Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 17:46, Главная форумов

Купили дачу и проблемы с родными в придачу

Мы с мужем 7 лет копили деньги а дачу. И вот мечта осуществилась - купили. То что случилось потом для меня было шоком. Дачу надо реставрировать в ней три года никто не жил.И тут нарисовались мои и мужа родители. Одни клумбы сажают, другие грядки .Дело дошло до того что они ссориться начали.Я не выдержала и говорю:" Дорогие мои, родные, дача наша с мужем и мы как нибудь сами решым ,что надо и где посадить ,построить и т.д."Муж меня поддержал.Что тут началось вы плохие и совести нет и не уважаем мнение старших.Почему мы с мужем не можм решать как обустраивать собственную дачу? Я не хочу ссориться с родными , но и иддти на поводу тоже не вариант.Может у кого была подобная ситуация подскажите выход.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
787
Лиса Алиса
Не было у бабы проблем купила баба порося.
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом сразу подумала))))
СсылкаПожаловаться
Сашук Подольск
Я тоже об этом сразу подумала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БРАВО!!!!!
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
собрать ОБЩИЙ семейный совет.. прям на даче... выложить ПРОЕКТ. Возможно обраьтиться к дандшафному дизайнеру.
Но - ВАШ, хозяйский проект!! Заранее определить места для цветников и грядок.
допустим - одна сторона занимается альпийской горкой,а вторая - сажает клубнику... Но - по Вашему хозяйскому проекту, и в строго отведенном месте!
одна сторона роет водоем а вторая строит мангал.. Или чинит здание...
кто что может, тот пусть то и делает!
РАСПДЕЛИТЕ обязанности и все будут счастливы!
СсылкаПожаловаться
Наталия Донецкая
собрать ОБЩИЙ семейный совет.. прям на даче... выложить ПРОЕКТ. Возможно обраьтиться к дандшафному дизайнеру.
Но - ВАШ, хозяйский проект!! Заранее определить места для цветников и грядок.
допустим - одна сторона занимается альпийской горкой,а вторая - сажает клубнику... Но - по Вашему хозяйскому проекту, и в строго отведенном месте!
одна сторона роет водоем а вторая строит мангал.. Или чинит здание...
кто что может, тот пусть то и делает!
РАСПДЕЛИТЕ обязанности и все будут счастливы!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Потом могут гордиться своими результатами, и ли допустим - насмехаться над неудачами...
Но выиграете только вы...
Следует определить, что допустим какие-то дни недели, или отпуска - родственники на дачу НЕ ШАСТАЮТ - отдыхаете только вы....Любуетесь результатами в соответствии со СВОИМ ПРОЕКТОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
простите, подсказать не смогу, ток посочувствую... со стариками не легко((
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
У многих были такие проблемы И не только с дачей. Кому -то родители жизнь таким образом сломали..а вы ..дача.... Учитесь мягко, дипломатично выпроводить ВСЕХ родственников не только с дачи, но и из вашей с мужем жизни. Донесите до ВСЕХ -теперь они имеют право только в гости приходить. И только когда пригласят
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У многих были такие проблемы И не только с дачей. Кому -то родители жизнь таким образом сломали..а вы ..дача.... Учитесь мягко, дипломатично выпроводить ВСЕХ родственников не только с дачи, но и из вашей с мужем жизни. Донесите до ВСЕХ -теперь они имеют право только в гости приходить. И только когда пригласят
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я так и сделала.Они обиделись.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем они нарисовались??
как в кине-это моя дача
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
а зачем они нарисовались??
как в кине-это моя дача
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
"По документам ваша. Настроится на мои деньги..."
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пообижаются и перестанут. До них должно дойти, что теперь вы нужны им, а не они вам, так что играть им по вашим правилам.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Пообижаются и перестанут. До них должно дойти, что теперь вы нужны им, а не они вам, так что играть им по вашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Добрые все. Вы тоже когда-нибудь будете старыми и играть по чьим-то правилам. а сейчас что напрягаться? Все что нужно было в свое время от родителей уже взяли, а теперь пусть ходят по стойке "смирно" и подчиняются, ведь они же в зависимости! Круто издеваться над зависимыми. Тренд новый. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Да уж. Добрые все. Вы тоже когда-нибудь будете старыми и играть по чьим-то правилам. а сейчас что напрягаться? Все что нужно было в свое время от родителей уже взяли, а теперь пусть ходят по стойке "смирно" и подчиняются, ведь они же в зависимости! Круто издеваться над зависимыми. Тренд новый. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой зависимости взрослые люди, способные сажать клумбы и грядки? А вот о будущем могли бы и подумать, не в их интересах в обиженных играть. А мне и в голову не прийдет распоряжаться имуществом детей. Хотят распоряжаться, пусть свою дачу покупают.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
В какой зависимости взрослые люди, способные сажать клумбы и грядки? А вот о будущем могли бы и подумать, не в их интересах в обиженных играть. А мне и в голову не прийдет распоряжаться имуществом детей. Хотят распоряжаться, пусть свою дачу покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же сами выше писали - "вы им нужны, а не они вам". И потом - где они распоряжаются? Они же ничего не отбирают, ну посадили огород. А купить наверное не могут уже ничего - может доходы не те. А нормальные молодые - как раз и купили бы родителям дачу для огорода, раз уж у них ( у родителей) такая тяга. А у нас сейчас все единоличники, и да - о! такие грозные! Не пущать! Пусть сами покупают! Вы им еще посоветуйте охрану с автоматами нанять, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Чего уж мелочиться. А просто людьми не пробовали быть?
СсылкаПожаловаться
Лиса
Вы же сами выше писали - "вы им нужны, а не они вам". И потом - где они распоряжаются? Они же ничего не отбирают, ну посадили огород. А купить наверное не могут уже ничего - может доходы не те. А нормальные молодые - как раз и купили бы родителям дачу для огорода, раз уж у них ( у родителей) такая тяга. А у нас сейчас все единоличники, и да - о! такие грозные! Не пущать! Пусть сами покупают! Вы им еще посоветуйте охрану с автоматами нанять, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Чего уж мелочиться. А просто людьми не пробовали быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну подумайте сами, вы покупаете дачу, чтобы отдыхать с друзьями, а там родители без вашего разрешения поселились, да еще и ссорятся между собой! И смысл было дачу эту покупать, если пользоваться ей не можете? А родители не должны на детей обижаться, потому, как к детям этим и будут обращаться за помощью. Просто людьми, это наступить на горло своим интересам на благо других? Вот пусть родители и будут людьми, и не портят жизнь молодой семье.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну подумайте сами, вы покупаете дачу, чтобы отдыхать с друзьями, а там родители без вашего разрешения поселились, да еще и ссорятся между собой! И смысл было дачу эту покупать, если пользоваться ей не можете? А родители не должны на детей обижаться, потому, как к детям этим и будут обращаться за помощью. Просто людьми, это наступить на горло своим интересам на благо других? Вот пусть родители и будут людьми, и не портят жизнь молодой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я куплю дачу для отдыха и увижу, с каким удовольствием мои родители сажают там огород, я просто с ними обговорю все моменты, чтобы и их не обидеть и самой отдохнуть, Можно даже по дням договориться. Но мне не будет жалко огорода для родителей. а уж если не удастся договориться, то разрешила бы им вообще пользоваться этим огородом, уступила бы, так сказать. И поискала бы пока другие варианты отдыха. А их - полно! Вообще не вижу никакой проблемы! Вообще. Кроме жлобства и подсчетов - я купил, ты не купил, пусть сами покупают, у нас для отдыха и т.д.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Если я куплю дачу для отдыха и увижу, с каким удовольствием мои родители сажают там огород, я просто с ними обговорю все моменты, чтобы и их не обидеть и самой отдохнуть, Можно даже по дням договориться. Но мне не будет жалко огорода для родителей. а уж если не удастся договориться, то разрешила бы им вообще пользоваться этим огородом, уступила бы, так сказать. И поискала бы пока другие варианты отдыха. А их - полно! Вообще не вижу никакой проблемы! Вообще. Кроме жлобства и подсчетов - я купил, ты не купил, пусть сами покупают, у нас для отдыха и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот лиса и живите свою жизнь на поводу у прихотей родни. Только жизнь вас научит, что спасибо вам всё равно никто не скажет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вот лиса и живите свою жизнь на поводу у прихотей родни. Только жизнь вас научит, что спасибо вам всё равно никто не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо мне уже сказали. Да и не в этом дело, по большому счету И потом родители это все-таки - не просто родня. Они стоят на высшей ступени родства для любого нормального человека. На первом месте. И их желания - это не "прихоти". Они вас родили, и можно в чем-то и уступить им. Они то как раз - самые благодарные из всех родственников. И чем старше - тем больше понимают и ценят хорошее отношение. И вам это же вернется. А быть модной сволочью - ну это конечно у каждого свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Спасибо мне уже сказали. Да и не в этом дело, по большому счету И потом родители это все-таки - не просто родня. Они стоят на высшей ступени родства для любого нормального человека. На первом месте. И их желания - это не "прихоти". Они вас родили, и можно в чем-то и уступить им. Они то как раз - самые благодарные из всех родственников. И чем старше - тем больше понимают и ценят хорошее отношение. И вам это же вернется. А быть модной сволочью - ну это конечно у каждого свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На первом месте должны быть дети и муж, а уж потом родители. Если вы этого не поймете, то и семьи крепкой вам не иметь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
На первом месте должны быть дети и муж, а уж потом родители. Если вы этого не поймете, то и семьи крепкой вам не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дорогая Дашуня! Я говорю о том, какие родственники самые близкие ДЛЯ СЕМЬИ.
А семья из википедии это — социальный институт, базовая ячейка общества характеризующаяся, в частности, следующими признаками
союзом мужчины и женщины;
добровольностью вступления в брак;
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.

А Вы все о себе - родимой.Еще и поучать вздумали меня.
А к родителям добрей надо быть.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна с вами. Когда создаёшь свою семью-своя семья становится приоритетом. И смысл по словам лисы уступить дачу? То есть сначала сами купили, а потом уступать и искать другие варианты отдыха СЕБЕ? Ничего не поняла, только то, что в угоду родителям наступать на горло себе, своему мужу и своим детям, чтоб муж тихонько ненавидел тещу. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Согласна с вами. Когда создаёшь свою семью-своя семья становится приоритетом. И смысл по словам лисы уступить дачу? То есть сначала сами купили, а потом уступать и искать другие варианты отдыха СЕБЕ? Ничего не поняла, только то, что в угоду родителям наступать на горло себе, своему мужу и своим детям, чтоб муж тихонько ненавидел тещу. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки12
Просто не понимаю, как другие не понимают прописные истины. Потому, наверное, и столько разводов, что муж и его желания на последнем месте.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru