Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили бы?

Умею плести корзины из ивового прута. Разные: от миниатюрных под букеты, до больших грибных. Кроме того, напольные вазы и прочую мелочь.
Давно хочу попробовать плести на продажу. Сейчас как раз в декрете и есть свободное время. Как думаете, стоит ли?
Останавливает то, что абсолютно не умею торговать (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Уже боюсь! Вроде, и я больше о перспективах корзиночного бизнеса в Пермском крае рассуждаю, себя, только как пример круговорота корзин в природе привела.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поздно. Мы взяли Вас на заметку. Мы по аналогии как и управляющие компании в ЖКХ заставим Вас потреблять услуги, в данном случае корзины и по той цене, которую мы Вам назначим!....
И каждый год будем повышать для Вас стоимость корзин!....А, если не купите, то повесим на Вас долг с пенями и процентами 17% годовых!....Как Вам такой бизнес?....

АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Речь идет вовсе не о Вас. А, если будет нехватать как покупательницы именно Вас, так мы Ваши корзины сожжем. Так многие производители делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вячеслав, спасибо
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Вячеслав, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пожалуйста.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сплетете, не сомневаюсь, купят ли больше в маленьком городке? Кому корзины нужны зимой-весной-в начале лета? И про хранение прута вы имеете смутное представление. сохнет прут в помещении. Его сначала вымачивают долго, потом хранят, рядом емкости (ведра) с водой ставят, чтобы не терял прут эластичности. Вы в своем доме живете? Думаю, что однократно, в конце лета, в начале осени ваши корзины будут покупаться. И прут тогда - самый сок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если взглянуть на бизнес шире, то кому в нашей стране вообще что-либо нужно?....Рынок затоварен. В дефиците по большому счету только жилая недвижимость. И именно поэтому ушлые люди придумали ипотеку, зарабатывая в этом секторе неоправданно большие деньги на нужде или глупости людей. Правительство на мой взгляд делает большую ошибку, отказывая в реальной индексации инфляции. Вообще они сами себя загнали и загоняют в тупик, несправедливо приватизировав заводы, фабрики и прочие средства производства в 90- е годы. Теперь в результате у нас нет инвесторов, а есть потребители товаров первой необходимости.
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если взглянуть на бизнес шире, то кому в нашей стране вообще что-либо нужно?....Рынок затоварен. В дефиците по большому счету только жилая недвижимость. И именно поэтому ушлые люди придумали ипотеку, зарабатывая в этом секторе неоправданно большие деньги на нужде или глупости людей. Правительство на мой взгляд делает большую ошибку, отказывая в реальной индексации инфляции. Вообще они сами себя загнали и загоняют в тупик, несправедливо приватизировав заводы, фабрики и прочие средства производства в 90- е годы. Теперь в результате у нас нет инвесторов, а есть потребители товаров первой необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я хлеб покупаю, обувь и одежду периодически меняю, корзины у меня две, лет двадцать им наверное. Менять не планирую. Короб из лозы в ИКЕЕ покупала, с чехлом внутри, на липучках, рублей 500 отвалила за такое изящество.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я хлеб покупаю, обувь и одежду периодически меняю, корзины у меня две, лет двадцать им наверное. Менять не планирую. Короб из лозы в ИКЕЕ покупала, с чехлом внутри, на липучках, рублей 500 отвалила за такое изящество.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы живете практически в социализме. Все необходимое для жизни у вас есть. Сейчас, наверное, даже бомжи не особо бедствуют. Все можно найти на свалке и в мусорном баке. Пора уже начинать заниматься духовными ценностями.
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы живете практически в социализме. Все необходимое для жизни у вас есть. Сейчас, наверное, даже бомжи не особо бедствуют. Все можно найти на свалке и в мусорном баке. Пора уже начинать заниматься духовными ценностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Ну да, целых две корзины и один короб. А духовные ценности у меня параллельно идут, с корзинами не пересекаются.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ива в лесу не растет, заготавливают прут в определенный момент, когда лоза эластична. Зимой и весной прут не берут, он плохо гнется. Заготавливают, вымачивая в емкости с водой. Одно дело - нарезать для корзинки для себя, другое - жить этим ремеслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно, а еще идеально было бы выварить, я что-то такое читала. У меня есть сундук плетеный, еще бабушкино приданое, то есть ему лет сто уже.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Мы же не знаем где она живет. Есть местности, например, Тверская область, где очень много болот, речек. Там растет ива. А, если ее покупать, то, наверное, бизнес такой будет сомнительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупать не придется))) живу на севере Пермского края. Хватает и болот и речек. Иву специально выращивать, и уж тем более покупать не придётся)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Покупать не придется))) живу на севере Пермского края. Хватает и болот и речек. Иву специально выращивать, и уж тем более покупать не придётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

У вас ива просто так растет? У нас только там, где ее посадили, в лесу ивы нет, есть верба, но это не одно и то же. И кому на севере нужна плетеная садовая мебель? Корзины наверное и короба какие-нибудь нужны. Опять же, если город маленький, рынок сбыта очень ограничен.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У вас ива просто так растет? У нас только там, где ее посадили, в лесу ивы нет, есть верба, но это не одно и то же. И кому на севере нужна плетеная садовая мебель? Корзины наверное и короба какие-нибудь нужны. Опять же, если город маленький, рынок сбыта очень ограничен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас вот мало вербы, ива только везде.
Ольга ИвановнаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
у нас вот мало вербы, ива только везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас если ива растет по берегу реки, значит тут была деревня. Просто в лесу не растет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас если ива растет по берегу реки, значит тут была деревня. Просто в лесу не растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как в лесу, мы в лесу живем, дочка откуда-то натаскала, заборчик делала, а так в основном да, по берегам рек. у нас-то нет водоемов в округе.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хотите честно?
Здесь многие написали, что купили бы. Не верьте. Знаете почему? Потому что они не знают цену и не видят товар. К сожалению, поделки такого рода в наше время должны быть очень хорошего качества, чтобы продаваться. И по низкой цене. Иначе Вас быстро объедет та же Икея. У которой есть среднее качество и низкая цена. Вы можете это обеспечить? Я думаю, Вам придется работать за копейки, и оно того не стоит.
Я ничего не предрекаю, Вы просто подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Мебель плести не пробовала, а вот всевозможные корзины получаются хорошо. Гораздо лучше, чем видела в магазинах. Да и в финансовом плане ничего не теряю в любом случае.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мебель плести не пробовала, а вот всевозможные корзины получаются хорошо. Гораздо лучше, чем видела в магазинах. Да и в финансовом плане ничего не теряю в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы попробуйте. Сплести и продать пару изделий. Есть же Авито хотя бы...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так Вы попробуйте. Сплести и продать пару изделий. Есть же Авито хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую, обязательно)))
вячеслав
А вообще идея хорошая. Материал бесплатный в отличие от другой мебели, спрос даже здесь есть. Дело пойдет, если паразиты не набегут.
Старушка в шушуне
И я купила бы корзинку для грибов
Марина
Стоит. Попробуйте садовую мебель. От заказов отбоя не будет. Распространять можно в сети ВК
elen elen
Купила бы. Я люблю такие вещи.
Мюмзик 1
люблю за грибами с корзинкой ходить, удобно и грибы не портятся, дома есть корзинка для пасхи, маме в храм ходить...плетёнка для хлеба, корзина для шитья, даже есть очень красивая сумка-корзинка, маме в 70-х отец с гастролей привёз, жаль, я её сломала ( так что вещи красивые, нужные, полезные...я бы купила
Анна Игонина
Нафик в доме всякий хлам?
Ирина Мельяновская
купила бы.
Аноним
Плетите!
И продавайте через интернет. Дамаю, желающих будет много. Это уютные вещи, рукотворные.
У меня есть и корзины разного размера -для белья, для утвари, для мелочей ( в одной кошка спит). И плетеные кашпо. Я бы и кресло купила)
Психея Моисевна Ватник
Уважаю рукодельный труд. Но мне такие корзинки негде применить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем