Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культура речи или басня об обороте предложений.

Форумчанки,ну тупая какая-то ситуация!!Начала встречаться с мужчиной,внешне нравиться,но вот заметила в нем особенность-он постоянно замечания делает,начнешь рассуждать о чем нибудь,высказываешься-он тебе,ты здесь не правильно говоришь,так не говорят,мне такой оборот речи не нравиться,что за предложение и т.д и т.п.Знаете,сама не матерюсь,человек с высшим образованием,но вот так меня уже это раздражает в нем-высказалась,что выражаю мысли своими словами,еще раз сделает замечание-пошлю да в таких выражениях,какие ему и не снились..Интеллегент блин...Реально,острое словцо иногда теплее...Вам встречались такие??Так же невозможно,сидеть и судорожно подбирать в голове "правильные выражения" чтобы мысль выразить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Яна...
знакомо... и его не переделаешь.. либо терпите, либо...
Зухра Кунаккузина
лучше все таки правильно говорить) и писать кстати тоже)
Олеся ФедороваВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
лучше все таки правильно говорить) и писать кстати тоже)
СсылкаПожаловаться
кстати, выделяют запятыми, это вводное слово, кстати
ОлесяВ ответ на Олеся Федорова
Олеся Федорова
кстати, выделяют запятыми, это вводное слово, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не люблю поучающих и умничающих)
Абсолютное Зло

Он филолог?
Ульяна
педагогом себя возомнил? тогда пусть в школу идет учителем русского и литературы.
мне такие не встречались, а если встретятся, отправятся далеко без корки хлеба.
mmmmВ ответ на Ульяна
Ульяна
педагогом себя возомнил? тогда пусть в школу идет учителем русского и литературы.
мне такие не встречались, а если встретятся, отправятся далеко без корки хлеба.
СсылкаПожаловаться
он- бедагог
Эйве
задолбанные мамой в детстве люди.
KAZА-DEREZA
С человеком должно быть комфортно,это самое главное.
Cаша Петров
"нравиться"-очень грамошно...очень
Анна
Я противница делать кому либо замечания на ошибки, но вы это не тот случай. Видимо так же говорите с мужчиной как и безграмотно написан ваш текст.
Любовь Лисовская
Такое у меня было лет в 18-20! Попадались ухажеры из учёных сфер и при должностях. Поначалу немного шокировало, но, в принципе, полезные замечания, которые помогли теперь жить с мужем. Он без 2-й сервировочный тарелки за стол не садится, его мамки- няньки приучили сервировке, легким , ни к чему не обязывающим беседам. Крестная была дочерью белогвардейского генерала. Поначалу было тяжеловато, а сейчас он уже попроще стал, удобоваримее в семье.
Так что вы уж так не ортачьтесь, примите, так сказать к сведению. Сделайте выводы, ничего страшного в этом нет, но, если уж слишком нудный, то в приемлимые, даде излишне правильных выражениях , выскажите ему тоже претензии, так сказать " встречным пАлом". Что- то и у него не идеальное?! Можно также ему высказать, поставить на место. Матом вы себя унизите, а вот вычурностью и встречными претензиями , можете забить ему гвоздь!
Y
А он мне нравится, нравится, нравится,
И для мне на свете друга лучше нет.
А он мне нравится, нравится, нравится,
И это всё, что я могу сказать в ответ.
Хотите нравитЬся - будьте покорны мужчине, излагайте разумно, интеллИгентно, без сумбура
НЗ
Говорить нужно правильно. Режет слух неправильная речь. Странно, что он аообще с вами общается. Все-таки встречаться нужно с людьми своего круга. Они у вас разные. А у него комплекс Пмгмалиона. Почитайте, кстати Пигмалион. Может, поймете.
... ибо
Вы ему, просто, не нравитесь)
Лисичкин
Он вас по своему послал на три буквы.
Софи_
Зануда и невоспитанный тип!
Невеста Джокера
Он просто ЗАНУДА.
Наталья Леонова
Нет ничего страшного в общении с человеком более высокой ступени развития. Прислушивайтесь: может, в жизни пригодится.
Ли
когда растешь при бабушках и дедушках - учителях русского и литературы и получаешь по лбу за слово "ложить" быстро учишься говорить правильно, а со временем начинает ухо резать рабоче-крестьянская речь
elen elenВ ответ на Ли
Ли
когда растешь при бабушках и дедушках - учителях русского и литературы и получаешь по лбу за слово "ложить" быстро учишься говорить правильно, а со временем начинает ухо резать рабоче-крестьянская речь
СсылкаПожаловаться
Снисхождению и терпимости видимо не научили...
Aya Pon
:) от и со мной то же))
Марго
Моя подруга пошла на свидание как то. Ей замечание парень сделал,свекла с буквой йо ( нет такой буквы даже у меня на клавиатуре),а не е. А мне кажется с йо как то по деревенски звучит,хоть и признано правильным
Planar-V76В ответ на Марго
Марго
Моя подруга пошла на свидание как то. Ей замечание парень сделал,свекла с буквой йо ( нет такой буквы даже у меня на клавиатуре),а не е. А мне кажется с йо как то по деревенски звучит,хоть и признано правильным
СсылкаПожаловаться
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
Ирина ИвановнаВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
"ё" - странно, а у меня есть! Что у Вас за клавиатура такая интересная?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня тоже нет,в телефоне.(китайский он)пишу е,что делать)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем