Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кумарные словечки

Меня раздражает слово гетеро, нет бы написать(люблю мужчин) а то придумали это дурацкое слово)) а вас какие слова раздражают?
Ночная фиалочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
115161718
Gorgona.В ответ на Оля Молина
Оля Молина
Не люблю, когда после каждой моей фразы говорят: "НУИ?" Именно так произносится " Ну и ..." А еще- "зая". Как обращение, с ударением на последней букве.
СсылкаПожаловаться
Не люблю, когда после каждой моей фразы говорят: "НУИ?" Именно так произносится " Ну и ..." А еще- "зая". Как обращение, с ударением на последней букве.

А когда тебя спрашивают что -о, ты отвечаешь "не знаю" а тебе в ответ "а кто знает?"
Не бесит?))))
Светлана Вдовиченко
В наших краях слух режет "растягивание" и "обрезание" имени: Дииим, Жееень...
ДерридушечкаВ ответ на Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко
В наших краях слух режет "растягивание" и "обрезание" имени: Дииим, Жееень...
СсылкаПожаловаться
Это тоска по звательному падежу, да практически он самый и есть. )
Светлана ВдовиченкоВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Это тоска по звательному падежу, да практически он самый и есть. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала о таком падеже. Почитала в Интернете. Интересно.
Jekaterina
когда гостиную в квартире называют залом. А уж когда про неё же говорят "зала", вообще, веселюсь от души. И ещё смешно, что в России некоторые секцию называют "стенкой".
Светлана ВдовиченкоВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
когда гостиную в квартире называют залом. А уж когда про неё же говорят "зала", вообще, веселюсь от души. И ещё смешно, что в России некоторые секцию называют "стенкой".
СсылкаПожаловаться
Вы явно из Питера... А мы "веселимся", когда зал называют гостиной))) Я жила на Дальнем Востоке, в Сибири, на Волге, на юге, везде у людей был "зал". Насчет "парадной" мы особо "веселимся", особенно на этом форуме...
Светлана Вдовиченко
Вы явно из Питера... А мы "веселимся", когда зал называют гостиной))) Я жила на Дальнем Востоке, в Сибири, на Волге, на юге, везде у людей был "зал". Насчет "парадной" мы особо "веселимся", особенно на этом форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я из Вильнюса. Для комнаты в каких-нибудь 18 кв. метров с диваном, телевизором и парой кресел прекрасное слово "зал" звучит слишком громко. В моих краях принято говорить "гостиная" или "салон", на худой конец. НО я не на что не претендую, высказывая своё мнение.
Светлана ВдовиченкоВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
нет, я из Вильнюса. Для комнаты в каких-нибудь 18 кв. метров с диваном, телевизором и парой кресел прекрасное слово "зал" звучит слишком громко. В моих краях принято говорить "гостиная" или "салон", на худой конец. НО я не на что не претендую, высказывая своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
18 кв.м для меня не мало. В 90-х годах мы пару лет жили на такой территории - на 18 метрах у нас умещалось все - кухня, прихожая, спальня. Это была комната в офицерском общежитии. Мы жили тогда втроем... А теперь 18 метров в 3-х комнатной квартире для нас, конечно, зал.)))
Светлана Вдовиченко
18 кв.м для меня не мало. В 90-х годах мы пару лет жили на такой территории - на 18 метрах у нас умещалось все - кухня, прихожая, спальня. Это была комната в офицерском общежитии. Мы жили тогда втроем... А теперь 18 метров в 3-х комнатной квартире для нас, конечно, зал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и замечательно. Называйте свои комнаты, как хотите, вы у себя дома. Признаюсь по случаю, что я свою спаленку называю будуаром.
Gorgona.В ответ на Jekaterina
Jekaterina
нет, я из Вильнюса. Для комнаты в каких-нибудь 18 кв. метров с диваном, телевизором и парой кресел прекрасное слово "зал" звучит слишком громко. В моих краях принято говорить "гостиная" или "салон", на худой конец. НО я не на что не претендую, высказывая своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я из Вильнюса. Для комнаты в каких-нибудь 18 кв. метров с диваном, телевизором и парой кресел прекрасное слово "зал" звучит слишком громко. В моих краях принято говорить "гостиная" или "салон", на худой конец. НО я не на что не претендую, высказывая своё мнение.

Есть такое и в Риге)))
Светлана Вдовиченко
"Горбулка"...
Моя подруга жила в Челябинске, сначала не понимала, что это такое. Оказывается, "Городская булка".
Маргарита Мишина
Меня раздражает мат повсюду из всех уст - и старых и малых. Прямо по ушам ездят, спасу нет. Хотя сама не ханжа, и могу отпустить В тему словечко. Но когда по любому поводу и через слово - беспредел. Однако, замечаний никому не делаю, считаю дурным тоном.
Елена Абрамова
Из этой же серии "суп с мак.изд-иями" (с макаронными изделиями)
Или "печенье в глаз." (в глазури то есть) Ну, ценники - это отдельная тема.
Когда только появился в продаже"Milky Way " , увидела ценник "Мелкий муй". до сих пор его так зову...
Светлана ВдовиченкоВ ответ на Елена Абрамова
Елена Абрамова
Из этой же серии "суп с мак.изд-иями" (с макаронными изделиями)
Или "печенье в глаз." (в глазури то есть) Ну, ценники - это отдельная тема.
Когда только появился в продаже"Milky Way " , увидела ценник "Мелкий муй". до сих пор его так зову...
СсылкаПожаловаться
Возьму на вооружение "мак.издии". При детях, правда, нельзя - звучит смешно-матерно)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Елена Абрамова
Елена Абрамова
Из этой же серии "суп с мак.изд-иями" (с макаронными изделиями)
Или "печенье в глаз." (в глазури то есть) Ну, ценники - это отдельная тема.
Когда только появился в продаже"Milky Way " , увидела ценник "Мелкий муй". до сих пор его так зову...
СсылкаПожаловаться
Как-то видела ценник с надписью "карамель сосучая";))))
Елена АбрамоваВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Как-то видела ценник с надписью "карамель сосучая";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не очень прилично....
Наталья
Меня раздражают обычно не слова, а тот, кто их говорит.
Татьяна Н
Вспомнила. Ещё страшно раздражает слово "днюха"! Сразу представляется какая-то маргинальная пьянка.
Светлана ВдовиченкоВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Вспомнила. Ещё страшно раздражает слово "днюха"! Сразу представляется какая-то маргинальная пьянка.
СсылкаПожаловаться
Еще есть вариация: ДР
Татьяна НВ ответ на Светлана Вдовиченко
Светлана Вдовиченко
Еще есть вариация: ДР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже бееее.)))
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем