Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили дачу и проблемы с родными в придачу

Мы с мужем 7 лет копили деньги а дачу. И вот мечта осуществилась - купили. То что случилось потом для меня было шоком. Дачу надо реставрировать в ней три года никто не жил.И тут нарисовались мои и мужа родители. Одни клумбы сажают, другие грядки .Дело дошло до того что они ссориться начали.Я не выдержала и говорю:" Дорогие мои, родные, дача наша с мужем и мы как нибудь сами решым ,что надо и где посадить ,построить и т.д."Муж меня поддержал.Что тут началось вы плохие и совести нет и не уважаем мнение старших.Почему мы с мужем не можм решать как обустраивать собственную дачу? Я не хочу ссориться с родными , но и иддти на поводу тоже не вариант.Может у кого была подобная ситуация подскажите выход.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Лиса Алиса
Не было у бабы проблем купила баба порося.
Сашук ПодольскВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не было у бабы проблем купила баба порося.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом сразу подумала))))
Лиса АлисаВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Я тоже об этом сразу подумала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
НаталиВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
ЛСК-СтройВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БРАВО!!!!!
Людмила ЕфремоваВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Сегодня отдохнуть без дачи плевое дело,уж приперло так можно снять у бабки домик.Вот радость ломаться и дом ремонтировать.7 лет копили,ща на ремонт кредит возьмут,чтоб еще лет 7 платить и потом стенать,почему наши дети не хочут на эту проклятую дачу.Мы ездим в выходные на природу и в пансинат,на турбазу,в охот поселок,нас ничего не беспокоит не погода или неурожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!!!
Наталия ДонецкаяВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не было у бабы проблем купила баба порося.
СсылкаПожаловаться
собрать ОБЩИЙ семейный совет.. прям на даче... выложить ПРОЕКТ. Возможно обраьтиться к дандшафному дизайнеру.
Но - ВАШ, хозяйский проект!! Заранее определить места для цветников и грядок.
допустим - одна сторона занимается альпийской горкой,а вторая - сажает клубнику... Но - по Вашему хозяйскому проекту, и в строго отведенном месте!
одна сторона роет водоем а вторая строит мангал.. Или чинит здание...
кто что может, тот пусть то и делает!
РАСПДЕЛИТЕ обязанности и все будут счастливы!
Наталия ДонецкаяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
собрать ОБЩИЙ семейный совет.. прям на даче... выложить ПРОЕКТ. Возможно обраьтиться к дандшафному дизайнеру.
Но - ВАШ, хозяйский проект!! Заранее определить места для цветников и грядок.
допустим - одна сторона занимается альпийской горкой,а вторая - сажает клубнику... Но - по Вашему хозяйскому проекту, и в строго отведенном месте!
одна сторона роет водоем а вторая строит мангал.. Или чинит здание...
кто что может, тот пусть то и делает!
РАСПДЕЛИТЕ обязанности и все будут счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом могут гордиться своими результатами, и ли допустим - насмехаться над неудачами...
Но выиграете только вы...
Следует определить, что допустим какие-то дни недели, или отпуска - родственники на дачу НЕ ШАСТАЮТ - отдыхаете только вы....Любуетесь результатами в соответствии со СВОИМ ПРОЕКТОМ!!!
Машка
простите, подсказать не смогу, ток посочувствую... со стариками не легко((
Ольга Кравцова
У многих были такие проблемы И не только с дачей. Кому -то родители жизнь таким образом сломали..а вы ..дача.... Учитесь мягко, дипломатично выпроводить ВСЕХ родственников не только с дачи, но и из вашей с мужем жизни. Донесите до ВСЕХ -теперь они имеют право только в гости приходить. И только когда пригласят
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У многих были такие проблемы И не только с дачей. Кому -то родители жизнь таким образом сломали..а вы ..дача.... Учитесь мягко, дипломатично выпроводить ВСЕХ родственников не только с дачи, но и из вашей с мужем жизни. Донесите до ВСЕХ -теперь они имеют право только в гости приходить. И только когда пригласят
СсылкаПожаловаться
Я так и сделала.Они обиделись.
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сделала.Они обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем они нарисовались??
как в кине-это моя дача
МаргаритаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
а зачем они нарисовались??
как в кине-это моя дача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"По документам ваша. Настроится на мои деньги..."
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сделала.Они обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пообижаются и перестанут. До них должно дойти, что теперь вы нужны им, а не они вам, так что играть им по вашим правилам.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В какой зависимости взрослые люди, способные сажать клумбы и грядки? А вот о будущем могли бы и подумать, не в их интересах в обиженных играть. А мне и в голову не прийдет распоряжаться имуществом детей. Хотят распоряжаться, пусть свою дачу покупают.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну подумайте сами, вы покупаете дачу, чтобы отдыхать с друзьями, а там родители без вашего разрешения поселились, да еще и ссорятся между собой! И смысл было дачу эту покупать, если пользоваться ей не можете? А родители не должны на детей обижаться, потому, как к детям этим и будут обращаться за помощью. Просто людьми, это наступить на горло своим интересам на благо других? Вот пусть родители и будут людьми, и не портят жизнь молодой семье.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот лиса и живите свою жизнь на поводу у прихотей родни. Только жизнь вас научит, что спасибо вам всё равно никто не скажет.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
На первом месте должны быть дети и муж, а уж потом родители. Если вы этого не поймете, то и семьи крепкой вам не иметь.
МаргаритаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На первом месте должны быть дети и муж, а уж потом родители. Если вы этого не поймете, то и семьи крепкой вам не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна с вами. Когда создаёшь свою семью-своя семья становится приоритетом. И смысл по словам лисы уступить дачу? То есть сначала сами купили, а потом уступать и искать другие варианты отдыха СЕБЕ? Ничего не поняла, только то, что в угоду родителям наступать на горло себе, своему мужу и своим детям, чтоб муж тихонько ненавидел тещу. Вот и все
Дарья КошкаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Согласна с вами. Когда создаёшь свою семью-своя семья становится приоритетом. И смысл по словам лисы уступить дачу? То есть сначала сами купили, а потом уступать и искать другие варианты отдыха СЕБЕ? Ничего не поняла, только то, что в угоду родителям наступать на горло себе, своему мужу и своим детям, чтоб муж тихонько ненавидел тещу. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто не понимаю, как другие не понимают прописные истины. Потому, наверное, и столько разводов, что муж и его желания на последнем месте.
МаргаритаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Просто не понимаю, как другие не понимают прописные истины. Потому, наверное, и столько разводов, что муж и его желания на последнем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Со стороны мужиков такая же грусть-печаль. Когда жена побоку с детьми, а маман свекровь тянет одеяло на себя, что сначала в приоритете её желания и просьбы. Подруга начала встречаться с мужиком 39 лет. Два выходных сорвались потому что маме надо на кладбище оградку красить и что маме надо съездить за покупками в Ашан. Хотя была договоренность с подругой. В итоге планы рухнули, подруга в бешенстве. Я ей и сказала, что она у него с её просьбами и потребностями никогда не будет в приоритете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем