Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили авиабилеты, возможны забастовки, что делать? Вы попадали в неприятности из-за этог?

В июле полетим внутренними рейсами в Португалии. И вот новость!
В июле возможны задержки и отмены некоторых рейсов авиакомпании Авиакомпания  в связи с забастовками бортпроводников в Италии, Испании, Португалии и Бельгии.

Итак, европейские СМИ сообщают, что профсоюзы бортпроводников Авиакомпания  сразу из нескольких стран объявили о грядущих забастовках. Такое решение было принято на встрече профсоюзов в Брюсселе.
Беспокоиться о возможных задержках рейсов или их отмене необходимо пассажирам, запланировавшим на июль поездки в Италию, Бельгию, Испанию и Португалию.
В Италии бортпроводники намерены провести 24-часовую забастовку 25 июля. В Испании, Португалии и Бельгии забастовка продлится 48 часов и запланирована на 25 и 26 июля. В Ирландии забастовка пилотов состоится 12 июля.
Бортпроводники бастуют из-за условий труда, которые не сильно улучшились по сравнению с прошлым годом, когда так же проводились забастовки.
---------
Вопрос, что же делать?! Будет сидеть в аэропорту 2 суток или посадят на другой самолет?! Вернут ли деньги за билеты... Вы попадали в неприятности из-за забастовок в Европе?
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Кукуля все время в какой-то бане
некоторых рейсов авиакомпании Авиакомпания

Интересные у вас препараты.....
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Кукуля все время в какой-то бане
Кукуля все время в какой-то бане
некоторых рейсов авиакомпании Авиакомпания

Интересные у вас препараты.....
СсылкаПожаловаться
Надо было ехать поездами Поездатых дорог.
Кукуля все время в какой-то бане
некоторых рейсов авиакомпании Авиакомпания

Интересные у вас препараты.....
СсылкаПожаловаться
зачем писать название авиакомпании? Чтобы забанили за рекламу?
Офицер
От молодцы гейропейцы. Борются за свои права. Просто так их на мякине не проведёшь
AlexeyRВ ответ на Офицер
Офицер
От молодцы гейропейцы. Борются за свои права. Просто так их на мякине не проведёшь
СсылкаПожаловаться
Серьезно?большинство во Франции было против однополых браков.думаешь они сейчас под запретом?
ОфицерВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Серьезно?большинство во Франции было против однополых браков.думаешь они сейчас под запретом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там в любом случае лояльно к этим вопросам относятся.
Офицер
От молодцы гейропейцы. Борются за свои права. Просто так их на мякине не проведёшь
СсылкаПожаловаться

Ольга М
моя мама несколько лет назад попала на забастовку железнодорожников в венгрии. Не могла уехать неделю, кое-как её взяли в туристический автобус с нашими земляками, она ещё с ними несколько дней по стране моталась, выезжала из европы в последний день визы. Деньги за билеты вернули
Анна
Ну так у вас же есть точные даты забастовок. Проверьте, даты на ваших билетах совпадают с этими датами или нет.
МилаВ ответ на Анна
Анна
Ну так у вас же есть точные даты забастовок. Проверьте, даты на ваших билетах совпадают с этими датами или нет.
СсылкаПожаловаться
совпадают. Дальше что?
АннаВ ответ на Мила
Мила
совпадают. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну давайте начнем с того, что это не я виновата в такой ситуации. Поэтому спрашивать в таком тоне не обязательно. Вы дали недостаточно информации, поэтому я уточняю.
А дальше - я предлагаю либо поменять даты вылета, если возможно, либо отказаться от этих билетов и купить новые, если возможно.
И все равно у меня вопросы остались. А забастовке кто участвует? Прям весь летный состав по всей Италии? Или не весь? Возможно, следует уточнить на сайте авиакомпании или по их телефону.
МилаВ ответ на Анна
Анна
Ну давайте начнем с того, что это не я виновата в такой ситуации. Поэтому спрашивать в таком тоне не обязательно. Вы дали недостаточно информации, поэтому я уточняю.
А дальше - я предлагаю либо поменять даты вылета, если возможно, либо отказаться от этих билетов и купить новые, если возможно.
И все равно у меня вопросы остались. А забастовке кто участвует? Прям весь летный состав по всей Италии? Или не весь? Возможно, следует уточнить на сайте авиакомпании или по их телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за идею!
Анна Бортко
Вот молодцы! А наши только на форумах в Ныть могут и петиции бесполезные создавать
Анна Бортко
Вот молодцы! А наши только на форумах в Ныть могут и петиции бесполезные создавать
СсылкаПожаловаться
на следующий год повторится по новому
Комментарий удален.Почему?
Мила
то гей парад, то забастовка.
Анна БорткоВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, меня это не касается)
Анна Бортко
Вот молодцы! А наши только на форумах в Ныть могут и петиции бесполезные создавать
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!
123
Что делать - прекращать летать в эту загнивающую буржуазную страну, а летать в патриотичный Крым.
Там нет забастовок.
А в гейропе водители самолётов уже зажрались, с жиру бесяцца.
PS: шутка
Mariya
Застраховать всю поездку.
МилаВ ответ на Mariya
Mariya
Застраховать всю поездку.
СсылкаПожаловаться
деньги выплатят тот час же?
Elena
По Португалии легко и просто можно передвигаться на автобусах. Там обширная сеть автобусных маршрутов... Вы, главное, смотрите, когда там праздник св. Антония... Этот самый Антоний- ужасно вредный святой! Если он приходит в город- то там не работает ВЕСЬ муниципальный транспорт, кроме такси....причем он передвигается по Португалии, так что встретить его можно в разное время в разных местах. В неприятности не попадала- за сутки забастовки прекрасно обегала все интересные места в Мюнхене+ ваучер в гостиницу и даже в качестве презента- бутылочка мозельского...
МилаВ ответ на Elena
Elena
По Португалии легко и просто можно передвигаться на автобусах. Там обширная сеть автобусных маршрутов... Вы, главное, смотрите, когда там праздник св. Антония... Этот самый Антоний- ужасно вредный святой! Если он приходит в город- то там не работает ВЕСЬ муниципальный транспорт, кроме такси....причем он передвигается по Португалии, так что встретить его можно в разное время в разных местах. В неприятности не попадала- за сутки забастовки прекрасно обегала все интересные места в Мюнхене+ ваучер в гостиницу и даже в качестве презента- бутылочка мозельского...
СсылкаПожаловаться
да, но...из лиссабона в Порту быстрее и без потери времени на самолете...
так авиакомпания как-то компенсировала вам потери из-за забастовок?
ElenaВ ответ на Мила
Мила
да, но...из лиссабона в Порту быстрее и без потери времени на самолете...
так авиакомпания как-то компенсировала вам потери из-за забастовок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы из Порту доехали до Лиссабона автобусом, по дороге заезжали в Фатиму и Коимбру, ни разу не пожалели! Для компенсации надо было брать документы, а мне было лень стоять в этой дикой очереди. Я посчитала бесплатную гостиницу с завтраком и сутки в Мюнхене достаточной компенсацией.
МилаВ ответ на Elena
Elena
Мы из Порту доехали до Лиссабона автобусом, по дороге заезжали в Фатиму и Коимбру, ни разу не пожалели! Для компенсации надо было брать документы, а мне было лень стоять в этой дикой очереди. Я посчитала бесплатную гостиницу с завтраком и сутки в Мюнхене достаточной компенсацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже так хотим, но на обратном пути.) Прилет-Вылет (домой) из Лиссабона.
Блин, вот не поверю что в нищей Португалии настолько плохо живется и работается сотрудникам данной а/к что в пору бастовать. Придурашные
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем