Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила таки

7 квартиру в центре европейской столицы! Без риелтора! от собственника у которого 2 ипотеки были на эту хату, немгого нервничала, но все ок. Сегодня прошла регистрация в кадастре. Уфф, пошла коньяк открывать.
Покупайте квартиры без риелторов, нафиг они никому не нужны!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Это я не знаю. Пока ничего не продавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это самое важное. Многие налетают. Как продать, что по наследству, дарению, какие налоги если сдавать. Во многих европейских странах невыгодно покупать- не избавишься потом и сдавать дорого по налогам
Maria
Флаг в руки. Дальше покупай
MissOlga
Не, мы только с риэлторами, они перед продажей всё жилье прошуршат, электропроводка, когда в последний раз окна меняны, крыша и тд., а то купишь кота в мешке...К тому же, их продавец оплачивает.
Наталья К
всегда покупали и продавали без риелторов...платить за их "услуги" -это деньги на ветер
Iron ButterflyВ ответ на Наталья К
Наталья К
всегда покупали и продавали без риелторов...платить за их "услуги" -это деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Хвост из риэлторов ходил за нами приличный. Документы проверяли сами. Договор составлял жилищный юрист. Риэлтеры не несут никакой юридической ответственности за сделку, достаточно почитать их договор.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично. Хвост из риэлторов ходил за нами приличный. Документы проверяли сами. Договор составлял жилищный юрист. Риэлтеры не несут никакой юридической ответственности за сделку, достаточно почитать их договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, с риелторами только лишние нервы и расходы
mur-r-r-zikВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично. Хвост из риэлторов ходил за нами приличный. Документы проверяли сами. Договор составлял жилищный юрист. Риэлтеры не несут никакой юридической ответственности за сделку, достаточно почитать их договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы проверяли сами



Iron ButterflyВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Документы проверяли сами



СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сложного? Документы на собственность (у них еще бумажная была) ,расширенная выписка из ЕГРН, расширенная выписка из домовой книги. Несовершеннолетних нет, перед покупкой продавец предоставил все справки об оплате коммуналки, ЖКХ и энергосбыта. Все выписались,о чем тоже предоставили справку.
Алиса
на кой ляд сейчас покупать квартиры? на недвижимость цены взлетели - сейчас продавать надо. С 1 июля отменят льготную ипотеку и привет!
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
на кой ляд сейчас покупать квартиры? на недвижимость цены взлетели - сейчас продавать надо. С 1 июля отменят льготную ипотеку и привет!
СсылкаПожаловаться
Так я не в россии это делаю
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не в россии это делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если уверены в себе и хорошо знаете законы той страны, то почему нет? а зачем Вам столько квартир? сдавать?
Я вообще предпочитаю покупать и продавать с риелторами - продавать. потому что все равно получу свои деньги, которые хотела, но рекламу моей квартире будут делать риелторы и покупателей приводить (желательно - не бандитов)))
Покупать тоже - всякое может быть, один раз сделка не состоялась потому что с помощью риелтора выяснились обстоятельства, о которых я даже не задумывалась. А могла бы попасть хорошо. Лучше я немного приплачу, но не потеряю всё.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не в россии это делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты во сне это делаешь.))
Светик)))В ответ на Алиса
Алиса
на кой ляд сейчас покупать квартиры? на недвижимость цены взлетели - сейчас продавать надо. С 1 июля отменят льготную ипотеку и привет!
СсылкаПожаловаться
Я жду, что этот ваш привет будет означать понижение цен
АлисаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Я жду, что этот ваш привет будет означать понижение цен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже)) ибо задрали цены заоблачные, даже для нашей провинции. Хотя наблюдаю, что они сейчас потихоньку снижаются.
Светик)))В ответ на Алиса
Алиса
я тоже)) ибо задрали цены заоблачные, даже для нашей провинции. Хотя наблюдаю, что они сейчас потихоньку снижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тоже заметила. Желающих хватануть на максимуме видать поубавилось
АлисаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да, тоже заметила. Желающих хватануть на максимуме видать поубавилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда оформляла ипотеку видела в договоре пунктик, что банк имеет право в одностороннем порядке поднять проценты по кредиту. Но банковские менеджеры мне клялись. что у них такого не практикуется)) Потому брала на свой страх и риск и старалась погасить как можно быстрее. А тут если банки отпустят ставки кредитов, то могут реально пересмотреть проценты по уже заключенным кредитам.
ЛюбовьВ ответ на Алиса
Алиса
я тоже)) ибо задрали цены заоблачные, даже для нашей провинции. Хотя наблюдаю, что они сейчас потихоньку снижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас задрали? Тогда - а как нас то задрали, во всём, едут к нам из Владивостока, едут отовсюду, кто сделал деньги или заработал? и их везут чемоданами и скупают все, ну едут и с юга, особенно Кубань, все едут тут купить, а нам местным такие деньги и не снились, тут как- то песню плачевную читала, из Кубани парня, что его не так встретили достойно, как он думал и рассчитывал, что его вытеснять стали местные, его затирали и в итоге прожив тут 6 мес он решил свалить, т.к. рассчитывал на з.п как минимум 100 тыр, я читала и ржала, откуда они такие ушлые, да мы вроде и второй город в России, но мы не Москва, ну нет у нас таких зарплат поголовно, это в Москве можно, если ты с мозгами такую иметь з/пл, но никак не у нас...
АлисаВ ответ на Любовь
Любовь
Вас задрали? Тогда - а как нас то задрали, во всём, едут к нам из Владивостока, едут отовсюду, кто сделал деньги или заработал? и их везут чемоданами и скупают все, ну едут и с юга, особенно Кубань, все едут тут купить, а нам местным такие деньги и не снились, тут как- то песню плачевную читала, из Кубани парня, что его не так встретили достойно, как он думал и рассчитывал, что его вытеснять стали местные, его затирали и в итоге прожив тут 6 мес он решил свалить, т.к. рассчитывал на з.п как минимум 100 тыр, я читала и ржала, откуда они такие ушлые, да мы вроде и второй город в России, но мы не Москва, ну нет у нас таких зарплат поголовно, это в Москве можно, если ты с мозгами такую иметь з/пл, но никак не у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы то где живете, что у вас такая жизнь халявная и всё есть и всё даром?
МарусяО

кто вам там продаст без брокера
markiza
Какое мещанство.
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Какое мещанство.
СсылкаПожаловаться
В смысле?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На коромысле.
Звиздишь ты много.))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
На коромысле.
Звиздишь ты много.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я звезда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем