Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культурная тема. Про чтение)

Я сама 45+ и в детстве была книжным ребенком, зашуганным конечно, но все же литература- это целый мир! Обожала чтение! Собирала библиотеку. А вот дочь-подросток читать не любит и я не вижу повода заставлять её это делать. Давайте по честному, в сегодняшнем дне очень мало места для бумажных страниц с чьими то наблюдениями о жизни. Вся необходимая информация в интернете. Дочка умеет её обобщить, разыскать и употребить. Художественная литература не интересует ее совсем. Как будто нет этой области жизни. Вопрос вопросов конечно! Верно- не верно это. В последние года полтора заметила с ужасом- я сама перестала брать книги в руки! Темп жизни бешеный, профессия с книгами не связана. Читаю новости, обсуждения всякие в инете. И хватает. Правда работа очень интенсивная и инфо-перегруженная. Раньше была должность попроще. Что происходит? И как оно у вас  происходит, это общение с книгами? Электронные не слушаю. Не тянет. Не хочу лишней информации! Вот  до чего дошло! Дочь в лицее старшеклассница. Там нагрузочки! охо хо. Поэтому((. Не читаем!((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ми
не знаю как у вас, я наблюдаю резкий подъём читающей молодежи , мое поколение до сих пор с книжками , без разницы какими
АнонимВ ответ на ми
ми
не знаю как у вас, я наблюдаю резкий подъём читающей молодежи , мое поколение до сих пор с книжками , без разницы какими
СсылкаПожаловаться
Питер?) А мы не в Питере))
Гермиона Грейнджер
а сдавать егэ ваша нечитающая дочь планирует? сочинение по русскому языку на до написать. формат - смотрите на сайтах. а так мама расписалась в своем провале - ребенок, который не читает художественную литературу убогое существо. сколько бы кнопок не тыкал в компе. не обязательно читать бумажные книги. но читать надо.
Аноним
Питер?) А мы не в Питере))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровый Челябинск
АнонимВ ответ на ми
ми
Суровый Челябинск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни верю!))
Аноним
ни верю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше право я удивляюсь уже тому , что начинают учить языки, чтоб читать в подлиннике , а не то что просто читают
Перелетная птица
Забавный автор. У нас магазин москва книжный до часа ночи открыт. И всегда народ. Читаю много.
КлотильдаВ ответ на ми
ми
ваше право я удивляюсь уже тому , что начинают учить языки, чтоб читать в подлиннике , а не то что просто читают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписываюсь под каждым словом! Читают и много, учат языки, чтоб общаться и читать в оригинале.
АнонимВ ответ на Клотильда
Клотильда
Подписываюсь под каждым словом! Читают и много, учат языки, чтоб общаться и читать в оригинале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересненько. ПОхоже, моя доча точно не гуманитарий!) Языки ей не интересны. Литература тоже
Клотильда
,)))) моя вообще генетик но я сама читать люблю и ее подсадила,как наркомана еще в раннем детстве))) а там уж пошло))
КлотильдаВ ответ на Аноним
Аноним
интересненько. ПОхоже, моя доча точно не гуманитарий!) Языки ей не интересны. Литература тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я смотрю на ее друзей приятелей классная у нас молодежь умные с кругозором , языками.
Юлиана В ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться

NikkВ ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться
это последствия дефицита туалетной бумаги!
TatjanaВ ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться
Вы наверное уже и не та молодежь. Мы говорим про 15 летних.
миВ ответ на Tatjana
Tatjana
Вы наверное уже и не та молодежь. Мы говорим про 15 летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже не та , я говорю о поколении 17-25 лет
Anna AvonarThiS
я тоже реже читать стала...:(
Красивая Я
и я стала реже читать... от бумажных носителей уже все, по-моему, отвыкли, а искать и скачивать лень...
АнонимВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
и я стала реже читать... от бумажных носителей уже все, по-моему, отвыкли, а искать и скачивать лень...
СсылкаПожаловаться
от! я заметила и все согласились!)
Комментарий удален.Почему?
я в них и аудио закидываю
FoxxxyВ ответ на ми
ми
я в них и аудио закидываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу слушать книги) не улавливаю смысла . Да и чтецов нет нормальных. Только сама читаю
миВ ответ на Foxxxy
Foxxxy
не могу слушать книги) не улавливаю смысла . Да и чтецов нет нормальных. Только сама читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чонишвили отличный чтец , я воспитана на грампластинках и радио , легко
FoxxxyВ ответ на ми
ми
Чонишвили отличный чтец , я воспитана на грампластинках и радио , легко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, разве только он) но, к сожалению, читает то он не все. Кстати, заметьте, что тот, кто читает, пишет гораздо грамотнее. И это не только об инетном сленге, а вообще. Письма на работе, договора и т.д.
миВ ответ на Foxxxy
Foxxxy
ну, разве только он) но, к сожалению, читает то он не все. Кстати, заметьте, что тот, кто читает, пишет гораздо грамотнее. И это не только об инетном сленге, а вообще. Письма на работе, договора и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я безграмотное существо , хотя свободно читала с 5 лет, сама в библиотеку записалась перед школой , книги читала не по возрасту , гоняли всегда за чтение с фонариком под одеялом , ну не дано , сочинения в школе отдельная тема ,там я проверяла раз на 5 .
точно. Аудио книги. вобще загналась!)) Решительное нет аудио и электронным)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем