Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила себе машину, муж обиделся

У мужа есть старшая сестра, года 2 как в разводе, сыну 9 лет. Пока была замужем не работала. После развода вернулась в квартиру матери, получает небольшие алименты на ребёнка, сама работает от случая к случаю. По сути их семью содержит моя свекровь, она на пенсии и работает. Запросы у золовки большие и чуть что она берет кредиты. Уже были у них проблемы с долгами, поэтому чтобы любимая доченька не брала больше в микрофинансах, свекровь оформляет кредиты на себя. Эти два года они так и живут в долг:  только отдали, сразу  набрали новых долгов. 

Нас с мужем сначала это не касалось, потом стали занимать у нас, а в конце концов так сложилось, что муж уже выплачивает  за сестру два кредита, видимо, ещё и так подкидывает. Разговаривала с ним всяко: и спокойно, и со скандалами, ответ всегда один, что он помогает матери. Не знаю, не видит он или понимать не хочет, но по факту он содержит сестру.

Меня, конечно, такое не устраивает. У нас ребёнок, я тоже работаю, планы были квартиру покупать свою. Сейчас живём в квартире, которую нам уступила моя бабушка, сама она уехала жить к родителям моим. Договор был, что на 5 лет, 4,5 из которых прошло, а мы все не можем накопить на первоначальный взнос. А с таким раскладом как сейчас шансы на свое жилье никакие.

Ругаемся из-за денег постоянно. В мае, когда муж взял на себя платежи по двум кредитам матери на постоянной основе, был серьёзный разговор, после которого мы разделили бюджет. Был договор, что скидываемся на еду, хозяйственные нужды и ребёнка пополам, остальное каждый тратит как хочет. По итогу за все платила я, муж раз в месяц с получки покупал три пакета с едой, а потом деньги у него кончались. Ая крутись, как хочешь.

В том месяце, когда он в очередной раз развёл руками, что денег нет, и отослал меня взять денег из нашей заначки, я решила действовать. Заначку поделила пополам, из его доли вычла, сколько он мне должен за еду и ребёнка, вычла с него полцены аренды однокомнатной квартиры и купила себе машину. Машина мне нужна по работе да и возить ребёнка на общественном транспорте я устала. Чтобы вопросов не было потом, кредит и авто я оформила на отца. 

В тот четверг дождалась мужа с работы, предложила поздравить меня с приобретением, заодно объяснила, откуда у меня деньги на её покупку. Хотела достучаться до него, что семья это мы с сыном и нам тоже хочется комфорта в жизни. Он психанул, закричал, что я за его спиной его обокрала, обозвал всяко и  свалил из дома, где ночевал, я не знаю. В пятницу я забрала сына и на все выходные уехала на дачу к родителям.

В воскресенье возвращаюсь, дома с рач, везде бутылки пивные, какие-то обертки, крошки, упаковка, вся кухня в грязной посуде. Попросила убрать его за собой, он орёт, что это не его квартира, кто хозяин, пусть тот и убирает. Ребёнка переложил ко мне на кровать, сам спит на детском диванчике, слово ему не скажи, сразу в крик. С учётом, что квартира однокомнатная, нам с сыном особо уйти некуда, смотрим на его недовольную морду. С ребёнком он тоже не занимается. Прошу сыну еды купить, отвечает, что  я богатая, на новой машине езжу, мне и покупать. Ребёнок будто только мой.

Для себя решила до конца недели подожду, если он не поменяется, подам на развод и алименты. Сижу думаю, позвонить свекрови сказать спасибо, что она нашу семью разваливает, или промолчать, пусть ей сынок сам все объясняет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
Итальянчик
ну наконец-то, прочитал..
ОркаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ну наконец-то, прочитал..
СсылкаПожаловаться
ребенка приравняли к еде и хознуждам?
ИтальянчикВ ответ на Орка
Орка
ребенка приравняли к еде и хознуждам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без меня, пожалуйста, приравнивайте..
Птица дивнаяВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ну наконец-то, прочитал..
СсылкаПожаловаться
А я на одном дыхании
Penelopa PenelopolisВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ну наконец-то, прочитал..
СсылкаПожаловаться
шахтер 4 1 базель
KлассикA
Не, я столько не осилю, давайте лучше тему нижнюю здесь обсуждать, о мужиках живущих с мамой, безквартирных, безмашинных, которые только на кофе в кафе водят))))
АнонимВ ответ на KлассикA
KлассикA
Не, я столько не осилю, давайте лучше тему нижнюю здесь обсуждать, о мужиках живущих с мамой, безквартирных, безмашинных, которые только на кофе в кафе водят))))
СсылкаПожаловаться
Мой по ходу тоже скоро такой же будет. Кому кредиты оплачивает, пусть с теми и живет.
Елена ЖильцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мой по ходу тоже скоро такой же будет. Кому кредиты оплачивает, пусть с теми и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и невелика потеря, не переживайте
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Мой по ходу тоже скоро такой же будет. Кому кредиты оплачивает, пусть с теми и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с чего Вы столько лет это терпели? Ваш муж не муж Вам. А изредкий перепихарь, который содержит сестру. Для чего это Вам надо столько лет это терпеть?
Ваш выбор был терпеть такое состояние семейного бюджета.
Вы ругаетесь не из-за денег, а из-за того, что мужа у Вас нет.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
И с чего Вы столько лет это терпели? Ваш муж не муж Вам. А изредкий перепихарь, который содержит сестру. Для чего это Вам надо столько лет это терпеть?
Ваш выбор был терпеть такое состояние семейного бюджета.
Вы ругаетесь не из-за денег, а из-за того, что мужа у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сразу все пошло, около года, те сначала даже нам пытались долги возвращать, но тут же снова брали, а потом больше и больше. Вот, в мае узнала, что он два кредита на себя взял. Разделила бюджет, думала, что дойдет, не дошло.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Не сразу все пошло, около года, те сначала даже нам пытались долги возвращать, но тут же снова брали, а потом больше и больше. Вот, в мае узнала, что он два кредита на себя взял. Разделила бюджет, думала, что дойдет, не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только через желудок. Как поголодает с полгода, только тогда до него дойдет. А до голодовки будет считать, что жена и тести ему должны
Анжелика В ответ на Аноним
Аноним
Не сразу все пошло, около года, те сначала даже нам пытались долги возвращать, но тут же снова брали, а потом больше и больше. Вот, в мае узнала, что он два кредита на себя взял. Разделила бюджет, думала, что дойдет, не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забывайте, что долги тоже делятся. Так что, не исключено, что долги его сестры, взятые в браке вашим мужем, вы так же будете оплачивать после развода...
Мария СорокинаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не забывайте, что долги тоже делятся. Так что, не исключено, что долги его сестры, взятые в браке вашим мужем, вы так же будете оплачивать после развода...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долги оформлены на свекровь.. автор то тут причем?
Ольга николаеваВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не забывайте, что долги тоже делятся. Так что, не исключено, что долги его сестры, взятые в браке вашим мужем, вы так же будете оплачивать после развода...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это не считается долгом одного из супругов, соответственно не подлежит разделу.
Наталья КВ ответ на Анжелика
Анжелика
Не забывайте, что долги тоже делятся. Так что, не исключено, что долги его сестры, взятые в браке вашим мужем, вы так же будете оплачивать после развода...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего вы решили??
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не сразу все пошло, около года, те сначала даже нам пытались долги возвращать, но тут же снова брали, а потом больше и больше. Вот, в мае узнала, что он два кредита на себя взял. Разделила бюджет, думала, что дойдет, не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам, автор, но - увы: Ваш (пока) муж - никогда не исправится. И женат он - не на Вас, а - на своих маме с сестрой.
Для начала - подайте на алименты (это можно сделать, находясь в браке), если до Вашего супруга все равно не дойдёт, что он ОБЯЗАН давать деньги на содержание СВОЕГО ребёнка, то - Вам лучше развестись.
Птица дивнаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сочувствую Вам, автор, но - увы: Ваш (пока) муж - никогда не исправится. И женат он - не на Вас, а - на своих маме с сестрой.
Для начала - подайте на алименты (это можно сделать, находясь в браке), если до Вашего супруга все равно не дойдёт, что он ОБЯЗАН давать деньги на содержание СВОЕГО ребёнка, то - Вам лучше развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь. Автор теряет время
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
Мой по ходу тоже скоро такой же будет. Кому кредиты оплачивает, пусть с теми и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. На иждивении мужа только вы и ваш ребенок. Раз он от вас отрекся, сам отказался от статуса мужа и кормильца, то у вас просто выхода нет, как подать на развод побыстрее. Сделать так, чтобы де-факто стало де-юро. Привести все в соответствие. Не покупает еду ребенку, так вы его не кормите. Пусть его кормит мама с сестрой, на них он не орет, надо понимать. А свекрови позвоните, чтобы не было передергивания фактов и спокойно, ровно, без эмоций по порядку все объясните. Но вас могут прервать. Я бы написала письмо, хотя это и старомодно и отправила бы конверт по обычной почте. Письмо она точно прочтет.
АнонимВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Совершенно верно. На иждивении мужа только вы и ваш ребенок. Раз он от вас отрекся, сам отказался от статуса мужа и кормильца, то у вас просто выхода нет, как подать на развод побыстрее. Сделать так, чтобы де-факто стало де-юро. Привести все в соответствие. Не покупает еду ребенку, так вы его не кормите. Пусть его кормит мама с сестрой, на них он не орет, надо понимать. А свекрови позвоните, чтобы не было передергивания фактов и спокойно, ровно, без эмоций по порядку все объясните. Но вас могут прервать. Я бы написала письмо, хотя это и старомодно и отправила бы конверт по обычной почте. Письмо она точно прочтет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у мужа не на иждивении, я работаю. Я ребенка в ясли отдала в два года на полдня, сама совместными закупками занималась, чтобы хоть немного заработать, потом на полный график вернулась обратно в свой офис в 3 года сына, год уже работаю. А с того четверга он резко стал сам себе еду покупать, при этом ребенку почему-то не покупает, даже фрукты и молочку, как будто мой только ребенок, его не касается. За садик в августе просила заплатить, платежка так и лежала в коридоре пока я не заплатила.

А со свекровью не смогу, наверное, спокойно говорить. Проще мужа выставить, пусть сами разбираются.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Я у мужа не на иждивении, я работаю. Я ребенка в ясли отдала в два года на полдня, сама совместными закупками занималась, чтобы хоть немного заработать, потом на полный график вернулась обратно в свой офис в 3 года сына, год уже работаю. А с того четверга он резко стал сам себе еду покупать, при этом ребенку почему-то не покупает, даже фрукты и молочку, как будто мой только ребенок, его не касается. За садик в августе просила заплатить, платежка так и лежала в коридоре пока я не заплатила.

А со свекровью не смогу, наверное, спокойно говорить. Проще мужа выставить, пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на ребенка ,если не покупает продукты,подайте на алименты,это можно делать и будучи в браке. Меня удивляет еще и то,что живет на Вашей территории,а так себя ведет ,я бы точно терпеть это не стала,здоровый мужик с сестрицей обкрадывают маленького ребенка получается
Крыса ШушараВ ответ на Ляля
Ляля
А на ребенка ,если не покупает продукты,подайте на алименты,это можно делать и будучи в браке. Меня удивляет еще и то,что живет на Вашей территории,а так себя ведет ,я бы точно терпеть это не стала,здоровый мужик с сестрицей обкрадывают маленького ребенка получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами, сначала жена и дети, а потом уже остальные, дикая история!
Елена ТитаренкоВ ответ на Ляля
Ляля
А на ребенка ,если не покупает продукты,подайте на алименты,это можно делать и будучи в браке. Меня удивляет еще и то,что живет на Вашей территории,а так себя ведет ,я бы точно терпеть это не стала,здоровый мужик с сестрицей обкрадывают маленького ребенка получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТатьянаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь, жалобу нечаянно нажала
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я у мужа не на иждивении, я работаю. Я ребенка в ясли отдала в два года на полдня, сама совместными закупками занималась, чтобы хоть немного заработать, потом на полный график вернулась обратно в свой офис в 3 года сына, год уже работаю. А с того четверга он резко стал сам себе еду покупать, при этом ребенку почему-то не покупает, даже фрукты и молочку, как будто мой только ребенок, его не касается. За садик в августе просила заплатить, платежка так и лежала в коридоре пока я не заплатила.

А со свекровью не смогу, наверное, спокойно говорить. Проще мужа выставить, пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
исходя из ваших данных избавившись от мужа-баласта профит будет больше
Не самая веселая Ангелина
исходя из ваших данных избавившись от мужа-баласта профит будет больше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем