Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купе поезда

Всем отличной пятницы и хорошего отдыха. Кто-нибудь может мне внятно объяснить? Едем отдыхать, взяли в купе 2 нижние полки, на моем месте я и 1,5 года ребенок, на втором месте моя мать. Я вот думаю, имеют ли право пассажиры верхних полок тусоваться днем на наших нижних полках?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Сумерки Богов
Днем да..
полина
имеют. не на верхних же сидеть. это поезд детка))
Аноним
Интересно получается... А если я буду все время лежать или спать?
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно получается... А если я буду все время лежать или спать?
СсылкаПожаловаться
значит в один прекрасный момент получишь толстой попой по лицу. не проще было купить место ребенку с 70% скидкой?) а ещё они храпят, пукают и ругаться могут
АнонимВ ответ на полина
полина
значит в один прекрасный момент получишь толстой попой по лицу. не проще было купить место ребенку с 70% скидкой?) а ещё они храпят, пукают и ругаться могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не проще. А еще мой ребенок даст им прикурить))), если рискнут к нам присоединиться))))
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не проще. А еще мой ребенок даст им прикурить))), если рискнут к нам присоединиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
столик в купе создан для 4-х пассажиров, которые имеют право сесть и поесть. ещё под вами находится багажное отделение, в которое они имеют полное право запихнуть свои чемоданы. нет, нет, верхние полки совсем не подойдут, вам об этом расскажет проводник) и вообще, надо с людьми по людски общаться. тем более с ребёнком едете. хотите гадости делать, ну тогда готовьтесь их и принимать. принцип штука коварная))
Комментарий удален.Почему?
полинаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
кто хочет комфорта-выкупает купе или места в плацкарте полностью) а адекватные соседи или нет, всегда можно договориться. а принципы никому не нужны. делать хуже и портить себе начало и конец отпуска это дуризм
полинаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
по поводу столика пассажира. он создан для приема пищи всех 4-х пассажиров. соответственно, они могут сесть и поесть. а слишком скандальных высаживают с полицией.
Маргарита НеваеваВ ответ на полина
полина
столик в купе создан для 4-х пассажиров, которые имеют право сесть и поесть. ещё под вами находится багажное отделение, в которое они имеют полное право запихнуть свои чемоданы. нет, нет, верхние полки совсем не подойдут, вам об этом расскажет проводник) и вообще, надо с людьми по людски общаться. тем более с ребёнком едете. хотите гадости делать, ну тогда готовьтесь их и принимать. принцип штука коварная))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочтите правила провоза багажа для пассажиров. Там ясно сказано- багажник под нижней полки для пассажиров нижней полки, а для пассажиров верхней полки- третья полка под багаж.
Маргарита НеваеваВ ответ на Маргарита Неваева
Маргарита Неваева
прочтите правила провоза багажа для пассажиров. Там ясно сказано- багажник под нижней полки для пассажиров нижней полки, а для пассажиров верхней полки- третья полка под багаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под нижней полкой
Маргарита Неваева
прочтите правила провоза багажа для пассажиров. Там ясно сказано- багажник под нижней полки для пассажиров нижней полки, а для пассажиров верхней полки- третья полка под багаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в целях безопасности перевозок личные вещи пассажира могут раскладываться куда угодно. а пассажиры боковушек вообще кладут свои чемоданы/велосипеды и т.д. в отсек там где находятся 4 человека
и дело проводника, по собственным взглядам эти вещи разместить.
AngelicВ ответ на полина
полина
в целях безопасности перевозок личные вещи пассажира могут раскладываться куда угодно. а пассажиры боковушек вообще кладут свои чемоданы/велосипеды и т.д. в отсек там где находятся 4 человека
и дело проводника, по собственным взглядам эти вещи разместить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но приоритет на нижнее багажное место у человека, который приобрел билет на это самое нижнее место. В правилах ржд это сказано. Как-то ночью в поезде пришлось пузану одному доказывать, что его сумка под моей полкой лишняя, проводница бедная даже за правилами бегала. Так что пассажиры верхних полок имеют право размещать вещи внизу, только если там остается место свободное
полинаВ ответ на Angelic
Angelic
Но приоритет на нижнее багажное место у человека, который приобрел билет на это самое нижнее место. В правилах ржд это сказано. Как-то ночью в поезде пришлось пузану одному доказывать, что его сумка под моей полкой лишняя, проводница бедная даже за правилами бегала. Так что пассажиры верхних полок имеют право размещать вещи внизу, только если там остается место свободное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
об этом не спорю, хотя мой чемодан не поместился под нижнюю полку. ездила в плаце несколько раз, у меня проблем не возникало никогда. пока пытались мой чемодан хоть куда то засунуть, оказывается на верх в плацкартном отсеке он заходит идеально ( а я бокувушку покупала)все уже до отдыха подружились, потом ещё и на экскурсиях встречались несколько раз. ну и парни там ехали с нами, на заработки, как то поехала в город и встретила их, они мне бесплатно несколько фотографий сделали. прикольно дружить, а не враждовать))
Анюта Анюта
В общем, в правилах написано, что каждый занимает место согласно билету. Но вы можете (не обязаны вроде даже ) пустить их поесть по доброй воле. Этот вопрос часто на форумах возникает, я как то озадачивалась этим однажды. На сайте РЖД моде правила найти )
Анюта АнютаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
В общем, в правилах написано, что каждый занимает место согласно билету. Но вы можете (не обязаны вроде даже ) пустить их поесть по доброй воле. Этот вопрос часто на форумах возникает, я как то озадачивалась этим однажды. На сайте РЖД моде правила найти )
СсылкаПожаловаться
Можете***
АнонимВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Можете***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет ничего такого, только то, что все занимают только свои места.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Там нет ничего такого, только то, что все занимают только свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, есть им тоже на верхних лежанках? Если вам однажды придется ехать на верхней полке - вы тоже не посмеете с неё спускаться и кушать там же будете? На столик в купе имеют право ВСЕ пассажиры купе в равной степени!
полинаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
В общем, в правилах написано, что каждый занимает место согласно билету. Но вы можете (не обязаны вроде даже ) пустить их поесть по доброй воле. Этот вопрос часто на форумах возникает, я как то озадачивалась этим однажды. На сайте РЖД моде правила найти )
СсылкаПожаловаться
стол общий))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
В общем, в правилах написано, что каждый занимает место согласно билету. Но вы можете (не обязаны вроде даже ) пустить их поесть по доброй воле. Этот вопрос часто на форумах возникает, я как то озадачивалась этим однажды. На сайте РЖД моде правила найти )
СсылкаПожаловаться
едят все сидя на нижних полках, стол общий
Дарья КошкаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
В общем, в правилах написано, что каждый занимает место согласно билету. Но вы можете (не обязаны вроде даже ) пустить их поесть по доброй воле. Этот вопрос часто на форумах возникает, я как то озадачивалась этим однажды. На сайте РЖД моде правила найти )
СсылкаПожаловаться
Это когда спят. А сидят все на нижних полках.
Ева Веста
А вы как себе представляете, что люди 48 (условно!)часов должны лежать на своих полках?
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А вы как себе представляете, что люди 48 (условно!)часов должны лежать на своих полках?
СсылкаПожаловаться
Когда я раньше брала верхние полки, я выходила в коридор, сидела на стульях или ходила. Так что это реально. Сейчас нам ехать сутки, да еще с маленьким, не намерена никого пускать.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я раньше брала верхние полки, я выходила в коридор, сидела на стульях или ходила. Так что это реально. Сейчас нам ехать сутки, да еще с маленьким, не намерена никого пускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас никто не спросит. И правильно сделает. Сядут грязной задницей на ваше постельное белье и будут чай пить. Имеют полное право.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вас никто не спросит. И правильно сделает. Сядут грязной задницей на ваше постельное белье и будут чай пить. Имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаю, что не имеют такое право. Недавно на форуме была тема о том, как девушка с двухлетним ребенком взяла верхнюю полку и ей никто не уступал внизу. Там все !!! Написали, что не имела право даже сидеть днем )))), двуличие форума рулит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем