Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили котенка "породистого", денег жаль, и проблем куча

Сын и сноха купили котёнка, им сказали, что это мэйн- кун, а котёнок больной: лишай, глисты, пусковая грыжа, пошла я к продавцу, потребовала вернуть деньги, что отдали за котёнка, не тут то было, теперь сын грозится продавцу / она девица/, а я боюсь, как бы у сына действительно терпение не кончилось, ведь проблем от этого котёнка не просто море, а океан, что делать, ума не приложу..../
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Павлин МавлинВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Волонтеров на всех животных, которые надоели хозяевам не хватает. У этого несчастного существа есть вроде как хозяева. У которых хватило финансов его купить у разведенцев. У волонтеров по 10-15 животных на кураторстве. Все-таки прежде чем советовать обратиться к волонтерам, нужно быть немного в теме зоозащиты. Зоозащита - это не гипотетическая организация, которая купается в деньгах, у которой есть свои приюты и бесплатная ветпомощь. Состояние зоозащиты на сегодняшний момент в России:
-95% женщины с доходом ниже среднего, передержки по домам волонтеров (даже не приют),
-постоянная нехватка фин. средств,
-постоянная борьба с 1) сердобольными гражданами, которым жалко стерилизовать и топить, но не жалко поставить коробку с новорожденными котятами под дверь волонтера с запиской и убежать 2) догхантерами, которые жгут, травят, колят и режут забавы ради 3) разведенцами, которые плодят больных животных 4) государственнами инициативами типа "давайте-ка всех перестреляем" 5) сумасшедшими кошкобабками, которые плодят животных и морят голодом по 40 штук в квартире 6) "приедьте-заберите, у меня ребенок/переезд/новый диван/новый муж" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что такое зоозащита. Поэтому, пожалуйста, от лица волонтеров прошу: не надо агитировать, что можно отдать животное волонтеру, которые волшебным образом полечат животное забесплатно и пристроят. Чудес не бывет. За всем стоят конкретные люди, у которых тоже есть семья, дети, работа, ограниченные финансы и потраченное время. Каждый день, без выходных.

Хозяину нужно иметь ответственность, взяв животное, заботиться о нем. Лечить. Воспитывать, чтобы не царапался. Хотя бы об ОДНОМ животном.
Lady StervaВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Волонтеров на всех животных, которые надоели хозяевам не хватает. У этого несчастного существа есть вроде как хозяева. У которых хватило финансов его купить у разведенцев. У волонтеров по 10-15 животных на кураторстве. Все-таки прежде чем советовать обратиться к волонтерам, нужно быть немного в теме зоозащиты. Зоозащита - это не гипотетическая организация, которая купается в деньгах, у которой есть свои приюты и бесплатная ветпомощь. Состояние зоозащиты на сегодняшний момент в России:
-95% женщины с доходом ниже среднего, передержки по домам волонтеров (даже не приют),
-постоянная нехватка фин. средств,
-постоянная борьба с 1) сердобольными гражданами, которым жалко стерилизовать и топить, но не жалко поставить коробку с новорожденными котятами под дверь волонтера с запиской и убежать 2) догхантерами, которые жгут, травят, колят и режут забавы ради 3) разведенцами, которые плодят больных животных 4) государственнами инициативами типа "давайте-ка всех перестреляем" 5) сумасшедшими кошкобабками, которые плодят животных и морят голодом по 40 штук в квартире 6) "приедьте-заберите, у меня ребенок/переезд/новый диван/новый муж" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
передержки по домам волонтеров (даже не приют- твою....дивизию
неее, это не дело , братцы...
Павлин МавлинВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
передержки по домам волонтеров (даже не приют- твою....дивизию
неее, это не дело , братцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсы передержки в том, что меньше скученность животных, меньше инфекций, адаптация к человеку. Но, естественно, если была бы возможность иметь помещение для приюта, никто бы не отказался. В городе, откуда я изначально, идея с приютом провалилась за 3 года: несмотря на то, что территорию для приюта нашли далеко за городом, нашлись свои товарищи, которые пытались его поджечь, а бапки из соседнего села начали протестовать, дескать, ваши собаки тут лают, при этом стабильно поставляя приплод от своих животных в приют. В итоге, приют закрыли. Система передержек у нас в городе пока лучше работает: за 3 года волонтерами стерилизованы и пристроены более тысячи животных.
Павлин Мавлин
Плюсы передержки в том, что меньше скученность животных, меньше инфекций, адаптация к человеку. Но, естественно, если была бы возможность иметь помещение для приюта, никто бы не отказался. В городе, откуда я изначально, идея с приютом провалилась за 3 года: несмотря на то, что территорию для приюта нашли далеко за городом, нашлись свои товарищи, которые пытались его поджечь, а бапки из соседнего села начали протестовать, дескать, ваши собаки тут лают, при этом стабильно поставляя приплод от своих животных в приют. В итоге, приют закрыли. Система передержек у нас в городе пока лучше работает: за 3 года волонтерами стерилизованы и пристроены более тысячи животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зато сколько минусов тем , у кого эти животные на передержке...вот я о чем. для животных то передержка-это огромный плюс... а вот для людей у которых на дому эта передержка- тут вот сомневаюсь что это так уж приятно...
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже на дешевизну повелось, а теперь котёнка отдать, дети с ума сойдут, та грозит его усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гонялся бы,ты поп,за дешевизной
Саша Петров
не гонялся бы,ты поп,за дешевизной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во)))теперь то что можно было бы потратить на здоровое животное- автор угробит на лечение больного животного. а то и в разы больше...
Алексей АлдасовВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже на дешевизну повелось, а теперь котёнка отдать, дети с ума сойдут, та грозит его усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если покупали не по договору, то есть срок для возврата - НО это не 1,5 месяца. Вам сразу после приобретения надо было обследовать (как было бы по Договору - на это дней 10-14 дают Заводчики и на предъявление требований,) котенка у ветеринара (а еще лучше + фелинолога) и если животное больно, то Вы имели право на возврат со 100% стоимостью возврата уплаченных средств. В Договоре о приобретении животного прописывают и возврат при нарушении сроков и при изменении желания воспитывать животное (переоценили свои возможности либо не подошло как вещь). Но такой возврат делают при возмещении минимальных затрат. Не 100%. В любом случае с Заводчиком общайтесь письменно.
Бензиновый Коктейль
Я очень хорошо понимаю, пушистый комочек должен был принести позитив в семью. А получили геморр. Хорошо, что лечите...
Татьяна Иванова
Какая вы жистокая.... Вот вас бы родить обратно!
Любовь
Я своего тоже так купила, позвонила хозяйке поругалась на неё, но обратно сказала не отдам. Первый же ветеринар поставил смертельный диагноз, я поехала в другую клинику, жалко было кроху. Оказалось все не так плохо, котище моему уже 6 лет. Красавец и любимец мой.
Victoria VictoriaВ ответ на Любовь
Любовь
Я своего тоже так купила, позвонила хозяйке поругалась на неё, но обратно сказала не отдам. Первый же ветеринар поставил смертельный диагноз, я поехала в другую клинику, жалко было кроху. Оказалось все не так плохо, котище моему уже 6 лет. Красавец и любимец мой.
СсылкаПожаловаться
Какая вы замечательная, что спасли котейку.!
Саша Петров
а предпусковой подогреватель у него есть???
хорошая штука зимой
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а предпусковой подогреватель у него есть???
хорошая штука зимой
СсылкаПожаловаться
Это про что? Я стара для понимания
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Это про что? Я стара для понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, про пусковую грыжу у скота вы же написали??
Яна
Во проблема! Хотите оставить кота - лечите, не хотите - усыпляйте. Если ваш ребенок болеет, то претензии к производителям предьявляете?
Tatjana MiosgaВ ответ на Яна
Яна
Во проблема! Хотите оставить кота - лечите, не хотите - усыпляйте. Если ваш ребенок болеет, то претензии к производителям предьявляете?
СсылкаПожаловаться
Ребенка тоже усыпить можно.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ребенка тоже усыпить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас что то с головушкой?
Victoria VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
У вас что то с головушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С головушкой у Яны не лады, жаль, что вы это не поняли.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
У вас что то с головушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, все нормально. Просто не выношу, когда про усыпление зверей разговор начинается.
Lady StervaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ребенка тоже усыпить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в своем уме?!!! равнять РЕБЕНКА с какой то кошкой! я в шоке ...
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вы в своем уме?!!! равнять РЕБЕНКА с какой то кошкой! я в шоке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в своем уме. А вот Вы, наверное, нет. Кошки тоже чьи-то дети. И для них их жизнь самая главная. Так что нечего страдать манией величия. Для Вас Ваш ребенок венец творения, а для меня - кошки высшие создания.
Lady StervaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я в своем уме. А вот Вы, наверное, нет. Кошки тоже чьи-то дети. И для них их жизнь самая главная. Так что нечего страдать манией величия. Для Вас Ваш ребенок венец творения, а для меня - кошки высшие создания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ну... какое счастье что законы пишутся нормальными людьми- не такими как вы , мадам...
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну ну... какое счастье что законы пишутся нормальными людьми- не такими как вы , мадам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие законы?
Lady StervaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Какие законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по которым мы обязаны жить . и по которым какой то там кот стоит несоизмеримо ниже чем любой ребенок
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по которым мы обязаны жить . и по которым какой то там кот стоит несоизмеримо ниже чем любой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну эти законы сделаны самим же человеком, который сам же возомнил себя чем-то высшим. Поэтому все это относительно, а не является абсолютной правдой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем