Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили ребенку квартиру и заявляется бывшая

Короче, у кого короче, тот сидит дома и не высовывается, сейчас напишу по пунктам
1. У моего мужа есть ребенок от первого брака, не в Москве
2. Мы живем хорошо и у нас все есть
3. Сваливается наследство и на эти деньги мы покупаем квартиры двум моим сыновьям и сыну мужа, которому 25 лет и он отличный парень
4. Делаем кругом ремонты, не шикуем, но чтоб всем хватило
5. Та та м! Новость! Раз у сына есть квартира в Москве, то мама со своим сожителем и младшей дочкой едет к нему жить.
6. На опу сели все...кроме них, конечно, реву неделю, тапки не кидайте, хотели с мужем по человечески поступить. Результат: все в шоке, думаем, что делать.
Квартиру оформили на мужа и на его сына
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Юлия-я
продуманная мамаша
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
продуманная мамаша
СсылкаПожаловаться
не то слово, но на каждую продуманную мамашу найдется продуманный кто-то еще, только вот вообще никакие мысли в голову не идут. Вторжение просто какое-то(
Денис ВыдринВ ответ на Аноним
Аноним
не то слово, но на каждую продуманную мамашу найдется продуманный кто-то еще, только вот вообще никакие мысли в голову не идут. Вторжение просто какое-то(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а отличный парень этому тоже "рад"? еще мама с сестрой едут как то можно понять (с трудом), а сожитель то мамы причём?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
не то слово, но на каждую продуманную мамашу найдется продуманный кто-то еще, только вот вообще никакие мысли в голову не идут. Вторжение просто какое-то(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш муж как сособственник может не давать согласие на их регистрацию в той квартире
без регистрации ребенка в школу не устроить
сын будет ни при чем, потому что это решение отца, от него не зависит, перед мамой он не виноват
Алия ХайроваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
ваш муж как сособственник может не давать согласие на их регистрацию в той квартире
без регистрации ребенка в школу не устроить
сын будет ни при чем, потому что это решение отца, от него не зависит, перед мамой он не виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
Елена КараваеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
ваш муж как сособственник может не давать согласие на их регистрацию в той квартире
без регистрации ребенка в школу не устроить
сын будет ни при чем, потому что это решение отца, от него не зависит, перед мамой он не виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я устала уже объяснять на этом форуме, что наличие или отсутствие регистрации не влияет на то, возьмут ребенка в конкретную школу или нет.
И в случае пасынка автора единственный вариант - жестко сказать "нет" матери. Вот прям буквально до того, что "приедешь - не пущу на порог!"
Екатерина ЖилинаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Я устала уже объяснять на этом форуме, что наличие или отсутствие регистрации не влияет на то, возьмут ребенка в конкретную школу или нет.
И в случае пасынка автора единственный вариант - жестко сказать "нет" матери. Вот прям буквально до того, что "приедешь - не пущу на порог!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, и не надо объяснять, потому что без регистрации не возьмут
может, вы пишете про то, что прописка отсутствует в конституции, что по закону обязаны принять ребенка в школу, человека в поликлинику, на работу и т.д., но по факту регистрация нужна очень часто, в каждом месте каждый раз не навоюешься
сказать жестко "нет" может и отец - не для второго мужа первой жены он квартиру покупал и как сособственник имеет право не разрешить проживать там
Елена КараваеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
дык, и не надо объяснять, потому что без регистрации не возьмут
может, вы пишете про то, что прописка отсутствует в конституции, что по закону обязаны принять ребенка в школу, человека в поликлинику, на работу и т.д., но по факту регистрация нужна очень часто, в каждом месте каждый раз не навоюешься
сказать жестко "нет" может и отец - не для второго мужа первой жены он квартиру покупал и как сособственник имеет право не разрешить проживать там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пишу про то, про что пишу.
Моя дочь 6 лет училась в московской школе, с 2010 по 2016 год, не имея ни московской прописки, ни регистрации. И она была не единственная такая в классе, и тем более в школе. И в поликлинику у нас "принимают" без проблем по общероссийскому полису - и детей, и взрослых. Мало того, по полису ОМС, то есть абсолютно бесплатно, делают как экстренные, так и плановые операции. Причем всё это - без каких-либо "войн".
В Москве сейчас можно жить абсолютно полноценно, не имея регистрации. Так что затормозить обнаглевшую мамашу с сожителем сейчас может только жесткое "нет" со стороны мужа и пасынка автора.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Я пишу про то, про что пишу.
Моя дочь 6 лет училась в московской школе, с 2010 по 2016 год, не имея ни московской прописки, ни регистрации. И она была не единственная такая в классе, и тем более в школе. И в поликлинику у нас "принимают" без проблем по общероссийскому полису - и детей, и взрослых. Мало того, по полису ОМС, то есть абсолютно бесплатно, делают как экстренные, так и плановые операции. Причем всё это - без каких-либо "войн".
В Москве сейчас можно жить абсолютно полноценно, не имея регистрации. Так что затормозить обнаглевшую мамашу с сожителем сейчас может только жесткое "нет" со стороны мужа и пасынка автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"можно жить абсолютно полноценно, не имея регистрации"
на ваши слова найдется тыща и одна история, как было по-другому, лично от меня не менее десятка - и про поликлиники, и про операции
говорить "нет", конечно, уметь надо, но поскольку собственников двое, то и "нет" должно прозвучать дважды..
Елена КараваеваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"можно жить абсолютно полноценно, не имея регистрации"
на ваши слова найдется тыща и одна история, как было по-другому, лично от меня не менее десятка - и про поликлиники, и про операции
говорить "нет", конечно, уметь надо, но поскольку собственников двое, то и "нет" должно прозвучать дважды..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если вы не умеете коммуницировать и не знаете своих прав - это ваши проблемы. У нормальных людей проблем со школами и поликлиниками нет.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Ну, если вы не умеете коммуницировать и не знаете своих прав - это ваши проблемы. У нормальных людей проблем со школами и поликлиниками нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это просто вам так повезло ))
не надо думать, что вы одна такая нормальная или что вашим районом, вашей школой и даже москвой все ограничивается - страна большая, людей много и ооочень по-разному все бывает
если я вам говорю, что у нас в поликлинике без прописки не примут и в больницу на операцию не положат, значит, так оно и есть, и хоть обкоммуницируйся )) - один раз ты прокачаешь свои права, но ты не сможешь это делать годами в каждом месте и каждый раз, когда это будет нужно, "хоть путину идите жалуйтесь, а талончик я не выдам" - будете слышать постоянно
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
ваш муж как сособственник может не давать согласие на их регистрацию в той квартире
без регистрации ребенка в школу не устроить
сын будет ни при чем, потому что это решение отца, от него не зависит, перед мамой он не виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
регистрация-то тут при чем, и никто не собирается оставлять тут, откуда все это берете.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
регистрация-то тут при чем, и никто не собирается оставлять тут, откуда все это берете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"никто не собирается оставлять тут, откуда все это берете" - тогда и проблем нет, чего мы тут обсуждаем )))
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"никто не собирается оставлять тут, откуда все это берете" - тогда и проблем нет, чего мы тут обсуждаем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для обсуждения есть тема))) а остальное уже все выдумали кто во что горазд)))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
для обсуждения есть тема))) а остальное уже все выдумали кто во что горазд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди не выдумывают, а пытаются вам подсказать, каким образом предотвратить вселение
Комментарий удален.Почему?
ЗанусяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А наследство-то, наследство)))) Аж на три квартиры хватило и на ремонты. Не иначе как ротшильд скопытился)
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
А наследство-то, наследство)))) Аж на три квартиры хватило и на ремонты. Не иначе как ротшильд скопытился)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не москвичка?
Люба - ЛюбовьВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
продуманная мамаша
СсылкаПожаловаться
В шоке от половины отписавшихся.
Тут на форуме все стыдят парней, что не могут заработать, пооживают с мамой. Короче, стыд и позор.
А когда парню сваливается на голову квартира, то он прямо "должен и обязан" принять горе-мамашу, от которой сбежал в 10 лет к отцу. Сбежал от неё и её сожителя, который нынче тоже засобирался в столицу.
Не кажется ли вам, что тут двойная мораль? Да с душком?((
Крокодил Хуфу
Срочно жените сына на ком-нибудь и пусть детей заводит. Только так.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Срочно жените сына на ком-нибудь и пусть детей заводит. Только так.
СсылкаПожаловаться
да я вот думаю найти девчонку понаглее и договориться с ней))) сама я ругаться не умею.....я, как говорит му. по некоторым вопросам - размазня просто
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
да я вот думаю найти девчонку понаглее и договориться с ней))) сама я ругаться не умею.....я, как говорит му. по некоторым вопросам - размазня просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть сам и решает вопрос с бывшей и сыном. А вы успокойтесь и наблюдайте. Два мужика маме /бж не могут объяснить где ее место, капец мужики...
AndreyВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вот пусть сам и решает вопрос с бывшей и сыном. А вы успокойтесь и наблюдайте. Два мужика маме /бж не могут объяснить где ее место, капец мужики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забываете про сожителя БЖ, видимо он один 2-х, перечисленных вами мужиков стОит...
Олеся В.В ответ на Andrey
Andrey
Не забываете про сожителя БЖ, видимо он один 2-х, перечисленных вами мужиков стОит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыла)) Он тут не причём, где приказали, там и живёт))
AndreyВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Забыла)) Он тут не причём, где приказали, там и живёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Притом. Не факт что приказали. Мог и сам озвучить свое пожелание жить в Москве у пасынка и его послушались...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем