Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила мопсюшу)

Купила мопсюшу-девочку) такую радость она мне приносит, необыкновенная собачка)
Какой-то английский поэт про мопсиков написал: " Как маленькое такое тельце может вместить большущее столь сердце?"... так оно и есть - огромное сердце)
Собаки - это чудо! Кошки, конечно, тоже хороши (моей 10 лет уже), но собаки -это нечто) Смешное, забавное, и поднимающее настроение)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аленушка
Ждем фото
Мали
Мои поздравления)) У меня носится семимесячная лошадка породы акита)) Тоже куча положительных эмоций от нее)) Животные вообще доставляют огромное удовольствие))
Аноним
спасибо всем за поздравления) собачники понимают это счастье))
Любовь Орлова
Оооо!! Мопсы вообще порушили мое представление о собаках. В древнем Китае они были выведены как товарищи для детей. Всё в них подчинено этому: крепкое тельце квадратного формата, это вам не ливретка какая-нибудь, с пол пинка не заломаешь. Ушки закрывают ушную раковину, чтобы дитё ничего туда случайно не засунуло. Мопсы - единственные собаки у которых шерсть впитывает, а не отталкивает воду, поэтому мыть их не рекомендуется, во всяком случае - не в холода, иначе они могут заболеть бронхитом или воспалением легких (однажды наша закормленная мопсюха решила, что вот сухая корочка, лежащая в мышеловке - это как раз то, чего ей не хватало всю жизнь и она за ней полезла... и приклеилась! пришлось отмывать ее в не топленной бане холодной водой, а потом завернув в одеяло, сушить возле печки) . К тому же мопсы не выносят резких звуков, если накричать на мопса, то он может получить инфаркт. Но это необыкновенные собаки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем