Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили котенка "породистого", денег жаль, и проблем куча

Сын и сноха купили котёнка, им сказали, что это мэйн- кун, а котёнок больной: лишай, глисты, пусковая грыжа, пошла я к продавцу, потребовала вернуть деньги, что отдали за котёнка, не тут то было, теперь сын грозится продавцу / она девица/, а я боюсь, как бы у сына действительно терпение не кончилось, ведь проблем от этого котёнка не просто море, а океан, что делать, ума не приложу..../
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Tatjana Miosga
Что делать? Котёнка лечить. Вот и все.
Te St
Лечить... И операцию делать по удалению грыжи.
Мисска
снеси в клинику, лишай обработают, глистов вытравят, гружу починят, животное не виновато, что с ним плохо обращались. я в декабре подобрала кота на улице, проблемного, вылечила, теперь у меня живет. тоже обошелся дорого, лечение его)))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
снеси в клинику, лишай обработают, глистов вытравят, гружу починят, животное не виновато, что с ним плохо обращались. я в декабре подобрала кота на улице, проблемного, вылечила, теперь у меня живет. тоже обошелся дорого, лечение его)))
СсылкаПожаловаться
Не о деньгах речь, обино, что глупыми оказались,
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Не о деньгах речь, обино, что глупыми оказались,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да ладно. пусть это будет самая большая ваша глупость)))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
ой да ладно. пусть это будет самая большая ваша глупость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо конечно, но...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Не о деньгах речь, обино, что глупыми оказались,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы действительно оказались реально глупыми... я вот никак не могу понять- почему брали животное С РУК? ну не будет из питомника или у имеющего авторитет заводчика БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ...
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
снеси в клинику, лишай обработают, глистов вытравят, гружу починят, животное не виновато, что с ним плохо обращались. я в декабре подобрала кота на улице, проблемного, вылечила, теперь у меня живет. тоже обошелся дорого, лечение его)))
СсылкаПожаловаться
А подобрали мы щенка два года назад, теперь мюбимица всей семьи, дети вообще в ней души не чают
Victoria VictoriaВ ответ на Мисска
Мисска
снеси в клинику, лишай обработают, глистов вытравят, гружу починят, животное не виновато, что с ним плохо обращались. я в декабре подобрала кота на улице, проблемного, вылечила, теперь у меня живет. тоже обошелся дорого, лечение его)))
СсылкаПожаловаться
Много плюсов!!!
Te St
Этожнадо - Грыыжа у него! Капец...
Да она у многих малышей... И чО?!
Аноним
Лечим не только её , но и себя, но как доказать, что купили больного?
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Лечим не только её , но и себя, но как доказать, что купили больного?
СсылкаПожаловаться
Спасайте котенка... Не надо ничего доказывать... Или Вам его не жаль?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Спасайте котенка... Не надо ничего доказывать... Или Вам его не жаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котёнка почти вылечили, а грыжа говорят ближе к году можно удалить
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Котёнка почти вылечили, а грыжа говорят ближе к году можно удалить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего бультерьера была грыжа... Сначала доктор сказал массировать...в надежде, что уйдет сама... Не ушла. Сделали операцию.. При наркозе вилял хвостом и улыбался... После операции некоторое время на прогулки выносила его на руках...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
У моего бультерьера была грыжа... Сначала доктор сказал массировать...в надежде, что уйдет сама... Не ушла. Сделали операцию.. При наркозе вилял хвостом и улыбался... После операции некоторое время на прогулки выносила его на руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А забивал шов долго?
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
А забивал шов долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем случае - долго... Инфекция... Но на жизни и деятельности собакена это не отразилось совсем... Всё прошло и зажило...))
Victoria VictoriaВ ответ на Te St
Te St
У моего бультерьера была грыжа... Сначала доктор сказал массировать...в надежде, что уйдет сама... Не ушла. Сделали операцию.. При наркозе вилял хвостом и улыбался... После операции некоторое время на прогулки выносила его на руках...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам, что животное вылечили. Не могу выразить чувства словами в сторону тех, кто не помогает животным, имея возможность.
Эленка
Лишний раз убеждаюсь в том, что дорогих котят надо у проверенных людей покупать, а не в зоомагазине.
Еленка
В договоре обычно заводчик прописывает, что покупатель вправе в течение 7 дней провести обследование животного в клинике и если выявится патология животное подлежит возврату.
Сами сроки профукали или вообще без договора купили?
Что за питомник? Таких нужно знать.
Мою соседку тоже надули, именно с мейн-куном. Вырос гибрид(. Но она сама виновата, на цену повелась 15 т. Кот из хорошего питомника с породными данными даже не для разведения не будет стоит дешевле 30 т.
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
В договоре обычно заводчик прописывает, что покупатель вправе в течение 7 дней провести обследование животного в клинике и если выявится патология животное подлежит возврату.
Сами сроки профукали или вообще без договора купили?
Что за питомник? Таких нужно знать.
Мою соседку тоже надули, именно с мейн-куном. Вырос гибрид(. Но она сама виновата, на цену повелась 15 т. Кот из хорошего питомника с породными данными даже не для разведения не будет стоит дешевле 30 т.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже на дешевизну повелось, а теперь котёнка отдать, дети с ума сойдут, та грозит его усыпить
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже на дешевизну повелось, а теперь котёнка отдать, дети с ума сойдут, та грозит его усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо усыплять животное, лучше вылечить.
На крайний случай отдайте его волонтером из общества защиты животных, они его подлечат и в хорошие руки пристроят.
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Не надо усыплять животное, лучше вылечить.
На крайний случай отдайте его волонтером из общества защиты животных, они его подлечат и в хорошие руки пристроят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сможем мы уже отдать, привыкли за полтора месяца, да и дети тоже
Павлин МавлинВ ответ на Еленка
Еленка
Не надо усыплять животное, лучше вылечить.
На крайний случай отдайте его волонтером из общества защиты животных, они его подлечат и в хорошие руки пристроят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волонтерам и без этого забот хватает, чтобы котят от разведенцев пристраивать, от которых отказались хозяева, испугавшись первых трудностей. Волонтеры по помойкам животных и сбитышей собирают и в ветклиниках днюют и ночуют.
ЕленкаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Волонтерам и без этого забот хватает, чтобы котят от разведенцев пристраивать, от которых отказались хозяева, испугавшись первых трудностей. Волонтеры по помойкам животных и сбитышей собирают и в ветклиниках днюют и ночуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но лучше так, чем усыплять животное при первых проблемах.
А потом кот кусаться и царапаться начнет, тоже взвоют горе-хозяева и опять тема что делать, может усыпить.
Павлин МавлинВ ответ на Еленка
Еленка
Но лучше так, чем усыплять животное при первых проблемах.
А потом кот кусаться и царапаться начнет, тоже взвоют горе-хозяева и опять тема что делать, может усыпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волонтеров на всех животных, которые надоели хозяевам не хватает. У этого несчастного существа есть вроде как хозяева. У которых хватило финансов его купить у разведенцев. У волонтеров по 10-15 животных на кураторстве. Все-таки прежде чем советовать обратиться к волонтерам, нужно быть немного в теме зоозащиты. Зоозащита - это не гипотетическая организация, которая купается в деньгах, у которой есть свои приюты и бесплатная ветпомощь. Состояние зоозащиты на сегодняшний момент в России:
-95% женщины с доходом ниже среднего, передержки по домам волонтеров (даже не приют),
-постоянная нехватка фин. средств,
-постоянная борьба с 1) сердобольными гражданами, которым жалко стерилизовать и топить, но не жалко поставить коробку с новорожденными котятами под дверь волонтера с запиской и убежать 2) догхантерами, которые жгут, травят, колят и режут забавы ради 3) разведенцами, которые плодят больных животных 4) государственнами инициативами типа "давайте-ка всех перестреляем" 5) сумасшедшими кошкобабками, которые плодят животных и морят голодом по 40 штук в квартире 6) "приедьте-заберите, у меня ребенок/переезд/новый диван/новый муж" и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем