Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила туфли, а ходить невозможно, стоят для красоты!

Что делать, если Ваши красивые туфли стоят на полке уже который месяц, а Вы одели их всего 1-2 раза? Или как научить себя покупать правильную обувь?
Начну с того, что у меня дома стоят 3 пары туфель (на тонком каблуке), да, может для кого-то это и немного, но все же у меня они стоят для красоты. Проблема в том, что я не могу носить туфли на высоком каблуке или если я их одела, то моя походка и самочувствие оставляет желать лучшего. Размер ноги 39-40. Рост 174 см. Мне не походят лодочки с узким носиком, потому как нога в пальцах сама по себе широкая. Спрашивается: "а для чего вообще стоит покупать такие туфли?!". Стоят, "смотрят" на меня, а мне носить их не хочется и расстаться с ними жалко-красивые...





Недавно, на сайте заказала очень красивые туфли, с толстым каблуком, 9 см. Начала мерить, прошлась по думу, быстро примерила их с другими платьями, я поняла что это те туфли, о которых я мечтала. Курьер смеялся, от того сколько радости я излучала! Ну и конечно от того, что ему самому не нужно их возвращать. Двойная радость!

А недавно моя подруга, купила себе тоже туфли на толстом каблуке, пришла в восторг, от того как ей в них удобно! Нарядились и пошли к нашей общей подруге на свадьбу, было весело и босиком не пришлось плясать. Теперь остается найти своим "лодочкам" хозяйку. И отправить их в "тихую гавань"!





Желаю и Вам при покупке туфель не падать в омут с головой. Соотносите размеры стопы и свои возможности с размерами туфель. Будьте внимательны к своим ощущениям при покупке туфлей и других вещей. Не забываете, о том, что Ваша пара ждет Вас, но на этого требуется всего лишь время и терпение!

Удачи!
Дарья Ситникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
милованова
у меня проблема в другом - когда мерю в магазине все ок- выхожу на улицу и минут через 20 начинваю либо жать сбокуили сверху- в магазин уже не вернешь... надо привыкать и так уже 6 пара на лето а их надо носить на голую ногу...
Персефона АВ ответ на милованова
милованова
у меня проблема в другом - когда мерю в магазине все ок- выхожу на улицу и минут через 20 начинваю либо жать сбокуили сверху- в магазин уже не вернешь... надо привыкать и так уже 6 пара на лето а их надо носить на голую ногу...
СсылкаПожаловаться
Такая же ерунда ((((
ЗанусяВ ответ на милованова
милованова
у меня проблема в другом - когда мерю в магазине все ок- выхожу на улицу и минут через 20 начинваю либо жать сбокуили сверху- в магазин уже не вернешь... надо привыкать и так уже 6 пара на лето а их надо носить на голую ногу...
СсылкаПожаловаться
Пенка для растяжки обуви вам в помощь))))
Марина СекачеваВ ответ на Зануся
Зануся
Пенка для растяжки обуви вам в помощь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ на крайняк мона в ремонт обуви отдать, там растянут где надо
Марина Секачева
+++ на крайняк мона в ремонт обуви отдать, там растянут где надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я каЛбуки из поаседневной жизни извела. Хожу только в офисе, до машины, на мУроприятия.
Мара ГернарВ ответ на милованова
милованова
у меня проблема в другом - когда мерю в магазине все ок- выхожу на улицу и минут через 20 начинваю либо жать сбокуили сверху- в магазин уже не вернешь... надо привыкать и так уже 6 пара на лето а их надо носить на голую ногу...
СсылкаПожаловаться
просто когда вам дают мерить применяют растяжку,брызгают незаметно, поэтому дома туфли жмут!
Кошка в сапожкахВ ответ на милованова
милованова
у меня проблема в другом - когда мерю в магазине все ок- выхожу на улицу и минут через 20 начинваю либо жать сбокуили сверху- в магазин уже не вернешь... надо привыкать и так уже 6 пара на лето а их надо носить на голую ногу...
СсылкаПожаловаться
У меня такая же история ))
Ирина Виноградова
как раз сейчас разнашиваю туфли на работе. еще немножко и можно выходить на улицу :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нафиг покупать то, что носить не будешь? логика где? купить и поставить? что бы понять - "твои" туфли или нет, надо не просто мерить, нужно ХОДИТЬ по магазину и пусть продавцы шипят - это их проблема. а купить и поставить - глупо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нафиг покупать то, что носить не будешь? логика где? купить и поставить? что бы понять - "твои" туфли или нет, надо не просто мерить, нужно ХОДИТЬ по магазину и пусть продавцы шипят - это их проблема. а купить и поставить - глупо.
СсылкаПожаловаться
Нога, просто, совсем не стандартная. Если сразу взять, что в магазине -нормально, через час, туфлю растянется, и туфли станут как минимум на размер больше
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Персефона А
Персефона А
Нога, просто, совсем не стандартная. Если сразу взять, что в магазине -нормально, через час, туфлю растянется, и туфли станут как минимум на размер больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая фигня, как потребительский закон о возврате товара.
Маргоша
для начала научитесь создавать тему в нужном разделе, а не в Вопросах к редакции
Shadow
Понимаю вас. Особенно трудно подобрать пару туфель на лето. Никогда не угадаешь, будут они натирать или давить, пока не проведешь в них первый день. Стараюсь покупать туфли для повседневной носки из натуральной кожи и на удобном каблуке (при этом, чтобы они не выглядели, как бабушкины), чтобы они были легкими, с удобной колодкой, подходили под мой высокий взъем стопы, с наименьшим количеством внутренних швов.
Идеальный выбор босоножек на каблуках на лето - примерно такие (с минимальным количеством ремешков)


Снегурочка
во,только про раздел хотела написать, Маргоша меня опередила. подфорум нормально выбирать не пробовали?иль по привычке админской в этот раздел лезете?
Mari Petro
не все вещи покупаются что бы носить)) некоторые что бы просто купить)
Термит
носите их на работе
Хороша Маша да не наша
я не покупаю обувь в которой не могу ходить - такие "покупки" у меня уже в прошлом, сейчас мне достаточно одного взгляда чтобы понять что как и где мне в конкретной обуви не подойдет, будет тереть или жать. и я совершенно спокойно такую "вычеркиваю" - потому что вокруг полно теток, которые передвигаются с перекошенными лицами на титанических негнущихся платформах или "стриптизных" каблуках. им видимо кажется, что мужики просто слюной исходят наблюдая за нимим))) а на деле они идут на негнущихся ногах закусив губу от боли и каждая встречная женщина ВИДИТ насколько эта мученица мечтает поскорее разуться и упасть)))) если женщина на этих самых каблуках и всем прочем не может "летать" - то незачем тратить на это деньги и усилия, мужики - не дураки и тоже все видят))))
Марина СекачеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я не покупаю обувь в которой не могу ходить - такие "покупки" у меня уже в прошлом, сейчас мне достаточно одного взгляда чтобы понять что как и где мне в конкретной обуви не подойдет, будет тереть или жать. и я совершенно спокойно такую "вычеркиваю" - потому что вокруг полно теток, которые передвигаются с перекошенными лицами на титанических негнущихся платформах или "стриптизных" каблуках. им видимо кажется, что мужики просто слюной исходят наблюдая за нимим))) а на деле они идут на негнущихся ногах закусив губу от боли и каждая встречная женщина ВИДИТ насколько эта мученица мечтает поскорее разуться и упасть)))) если женщина на этих самых каблуках и всем прочем не может "летать" - то незачем тратить на это деньги и усилия, мужики - не дураки и тоже все видят))))
СсылкаПожаловаться
Эт да...тока что делать с уже накупленными, если и отдать то некому...
приходится в офисе хотя б таскать...
Severus Snape
У меня пара туфель на тонком и довольно высоком каблуке, пара босоножек на таком же каблучке. Дешёвенькие, но смотрятся симпатично вроде, тем более, что куплены были не для того, чтобы носить постоянно.
А так ходить люблю летом в балетках, осенью и весной -- в ботинках на крошечном каблуке, зимой - в сапогах на толстом маленьком каблуке.
Даже толстый высокий каблук носить постоянно мне неудобно.
Летний дождь летний дождь шепчет мне легко и просто
некрасивые копыта
Вийюха Волошина
АМИНЬ.
Марьюшка
а у меня 34 размер. у меня вообще проблема! я захожу в магазин и спрашиваю обувь на меня есть? а там уже остаётся померить и уйти ни с чем. потому обувь берегу, сто раз ремонтирую и абы чё не покупаю
МатвеидзеВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
а у меня 34 размер. у меня вообще проблема! я захожу в магазин и спрашиваю обувь на меня есть? а там уже остаётся померить и уйти ни с чем. потому обувь берегу, сто раз ремонтирую и абы чё не покупаю
СсылкаПожаловаться
в детский мир сходи я там такой размер видала.
МарьюшкаВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
в детский мир сходи я там такой размер видала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что я там куплю? розовые босоножки с цветочками? я ростом не вышла, метр пятьдесят в прыжке. хочу каблучки!
МатвеидзеВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
ну и что я там куплю? розовые босоножки с цветочками? я ростом не вышла, метр пятьдесят в прыжке. хочу каблучки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем