и тихо так спрашиваю: "А какие формальности?". Он говорит: "Договор об опеке над ёжиком, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. А этот Айболит на полном серьезе отвечает: "Нет, нужна характеристика вашей семьи, фройляйн, сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными?"
Вита
Ну ни фига себе! Я изо всех сил гоню из головы образ Пауля, грубо сожительствующего с ежиком! А Айболит ничтоже сумняшеся продолжает: "Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным?" Это, типа, не слишком ли мы бедны для немецкого ёжика, у меня, блин, только сил хватило выговорить: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И в довершение спрашиваю: "Сколько я должна за операцию?"

Ответ меня окончательно додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" . И дальше (зацените все!): "Наоборот, вы получите премию в сумме 100 евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым
переводом (...восемь, девять - аут!). Мы очень благодарны за вашу доброту. Данке шён, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн."
Vasilisa KrasaВ ответ на Вита
Вита
Ну ни фига себе! Я изо всех сил гоню из головы образ Пауля, грубо сожительствующего с ежиком! А Айболит ничтоже сумняшеся продолжает: "Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным?" Это, типа, не слишком ли мы бедны для немецкого ёжика, у меня, блин, только сил хватило выговорить: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И в довершение спрашиваю: "Сколько я должна за операцию?"

Ответ меня окончательно додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" . И дальше (зацените все!): "Наоборот, вы получите премию в сумме 100 евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым
переводом (...восемь, девять - аут!). Мы очень благодарны за вашу доброту. Данке шён, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн."
СсылкаПожаловаться
Я давно читала эту историю на каком-то сайте)))) новсе равно мучает вопрос: то правда так?))
ВитаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я давно читала эту историю на каком-то сайте)))) новсе равно мучает вопрос: то правда так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баян, и правда, оооочень старый, а веселит до сих пор.
Татьяна Ильиных
Вы может сами их провоцировали? Сколько раз обращалась к ветеринаром, никогда слова грубого не слышала.
Валентина Корнилова
я не вет, но, ни разу никто мне в ветеринарке не хамил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем