Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила туфли, а ходить невозможно, стоят для красоты!

Что делать, если Ваши красивые туфли стоят на полке уже который месяц, а Вы одели их всего 1-2 раза? Или как научить себя покупать правильную обувь?
Начну с того, что у меня дома стоят 3 пары туфель (на тонком каблуке), да, может для кого-то это и немного, но все же у меня они стоят для красоты. Проблема в том, что я не могу носить туфли на высоком каблуке или если я их одела, то моя походка и самочувствие оставляет желать лучшего. Размер ноги 39-40. Рост 174 см. Мне не походят лодочки с узким носиком, потому как нога в пальцах сама по себе широкая. Спрашивается: "а для чего вообще стоит покупать такие туфли?!". Стоят, "смотрят" на меня, а мне носить их не хочется и расстаться с ними жалко-красивые...





Недавно, на сайте заказала очень красивые туфли, с толстым каблуком, 9 см. Начала мерить, прошлась по думу, быстро примерила их с другими платьями, я поняла что это те туфли, о которых я мечтала. Курьер смеялся, от того сколько радости я излучала! Ну и конечно от того, что ему самому не нужно их возвращать. Двойная радость!

А недавно моя подруга, купила себе тоже туфли на толстом каблуке, пришла в восторг, от того как ей в них удобно! Нарядились и пошли к нашей общей подруге на свадьбу, было весело и босиком не пришлось плясать. Теперь остается найти своим "лодочкам" хозяйку. И отправить их в "тихую гавань"!





Желаю и Вам при покупке туфель не падать в омут с головой. Соотносите размеры стопы и свои возможности с размерами туфель. Будьте внимательны к своим ощущениям при покупке туфлей и других вещей. Не забываете, о том, что Ваша пара ждет Вас, но на этого требуется всего лишь время и терпение!

Удачи!
Дарья Ситникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Анна Стойилькович
Понимаю. Но я свои таскаю,а в машине тапки вожу
Одинокая Репа
оййй, я такие босоножки купила...хожу-не нарадуюсь. На платформе, но очень удобные, легкие, нога не устает, нигде не натирает, хотя обычно я вся жуткими ранами покрываюсь, пока очередные тапки разношу.
Lbp
Обувь покупаю, когда надо, а не то, что понравилось. Поэтому в магазин иду с четким представлением о том, что надо. И фигни не купляю. Вот как-то жмотствую на вещи, которые носить не буду. Тем более, обувь дорого стоит.
Мара Гернар
Мой размер бывает редко, 42. поэтому нашла Бонприкс, слава богу! Удобнючие,, как в тапках! Вот они!
Ксения
У меня несколько типов неносильбельной обуви:
1. Непрактичные (или каблук, как у вас, тонкий- ходить страшно, или слишком высокий, поэтому неудобно итд)
2. Вульгарные (стразы, платформы итд.. была помоложе, не стеснялась)
3. Сломанный каблук (таких тоже пары 3-4. были поломаны каблуки, сделали хорошо, но одевать все равно боюсь, таких тоже пары 2-3)
Вся эта обувь в хорошем состоянии.. выкидывать жалко, 35го размера у подружек нет..
Вот и стоят)))
Мюмз. !
у меня 36-й, но плюсна сломана и натоптыши от старых туфель, что лет десять носила и до дыр стоптала....очень тяжко к новым привыкаю, вечно в мозолях....сейчас купила хёгль за пять штук, красивые, а носить....ужасти....и таких стоит дома четыре пары, носить могу , если на выход в театр или в ресторан ненадолго....а вот французские лодочки ,которым двадцать лет уже, на огромной шпильке см 11 ношу легко....но тока пару раз в год, жалко их....такие больше не делают....кругом халтура, даже в фирменных магазинах.
Jalena
я не покупаю неудобную обувь
Василиса
Есть такое дело, последние купила в прошлом году и зареклась - теперь покупать только то, что удобно, а остальные притащила в офис, просидеть в красивой обуви проще, чем проходить))))
Майя
Позвольте свои "пять копеек" от человека, который носит исключительно обувь на высоких каблуках ))) Да-да, у меня тоже полный шкаф обуви, которую ношу очень редко, но это скорее те пары, которые можно назвать выходными. А на каждый день у меня тоже каблуки, почти все - шпильки. и хожу я много, минимум 10 км по нашим не самым замечательным тротуарам...Так вот, могу дать совет: когда покупаете обувь на каждый день, не экономьте, берите из натуральных материалов, взвесьте её в руках ( никогда тяжелая обувь не будет удобна в носке!!!), при примерке обязательно посмотрите, прочувствуйте насколько идеально продолжает вашу ногу ( я для себя представляю рентгеновский снимок, где шпилька продолжение моей кости))) , и вот когда всё это совпадет, обувь будет действительно носиться с комфортом))) Это всего лишь совет, основанный на личном опыте, может кому поможет)))
Елена Гелан
У меня таких 4 пары, которые для красоты :) 2 отдала, 1 выкинула. одни стоят. Ну на короткие расстояния ходить в них могу, вот надеваю на праздники)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем