Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кума","на сносях". А какие словечки вас бесят?

На генном уровне прямо воротит от слов "ложить", "кумовья", "сноха". Особенно если это понаехавшие с претензией.

Дочери  у них почти всегда Миланы и Евы (к именам претензий нет, но не когда так зовут каждую первую девочку).

А какие простонародные словечки вас раздражают ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1204
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Екатерина
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться
Подпишусь.
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЧурушкинаВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СветланаВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да) ярило будит аж до будильника))
Елена АлександровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
Комментарий удален.Почему?
Сергей ОгурцовВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В путинском королевстве.
valentina moiseevaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться



Игорь ФилипповВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться
Вкусные слова выдают в вас дремучую деревню
Лариса БатмановаВ ответ на Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
Вкусные слова выдают в вас дремучую деревню
СсылкаПожаловаться
История переписки2

добавлю и понаехавших из других, ныне независимых, республик.
Светлана ГревцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Никакие. Я люблю и ценю родной язык, его образность и вкусные слова и выражения.
СсылкаПожаловаться


Дана
крэм
Дана
крэм
СсылкаПожаловаться
Во-во! Тубаретка, но при этом шифонЭр
ДанаВ ответ на ivt
ivt
Во-во! Тубаретка, но при этом шифонЭр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще колидор
JaLeNaВ ответ на Дана
Дана
еще колидор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же зала???
КатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а как же зала???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о да, Зала.
ППЗВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а как же зала???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет ""зала"" я с вами не соглашусь. Изначально это слово было женского рода (см. ""бальная зала" в произведениях русских классиков). Другое дело, что при размере комнат в современных квартирах называть гостиную залом (или залой) как-то странно, а в отношении музейных помещений всегла говорят только ""зал"", ""зала"" ни разу не слышала
JaLeNaВ ответ на ППЗ
ППЗ
Насчет ""зала"" я с вами не соглашусь. Изначально это слово было женского рода (см. ""бальная зала" в произведениях русских классиков). Другое дело, что при размере комнат в современных квартирах называть гостиную залом (или залой) как-то странно, а в отношении музейных помещений всегла говорят только ""зал"", ""зала"" ни разу не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я как раз и говорю и помещениях с ковром и диваном в современных квартирах, в которых никто не живет, но держат для гостей - "зала"
Анна ЗубоваВ ответ на ППЗ
ППЗ
Насчет ""зала"" я с вами не соглашусь. Изначально это слово было женского рода (см. ""бальная зала" в произведениях русских классиков). Другое дело, что при размере комнат в современных квартирах называть гостиную залом (или залой) как-то странно, а в отношении музейных помещений всегла говорят только ""зал"", ""зала"" ни разу не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще более бесящий вариант слышала:"залО"
Лариса БатмановаВ ответ на ППЗ
ППЗ
Насчет ""зала"" я с вами не соглашусь. Изначально это слово было женского рода (см. ""бальная зала" в произведениях русских классиков). Другое дело, что при размере комнат в современных квартирах называть гостиную залом (или залой) как-то странно, а в отношении музейных помещений всегла говорят только ""зал"", ""зала"" ни разу не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки5

sweeter_by_ssВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а как же зала???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зала - это видимо самая большая комната в хрущевской квартире
Татьяна МироноваВ ответ на sweeter_by_ss
sweeter_by_ss
Зала - это видимо самая большая комната в хрущевской квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хрущевская зала со стенкой, и диваном, это ого-го, целых 2 метра в квадрате.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем